Ttfanat
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е

+9
hoz
Алекс 68
qwerty
dmr
Бубнов Алексей
Morrel
veteran
Irkutt
Костя
Участников: 13

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

"То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е - Страница 4 Empty Re: "То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е

Сообщение автор Irkutt Вт Янв 29 2013, 13:00

Palpatin пишет:
Irkutt пишет:Спасибо за видео но думаю все согласятся что не показательное для представления картины игры Виктории. Справа почти все попадала, благо соперница не мешала
Соперница выглядит так слабо - так Вы попробуйте её обыграть сначала!
Марина сыграла настолько - насколько ей позволила Вика..

Попробую, конечно, снять и финальные игры.

А что за нерв такой сразу. Про слабо сказали вы а не я. Мы видим видео и делимся впечатлениями, общий тон одинаково корректен, а вы что то всех прокоментировали и даже нам "Не дай Бог вам......." сказали про женский и мужской теннис, а мы тут ничего не понимаем, как то уж покровительственно звучит.

Просто по игре Марины у меня возникли вопросы вообще, не зря же удивился наш форумчанин рейтингу девчонок. Например вообще какое амплуа теннисное, вроде не нападающая но и из классического защитного арсенала - кач, в котором тоже не все однозначно. Я просто не увидел ни одного блока, практически ни одной попытки атаковать ни с фх ни с бх, и возник главный вопрос-засчет чего девушка выигрывает и соответственно такой рейтинг. То что ей дала играть Виктория или не дала не исключает попыток использовать свой арсенал и сильные стороны. Какие они??? что там x , расскажите нам хотя бы тезисно. Неужели сами попали под секретный каток? Very Happy
Irkutt
Irkutt

Сообщения : 1114
Дата регистрации : 2012-10-11
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

"То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е - Страница 4 Empty Re: "То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е

Сообщение автор Palpatin Вт Янв 29 2013, 13:34

Irkutt пишет:А что за нерв такой сразу. Про слабо сказали вы а не я. Мы видим видео и делимся впечатлениями, общий тон одинаково корректен, а вы что то всех прокоментировали и даже нам "Не дай Бог вам......." сказали про женский и мужской теннис, а мы тут ничего не понимаем, как то уж покровительственно звучит.
Я нечасто пишу на форумах и излагать свои мысли в виде постов ещё не научился.
Извините, если что не так.

Irkutt пишет:Я просто не увидел ни одного блока, практически ни одной попытки атаковать ни с фх ни с бх, и возник главный вопрос-засчет чего девушка выигрывает и соответственно такой рейтинг. То что ей дала играть Виктория или не дала не исключает попыток использовать свой арсенал и сильные стороны. Какие они??? что там x , расскажите нам хотя бы тезисно. Неужели сами попали под секретный каток? Very Happy
По поводу игрового арсенала МС Чаровой Марины я не возьмусь судить, но можно почитать что пишут например здесь.

Palpatin

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-07-25
Возраст : 42
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

"То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е - Страница 4 Empty Re: "То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е

Сообщение автор Irkutt Вт Янв 29 2013, 14:20

Да ничего, спасибо за ссылку
Irkutt
Irkutt

Сообщения : 1114
Дата регистрации : 2012-10-11
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

"То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е - Страница 4 Empty Re: "То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е

Сообщение автор Костя Вт Янв 29 2013, 14:48

Irkutt пишет:
Palpatin пишет:
Irkutt пишет:Спасибо за видео но думаю все согласятся что не показательное для представления картины игры Виктории. Справа почти все попадала, благо соперница не мешала
Соперница выглядит так слабо - так Вы попробуйте её обыграть сначала!
Марина сыграла настолько - насколько ей позволила Вика..

Попробую, конечно, снять и финальные игры.

А что за нерв такой сразу. Про слабо сказали вы а не я. Мы видим видео и делимся впечатлениями, общий тон одинаково корректен, а вы что то всех прокоментировали и даже нам "Не дай Бог вам......." сказали про женский и мужской теннис, а мы тут ничего не понимаем, как то уж покровительственно звучит.

Просто по игре Марины у меня возникли вопросы вообще, не зря же удивился наш форумчанин рейтингу девчонок. Например вообще какое амплуа теннисное, вроде не нападающая но и из классического защитного арсенала - кач, в котором тоже не все однозначно. Я просто не увидел ни одного блока, практически ни одной попытки атаковать ни с фх ни с бх, и возник главный вопрос-засчет чего девушка выигрывает и соответственно такой рейтинг. То что ей дала играть Виктория или не дала не исключает попыток использовать свой арсенал и сильные стороны. Какие они??? что там x , расскажите нам хотя бы тезисно. Неужели сами попали под секретный каток? Very Happy
Демьян, Иван на самом деле человек лояльный и адекватный, у него просто формат изложения на форумах такой. erdgf Rolling Eyes Это то же самое что hoz сэндит без единого смайлика, попробуй его разбери серьезно он, или прикололся. с
По поводу уровня игры Марины могу сказать следующее, в Санкт-Петербурге говорят ребята, ее довольно хорошо знающие по спорту, что игра у нее на порядок хуже во время выступления на официальных турнирах - психологически еще бы окрепнуть. :132:

Костя

Сообщения : 2591
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

"То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е - Страница 4 Empty Re: "То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е

Сообщение автор Irkutt Вт Янв 29 2013, 15:37

Понятно, действительно интересно. Я уже почитал ссылку Ивана, там более прямые оценки


Последний раз редактировалось: Irkutt (Вт Янв 29 2013, 18:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Irkutt
Irkutt

Сообщения : 1114
Дата регистрации : 2012-10-11
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

"То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е - Страница 4 Empty Re: "То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е

Сообщение автор hoz Вт Янв 29 2013, 18:09

я же говорю - надо больше игр посмотреть. Не только где Вика выигрывает, но и где проигрывает, что бы посмотреть, как борются с ее техникой игроки посильнее

hoz

Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 104

Вернуться к началу Перейти вниз

"То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е - Страница 4 Empty Re: "То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е

Сообщение автор Palpatin Ср Янв 30 2013, 16:42

hoz пишет:я же говорю - надо больше игр посмотреть. Не только где Вика выигрывает, но и где проигрывает, что бы посмотреть, как борются с ее техникой игроки посильнее
Организуем!
Не в смысле проигрыш Вики, а в смысле съёмку.. Embarassed

Palpatin

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-07-25
Возраст : 42
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

"То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е - Страница 4 Empty Re: "То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е

Сообщение автор Милютин Пётр Ср Янв 30 2013, 18:55

Palpatin пишет:
hoz пишет:я же говорю - надо больше игр посмотреть. Не только где Вика выигрывает, но и где проигрывает, что бы посмотреть, как борются с ее техникой игроки посильнее
Организуем!
Не в смысле проигрыш Вики, а в смысле съёмку.. Embarassed

Здравствуйте Palpatin. ....Очень нравится стратегия под одиночный разящий удар с сильным вращением sunny . У Виктории есть ноу-хаубэкхенд :12: по Воробьеву. Главное СМОТРЕТЬ ТО ИНТЕРЕСНО.. Думаю единственно что заходит на мяч не всегда качественно (у всех такая проблема, но всёж), возможно проблема отработки на роботе без обязательного уделения БКМ. Вернусь в тему - присылайте видео и будем Вам призательны Smile :35: Alien!
Милютин Пётр
Милютин Пётр

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2012-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

"То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е - Страница 4 Empty Re: "То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е

Сообщение автор hoz Чт Янв 31 2013, 13:03

ну насчет ноу-хау бэкхэнда это слишком, у нас в деревне один мужик в 1980-х годах так играл, бил потише, но регулярно по той-же технике. Это я вообще тогда играть не умел, просто зрительно помню. А потом и с других деревень встречал таких же. Так что для советской деревни это было нормально. И еще там видел всякие финтифлюхи-выкрутасы.
Просто есть понятие специализации - берем элемент, шлифуем и делаем на него ставку.
И помним - ничего нового в мире нет, все хорошо забытое старое.

hoz

Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 104

Вернуться к началу Перейти вниз

"То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е - Страница 4 Empty Re: "То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е

Сообщение автор hoz Чт Янв 31 2013, 13:13

пытаться играть я начал в 16-17 лет, более-менее получались и накаты еще желтыми шипастыми советскими ракетками. Потом на районные соревнования приехал с другой деревни тип, который откидывал слева как Вика. Только она бъет навылет, а он аккуратно это делал, но и справа по той же траектории руку вел. Шар снизу вверх накручивал а-ля обратный топс. И эта манера прилипла ко всем, кто на него смотрел. Потом "нормальный" понимающий (потому что учился на физфакультете) кадр так и сказал - "нахрена вы руки портите, есть устоявшаяся техника, по ней и играйте."

hoz

Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 104

Вернуться к началу Перейти вниз

"То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е - Страница 4 Empty Re: "То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е

Сообщение автор hoz Чт Янв 31 2013, 16:22

и вот только что нашел на старом винте записи турнира 6 лучших от 23 мая 2010 г, посмотрел - а там Бубнов Алексей таким обратнм топсом от души хлещет

hoz

Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 104

Вернуться к началу Перейти вниз

"То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е - Страница 4 Empty Re: "То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е

Сообщение автор dmr Чт Янв 31 2013, 17:04

Ждем видеоподтверждения wff
dmr
dmr

Сообщения : 9344
Дата регистрации : 2012-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

"То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е - Страница 4 Empty Re: "То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е

Сообщение автор hoz Пт Фев 01 2013, 08:14

ну еще вспомнил - по осени посетил нас Бенчаров Никита, у него по-моему тоже этот элемент регулярно проявляется. Там полтора часа записи было, но я грохнул из-за недостатка места. А Бубнов Алексей просто отлично выходит на мяч, поэтому Вике надо легкость ног отрабатывать. А вот чувство дистанции, как у Алексея - ну тут не знаю...

https://www.youtube.com/watch?v=_tcjAWoyT1Y&feature=player_embedded

hoz

Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 104

Вернуться к началу Перейти вниз

"То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е - Страница 4 Empty Re: "То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е

Сообщение автор Бубнов Алексей Пт Фев 01 2013, 08:28

Спасибо Дима! Прикольное видео, в очередной раз поражаюсь своей корявости Smile На самом деле, то, про что вы говорите это не отдельный правильный элемен, это просто концовка элемента, которую многие тянут вверх, я часто это делаю из=за отсутсвия нормальной техники, отсутствия природной скорости, вообщем это вынужденно, а самое главное это НЕ ПРАВИЛЬНО! Я был бы рад уметь и мочь делать быстро на вылет вперед как Китайцы, но увы не дано мне так. Играем все в меру своих возможностей и сил. Самое главное Мы все получаем от этого удовольствие и имеем возможность друг с другом общаться lkh
Бубнов Алексей
Бубнов Алексей

Сообщения : 1866
Дата регистрации : 2012-11-08
Возраст : 38
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

"То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е - Страница 4 Empty Re: "То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е

Сообщение автор Irkutt Пт Фев 01 2013, 09:31

Мне понравилось, стабильно, в атаке :?: (а тебя Леха еще хотели в защиту определить). Про самокритичную корявость- и про Шлагера так говорят, дак ничего играет, может назовешь это своим почерком, изюмом Smile
А вообще если про этот элемент я еще в самом первом посте-ответе этой темы когда видео появилось увидел в нем скидку на столе-так что новизны здесь нет, это уже есть и хороший, эффектный, технически сложный элемент.

Просьба к Диме-Хозу, у тебя там похоже многолетние архивы.
Дима если есть размести в разделе там где у нас защита игру Гиляздинова Рината, его не видно вообще, не играет совсем, интересно посмотреть, а то у нас профи защитников нет и конечно где он с нашими постоянными фаворитами играет, плииз, общественность оценит-заграница нам поможет Very Happy
Irkutt
Irkutt

Сообщения : 1114
Дата регистрации : 2012-10-11
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

"То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е - Страница 4 Empty Re: "То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е

Сообщение автор Костя Пт Фев 01 2013, 21:57

Совсем недавно видел, примерно в конце ноября прошлого года, на ВСТКБ турнире, Алексей подает подачу за спиной (своей) перекинув мяч через голову. Shocked Колись, Леха, откуда такая сноровка? Smile Может в школе каскадеров занимался? Но все таки коронка твоя, это вращающейся, да еще как, балон, там без чувствяка то же не обойдешься. :?:

Костя

Сообщения : 2591
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

"То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е - Страница 4 Empty Re: "То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е

Сообщение автор dmr Пн Фев 04 2013, 05:44

Сенсации не произошло, Ли заняла в итоге 10 место. Традиционная техника побеждает, однако kj
dmr
dmr

Сообщения : 9344
Дата регистрации : 2012-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

"То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е - Страница 4 Empty Re: "То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е

Сообщение автор Бубнов Алексей Пн Фев 04 2013, 08:28

Костя, я кроме как подачи из-за спины из под ноги не хрена больше и не умею s
Бубнов Алексей
Бубнов Алексей

Сообщения : 1866
Дата регистрации : 2012-11-08
Возраст : 38
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

"То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е - Страница 4 Empty Re: "То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е

Сообщение автор Милютин Пётр Пн Фев 04 2013, 15:38

dmr пишет:Сенсации не произошло, Ли заняла в итоге 10 место. Традиционная техника побеждает, однако kj
sunny Традиционная техника / нетрадиционная техника; прежде всего r побеждает БКМ ... трудно избавиться от привычного kj темпа робота - нужно чуть-чуть форматировать мозг.
Милютин Пётр
Милютин Пётр

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2012-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

"То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е - Страница 4 Empty Re: "То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е

Сообщение автор Милютин Пётр Пн Фев 04 2013, 15:48

Бубнов Алексей пишет:Костя, я кроме как подачи из-за спины из под ноги не хрена больше и не умею s

Лёша, ну ты и заскромничал!!!! Тут все и возможности всех знают, из хищников в "мягкие-пушистые" - ты ...это зачем? erdgf
Милютин Пётр
Милютин Пётр

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2012-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

"То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е - Страница 4 Empty Re: "То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е

Сообщение автор Palpatin Пн Фев 04 2013, 15:50

dmr пишет:Сенсации не произошло, Ли заняла в итоге 10 место. Традиционная техника побеждает, однако kj
И вот как это было:



Весь путь Виктории Ли в Финальной части ЛЧГ СПб 2013 можно посмотреть здесь.

Palpatin

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-07-25
Возраст : 42
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

"То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е - Страница 4 Empty Re: "То, что хотелось сказать" Макаров Г.Е

Сообщение автор Милютин Пётр Пн Фев 04 2013, 16:24

Спасибо Palpatin Very Happy Пока вижу то, что она "может" заиграть. Пока дёрганно, нет размеренности; слева могла бы бить лишь избирательно. wff Подождём, Виктория надеюсь не превратится в очереднои "пулемёт". Вот тогда :bball: на неё помотрим ещё не раз!!!
Милютин Пётр
Милютин Пётр

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2012-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения