Ttfanat
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ

+10
Василий
hoz
MARISKA.
Polad
Soi
Al Capone
Костя
dmr
vatt
Алекс 68
Участников: 14

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ  - Страница 2 Empty Re: МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ

Сообщение автор vatt Чт Дек 26 2013, 22:25

Дима, мне кажется, что твой реверсивный полет в забайкальском зале подстроил Адам Шарара. Видимо до него дошли твои знаменитые стихи про запрет длинных шипов уже в английском переводе, и он решил тебе изощренно отомстить. Чёрт подери, теперь нам всем надо быть осторожными. У Шарары длинные руки! ука
vatt
vatt

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 60
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ  - Страница 2 Empty Re: МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ

Сообщение автор Soi Чт Дек 26 2013, 22:49

hoz пишет: вообще, тема про мячи
Есть проблема с темой - создай тему "Разгадка ХОЗа" и перенеси туда всю хрень, которую ты "настучал" за последние год-полтора. Изыди, "прижизненный святой", а лучше займись "тренингом", а то будешь , как прежде, набирать 2 очка.


.
Soi
Soi

Сообщения : 933
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ  - Страница 2 Empty Re: МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ

Сообщение автор Алекс 68 Пт Дек 27 2013, 04:00

Я уже предлагал.... каук  апап  каук ПРОЕКТ года в натуре---
это "Мариска+ Хоз" или "Хоз+ Мариска" пусть там друг дружку любят и пишут всюкую фигню sdsf  А то у них очень Славно получается напару, создаст человек  "Тему" обязательно туда надо гадость какую-нибудь вставить... А потом народ на форуме пусть думает... где Хоз, где Мариска, где Рефери, где Антихрист, где Адвокат....
Вот такая загогулина со слишком умными получается...
Все что делают Хоз и Мариска это хорошо, а остальное все вторично и обязательно это нужно по очереди обгадить, а потом бурно доказывать друг другу, что я  это не я..... yhygh  ваап  авпа  авпа  авпа
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ  - Страница 2 Empty Re: МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ

Сообщение автор hoz Пт Дек 27 2013, 06:05

Soi пишет:Есть проблема с темой - создай тему
Олег, заметь, не я про меня здесь начал писать, я ваще три дня в поезде ехал и в онлайне не был. Я вот другую тенденцию заметил - чуть че, ты мою фамилию набираешь (кстати, она через две "у" пишется). Видно, удачно где-то подковырнул я тебя за самолюбие.
Soi пишет:набирать 2 очка
Да хоть весь год рви меня, а в новый год победителем из последней личной встречи на субботнем турнире въехал я !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

https://www.youtube.com/watch?v=jV9uXh_1Pso

http://i1.ytimg.com/vi/SMUlvqJL6Jc/mqdefault.jpg

зы теперь я знаю, где у тебя слабости...

hoz

Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 104

Вернуться к началу Перейти вниз

МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ  - Страница 2 Empty Re: МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ

Сообщение автор hoz Пт Дек 27 2013, 06:11

Алекс 68 пишет:а потом бурно доказывать друг другу, что я  это не я..
Леха, уже с лета никто никому ничего не доказывает, одному тебе тока че то надо.
Посмотри со стороны:
Сначала пишет Хоз, потом Мариска (ну или наоборот), третьим обязательно пишет Алекс86.
Вывод: Все три ника - один человек!!!
А так как я себя знаю, а Мариску не знаю, то вывод: Мариска- это Ты!!!

hoz

Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 104

Вернуться к началу Перейти вниз

МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ  - Страница 2 Empty Re: МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ

Сообщение автор Алекс 68 Пт Дек 27 2013, 07:18

Нет, ну не могу я быть номером 86, всегда был 68.
Что касается госпожи Мариски, то тем более, ее своеобразный интеллект не сравним ни  с чем. Стиль изложения у нас очень разный.
Хозяйство большое, некогда мне....


Последний раз редактировалось: Алекс 68 (Чт Окт 30 2014, 21:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ  - Страница 2 Empty Re: МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ

Сообщение автор hoz Пт Дек 27 2013, 08:05

вот видишь, если оправдываешься, значит есть от чего
Алекс 68 пишет:Стиль изложения разный..  я ни одной ссылки в своих сообщения
а это все для маскировки, чтоб не раскрыли. Чем секретней агент, тем продуманней маскировка!!!
И для пущей верности еще и на меня сваливать начал. Хитро придумано!!!

hoz

Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 104

Вернуться к началу Перейти вниз

МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ  - Страница 2 Empty Re: МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ

Сообщение автор Алекс 68 Пт Дек 27 2013, 09:41

Смотри Дима, договоришься....
Накажет тебя Мариска и любить больше не будет....  Very Happy  ими  Very Happy
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ  - Страница 2 Empty Re: МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ

Сообщение автор MARISKA. Пт Дек 27 2013, 18:22

Алекс 68 пишет:Смотри Дима, договоришься....
МАРХОЗ68
https://www.youtube.com/watch?v=owwhnfHr8Vs
MARISKA.
MARISKA.

Сообщения : 198
Дата регистрации : 2013-07-03
Откуда : от верблюда

Вернуться к началу Перейти вниз

МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ  - Страница 2 Empty Re: МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ

Сообщение автор Василий Пт Дек 27 2013, 18:50

Я вот не понял на Видео это кто???
Мариска или Хоз. Или одно и тоже лицо, только в разном цвете??? каук  dsw  ыаыа

Василий

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ  - Страница 2 Empty Re: МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ

Сообщение автор MARISKA. Пт Дек 27 2013, 19:57

Василий пишет:Я вот не понял на Видео это кто???
А чё тут непонятного... Вот Вы только сегодня забежали, уже столько лайков раскидали... или предыдущие пароли забыли?
https://www.youtube.com/watch?v=Ld1fTrPnlaw
MARISKA.
MARISKA.

Сообщения : 198
Дата регистрации : 2013-07-03
Откуда : от верблюда

Вернуться к началу Перейти вниз

МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ  - Страница 2 Empty Re: МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ

Сообщение автор Алекс 68 Сб Дек 28 2013, 09:44

Интересно, как Мариска влазит в тему и пытается ее под свой бредовый лад подстроить. Есть тема "Загадка Мариски" и пожалуйста пишите там всякую фигню!!!
Я не могу понять тема про мячи для настольного тенниса, а Мариска в этой теме выкладывает цветного хамелеона Shocked  Shocked  Shocked и пишет про кого-то МАРХОЗА 68, что к чему??? вавп  вавп  вавп 
Ведь к теме это не имеет вообще никакого отношения!!! При чем здесь зеленая ящерица и мячи для настольного тенниса???
Как сказал Soi: "Бред сивой кобылы!!!"
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ  - Страница 2 Empty Re: МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ

Сообщение автор Алекс 68 Вс Май 11 2014, 15:35

PVC labda teszt
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ  - Страница 2 Empty Re: МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ

Сообщение автор Алекс 68 Вс Май 11 2014, 15:37

New plastic balls
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ  - Страница 2 Empty Re: МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ

Сообщение автор Soi Вт Июл 08 2014, 10:17

На сайте rustt.ru есть новая информация про новые мячи.


.
Soi
Soi

Сообщения : 933
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ  - Страница 2 Empty Re: МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ

Сообщение автор Алекс 68 Чт Окт 30 2014, 21:37

Чжан Цзике, Ма Лонг и Тимо Болль поделились своими комментариями насчет нового мяча
29 октября 2014

Ма Лонг, Чжан Цзике и Тимо Болль
Хотя Адам Шаррара заявил, что еще потребуется как минимум год на подведение окончательных итогов относительно использования нового пластикового мяча на всех соревнованиях по настольному теннису, он уже был апробирован на двух очень важных турнирах – мужском и женском Кубках Мира. Ранее, чемпионка Дин Нин отметила, что в основном привыкание к новому мячу носит по большей мере психологический характер. Теперь свое мнение высказали чемпион мужского Кубка Чжан Цзике, серебряный призер Ма Лонг и обладатель третьего места Тимо Болль.


Так или иначе, все спортсмены готовились играть новым мячом заранее, и до турнира Ма Лонг и Чжан Цзике выражали уверенность в том, что сильно на их игру это не повлияет. Собственно, так и получилось, поскольку именно они разыграли между собой чемпионский титул. Тем не менее, оба они уже после окончания Кубка отметили, что заметили некоторые изменения в траектории полета нового мяча. Ма Лонг дополнительно отметил такую занятную особенность, как несколько иной звук, который мяч издает при ударах об стол, а Чжан Цзике посетовал на появившуюся нестабильность собственных движений: по его словам, ему стало сложнее бить именно центром ракетки, и чаще удары приходятся на ее низ или края.

Тимо Болль же, в свою очередь, сказал что конкретно в его игре ничего не изменилось. «Всего за несколько тренировок мне удалось целиком подчинить себе новый мяч, и я научился его полностью контролировать. Поэтому на мою игру он никакого эффекта не оказал», отметил немец.

Ма Лонг, Чжан Цзике и Тимо Болль
МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ  - Страница 2 2000_5

А вот лично у меня сложилось такое впечатление, что игроки стали чаще ошибаться, как при подаче, так и при ее приеме. Ошибки допускали абсолютно все, в том числе и победитель Кубка Мира Жан Жике....
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ  - Страница 2 Empty Re: МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ

Сообщение автор Алекс 68 Сб Ноя 01 2014, 21:20

Некоторые сведения и размышления о новых пластиковых мячах Алексея Сыпачевского....

небольшая информация по поводу введения новых пластиковых мячей (ПМ), для тех, кому интересно

кстати, лично меня как играющего теннисиста они не интересуют Smile
меня и целлулоидные мячи (ЦМ) вполне устраивают, а чинить то что не сломано, я не люблю
интересуюсь ими только как торговец инвентарем, поскольку у меня интересуются обеспокоенные покупатели

так вот

массового производства ПМ еще нет в принципе, производители-гиганты мячей DHS и DOUBLE FISH пока производят целлулоид

а в Германии в продаже есть ПМ 3*** ITTF по цене 16 евро/3 мяча, и долговечность не фонтан

так что можно пока расслабиться

а до нашего любительского настольного тенниса это дело дойдет я даже не догадываюсь через сколько лет, если вообще дойдет

ибо кому какое дело, какими мячами играют люди на неофициальных турнирах? да чем им хочется, тем пусть и играют, их личное дело, какими мячами играть

а то некоторые особо осторожные граждане уже опасаются покупать про запас целлулоидные мячи, типа скоро ж новые введут, а у меня целых два десятка старых лежит Smile

на это я скажу - у кого в ближайших планах не значится участие в чемпионате мира, можно введения новых мячей не бояться!

мой прогноз - и через 10 лет ЦМ будут в ходу, ими будут играть; а единственное, что сможет их убрать - это если ПМ окажутся дешевле и лучше

однако почему-то получается, что все нововведения в настольном теннисе стоят дороже

и при этом вовсе не обязательно оказываются лучше

(наверное, это невидимая рука рынка крутит фиги доверчивым покупателям)

поэтому вероятность того, что ПМ даже со временем окажутся дешевле и лучше, чем сейчас ЦМ, я рассматриваю как очень скромную

сейчас, как видим, цена ПМ очень высока, по сравнению даже с самыми дорогими ЦМ

конечно, когда начнется массовое производство, они должны подешеветь, но насколько именно, можно только догадываться

а можно и не сушить себе мозг этими догадками, а просто продолжать тренироваться и играть традиционными мячами Smile
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ  - Страница 2 Empty Re: МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ

Сообщение автор Санязз Вс Ноя 02 2014, 10:16

Трещат они эти пластиковые мячи, только раз в шов попади. Никто такие мячи вводить в крупные соревнования не собирается, не морочьте людям голову. Сыпачевский всегда был фантазером, это скажет каждый ветеран посвятивший свою жизнь спорту.
Санязз
Санязз

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2012-11-01
Откуда : Братск

Вернуться к началу Перейти вниз

МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ  - Страница 2 Empty Re: МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ

Сообщение автор Алекс 68 Вс Ноя 02 2014, 15:36

Санязз пишет:Никто такие мячи вводить в крупные соревнования не собирается,

Может хватит уже из себя умника строить!!!
Кубок Мира проводился пластиковыми мячами фирмы DHS...
Про остальное и говорить не хочется....
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ  - Страница 2 Empty Re: МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ

Сообщение автор hoz Вс Ноя 02 2014, 16:59

помню в детстве мячей не было, играли шарами от детского ружья. Так они неубиваемые были, наступать на них можно было.И прыгали они нормально. Че китайцы тупят, не могут такие же что ли сделать?

hoz

Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 104

Вернуться к началу Перейти вниз

МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ  - Страница 2 Empty Re: МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ

Сообщение автор Санязз Вс Ноя 02 2014, 17:39

Алекс69 на наших крупных областных тип СФО, а не мировых.
Санязз
Санязз

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2012-11-01
Откуда : Братск

Вернуться к началу Перейти вниз

МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ  - Страница 2 Empty Re: МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ

Сообщение автор Алекс 68 Вс Ноя 02 2014, 18:46

Санязз пишет:на наших крупных областных тип СФО, а не мировых

Ну если на ваших!!! тогда зачем вообще пластиковые мячи начали выпускать???
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ  - Страница 2 Empty Вот такие они - новые мячи

Сообщение автор Irkutt Чт Янв 08 2015, 17:51

На Мастерсе на Тайване.
Irkutt
Irkutt

Сообщения : 1114
Дата регистрации : 2012-10-11
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ  - Страница 2 Empty Re: МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ

Сообщение автор Алекс 68 Вт Янв 27 2015, 21:31

Производство

1.1Теперь есть возможность иметь два вида пластиковых мячей: а) бесшовный и б) со швом

1.2 Бесшовные мячи изготавливаются на заводе Гандзу “Co.X”, где, в соответствии с новым производственным процессом и новой технологией со специально созданным оборудованием, можно производить пластиковые мячи без шва. Эти мячи прошли значительную проверку, и пока их признали качественными, хотя имеются сложности осуществить тест «veer»* на этих мячах из-за недостачи контрольной точки (шва). Вместо этого мячи будут проходить проверку на ровное распределение материала по всей сфере мяча. На данный момент недостаток этих мячей: материал не достаточно равномерно распределен по сфере мяча, что приводит к тому, что только от 30% до 50% изготовленных мячей проходят проверку ITTF.

* мяч кладется швом на ровную поверхность, и при его вращении смотрят, насколько точно по отношению ко шву вращается мяч.

1.3 Предположительно есть соглашение между с одной стороны Co.X и с другой стороны DHS и DF. В этом соглашении, вероятно, утверждается, что Co.X только производит мячи, в то время как DHS и DF занимаются оптовой продажей мячей. Также утверждают, что именно DHS и DF финансировали исследование на производство бесшовных мячей, а это значительное вложение.

1.4 Очевидно, сейчас существуют разногласия между, с одной стороны, Co.X, а с другой стороны DHS и DF. Все стороны заявляют, что имело место нарушение договора. ITTF не вмешивается в этот спор, он должен быть решен самими компаниями. Однако этот спор поменял изначальные планы.

1.5 Теперь из-за спора DHS и DF приступили к изготовлению своих собственных пластиковых мячей, используя материал из другой пластиковой смеси и старую производственную технологию мячей со швом. Технология та же, что и для целлулоидных мячей, но с использованием других материалов.

1.6 В итоге у нас будут представлены на утверждение пластиковые мячи от Co.X (без шва), а также от DHS и DF (со швом). Образцы новых пластиковых мячей со швом были выданы в Париже игрокам на опробование и отзывы.

1.7 Пожалуйста, обратите внимание, что ни ITTF, ни изготовители не обязаны никому предоставлять образцы мячей. Пластиковые мячи законны и всегда были законны, согласно правилам ITTF. При условии, что пластиковые мячи пройдут проверку ITTF, мячи могут использоваться даже сейчас без каких либо изменений в правилах. Процедура такая же, что и для выхода на рынок нового покрытия ракетки.

1.8 ITTF будет использовать пластиковые мячи для событий ITTF начиная с 1ого июля 2014 года. Другие органы (национальные ассоциации, федерации континентов, лиги, клубы и т.д.) могут делать собственные выбор использовать пластиковые или целлулоидные мячи.

1.9 Целлулоидные мячи остаются законными и могут быть использованными теми, кто хочет ими играть, до того времени пока их поставка исчерпается и их не будет в наличии у производителей.

1.10 Согласно производителям, первая достаточная поставка пластиковых мячей будет осуществлена к началу 2014 года, а полная поставка должна произойти к июлю 2014 года.

1.11 Стратегия производителей, поставщиков и посредников, касающаяся распродажи своих запасов целлулоидных мячей является их собственной стратегией и не затрагивает ITTF.

2. Патент

2.1 Существуют три утвержденных патента, о которых мы осведомлены (может намного больше), касающихся пластиковых мячей. Эти три патента, о которых мы осведомлены, отчетливо различаются и являются владение трех разных организаций, и никаким образом не влияют на производство пластиковых мячей.

2.2 Co.X владеет патентом на производство бесшовных пластиковых мячей, используя особую технологию и особый не целлулоидный материал. DHS и DF владеют другим патентом на производство не целлюлозных мячей со швом. При чем материалы для мячей со швом отличаются от материалов для мячей без шва. Поэтому нет проблем с патентами между Co.X и DHS и DF.

2.3 Существует также патент, владельцами которого являются два человека, один из них родственник Др. Кана*. Я могу подтвердить, что материалы, описанные в патенте, ОТЛИЧАЮТСЯ от материалов, используемых для бесшовных мячей (Co.X), а также отличаются от материалов для изготовления пластиковых мячей со швом (DHS и DF). Это подтверждено всеми компаниями, вовлеченными в производство пластиковых мячей. Поэтому НЕТ ПРОБЛЕМ С ПАТЕНТАМИ.

* Др. Джоахим Кан является членом Комитета по Оборудованию, ответственный за проверку и утверждение мячей, человек, повлиявший на отчет о том, что пластиковые мячи очень хорошие. Его жена Sook Yoo является одним из двух владельцев патента на пластиковые мячи.

2.4 Я призываю всех заинтересованных, особенно дистрибуторов, НЕ создавать проблем там, где их не существует. НЕ встречайтесь с Др. Каном. В этом нет необходимости. И НЕ платите ничего Др. Кану, его родственникам или друзьям относительно патента. Это НЕ обязательно. Этот патент не влияет на поставку мячей из Китая.

2.5 В маловероятном случае, если патент Др. Кана станет существенным, ITTF без промедлений вмешается, чтобы решить проблему. До этой поры, ПРОБЛЕМЫ НЕТ.

Я надеюсь, что это сообщение ясное, и что теперь мы все можем сосредоточиться на развитии нашего спорта и ожидать пластиковые мячи высокого качества не только из Китая, но и со всего мира."
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ  - Страница 2 Empty Re: МЯЧИ для НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ИЗМЕНЯТСЯ

Сообщение автор Алекс 68 Вт Янв 27 2015, 21:36

В мире настольного тенниса новое старое веяние: новые пластиковые мячи.

Все говорят об этом переходе и уже прощаются с привычными целлулоидными мячами. Действительно, начиная с июля 2014 года на всех международных соревнованиях будут использовать новые мячи, и игроки по всему миру готовятся к этим изменениям, каждый по-своему. Настолько ли велика разница? Произойдёт ли поворот в настольном теннисе после этого события? Мы поинтересовались у экспертов:

Сначала короткий отзыв от главного тренера Академии Вернера Шлагера Ричарда Праузе:

Последнее кардинальное изменение, которому мы стали свидетелями, произошло в 2000-м году, когда нам пришлось приспосабливаться к мячам большего размера — с 38 мм на 40 мм.

prause5Первое время также было довольно много слухов и спекуляций на эту тему, и прошло несколько месяцев, прежде чем игроки постепенно приспособились. Я ожидаю примерно того же с переходом от привычного целлулоида на пластик. Однако я попытаюсь высказать свое мнение о первых нескольких неделях новой «пластиковой эры».

Первое, и самое основное:  настольный теннис — это по-прежнему настольный теннис. Лучшие игроки приспособятся быстрее, чем остальные, но планета настольного тенниса не собирается сходить с орбиты. Никто не станет в один миг непобедимым, или наоборот, не станет проигрывать всё подряд, только из-за новых мячей.

Не смотря на это, можно отметить небольшие нюансы. Новые мячи быстрее теряют вращение, что позволяет игрокам легче играть на блоке. Если мячу придаётся сильное вращение, он очень долго остается плоским, что сильно затрудняет активное начало. Так как мяч быстрее теряет вращение, он дольше остаётся над столом, в то время как игрок ожидает более дальнего отскока. Это означает, что направление движения при ударе становится более горизонтальным, а положение ракетки выше.

Скидка стала более лёгкой в исполнении, так как игроку не приходится справляться с таким сильным вращением на подаче, как раньше. Вследствие этого значимость подачи немного меняется.

Во всех ударах приходится больше использовать работу корпуса и ног, так что атлетичность становится ещё более значимым фактором мощной игры. Важность скорости и мощи в движении у стола становится ещё очевиднее, так что игрокам предстоит поработать еще интенсивнее над своей физической формой.

Мы ожидаем больше отзывов на европейском уровне после Открытого чемпионата Чехии, в котором, также как и в решающих раундах Китайской Суперлиги, будут использоваться новые пластиковые мячи. Пока качество матчей было на самом высоком уровне, что демонстрирует, насколько хорошо игроки уже приспособились к новым условиям.

Как я уже сказал, это первые впечатления, я еще буду делиться информацией в последующие недели. Не исключено, что нас ждут ещё изменения: после того, как производители перейдут на выпуск крупных партий: мячи могут оказаться мягче, или наоборот — жёстче.

А пока мы с радостью ожидаем еще одно европейское соревнование — Чемпионат Европы 2014 года в Португалии, где также будут играть новыми пластиковыми мячами.

Искренне Ваш,

Ричи

Представление новых пластиковых мячей также состоялось перед новым сезоном немецкой Бундеслиги. В эти дни игроки немецких клубов резюмируют тренировочный процесс и подготовку к старту сезона. Данни Хайстер, главный тренер Боруссии (Дортмунд) высказывается об изменениях в позитивном ключе:

Danny_Heisterrot«Мы не проводим какой-то специальной подготовки; тренировочный процесс проходит в обычном русле. Каждый игрок занимается по индивидуальной программе. Изменения коснуться всех, и я думаю, что все игроки адаптируются быстро».

Насколько большими можно считать эту перемену?

«Некоторые игроки испытывают дискомфорт с новыми мячами, потому что иногда отскок бывает несколько необычным. Мячи первой партии были мягковаты и имели отклонение от круглости — такая же проблема была при переходе на размер 40 мм. Я надеюсь, в дальнейшем мячи пойдут потвёрже, как в Китайской Суперлиге — там мячи были отличного качества. Даже немного быстрее!

В двух словах: эти мячи не так держат вращение и как бы зависают над столом во время подачи и приёма. Думаю, игроки быстро привыкнут. Я не думаю, что эта перемена существенна для настольного тенниса».



«Нет, перемена совсем невелика».

и

«Настольный теннис — это по-прежнему настольный теннис».

Это были две основных мысли, которые можно почерпнуть из первых отзывов. В конце концов, можно заметить, что не стоит испытывать какие-то страхи перед переменами; лучше с нетерпением их ожидать.
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения