Ttfanat
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Турнир памяти И.К. Зусмана

+6
Алекс 68
Артем1983
Блок
Тёма
Soi
dmr
Участников: 10

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Турнир памяти И.К. Зусмана Empty Турнир памяти И.К. Зусмана

Сообщение автор dmr Чт Авг 17 2017, 19:46

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!


Федерация настольного тенниса Иркутской области, все любители нашего вида спорта, приглашают Ваших спортсменов принять участие в традиционном турнире по настольному теннису, посвящённого памяти заслуженного тренера России Игоря Карповича Зусмана.
Турнир состоится 11-13 сентября в г. Иркутске во Дворце спорта «Труд». В котором при жизни Игоря Карповича проходили соревнования по настольному теннису самого высокого уровня, это чемпионаты ЦС ДСО «Труд», всесоюзные, международные.
К сожалению, Дворец спорта смог открыть для нас свои двери только в эти рабочие дни, в чём есть и наша вина, так как первоначально турнир планировался в Центре настольного тенниса. На заседании оргкомитета по предложению экс-губернатора Иркутской области Бориса Александровича Говорина, который оказывал огромную поддержку И.К. Зусману, было принято решение приблизить дату проведения турнира к дню рождения И.К. Зусмана, и 80-летию Иркутской области.
Но нам думается, что память о таком тренере, как И.К. Зусман, стоит того, чтобы решить вопрос участия как учащимся, так и взрослым, особенно ждём, тех кто играл в те времена, когда работал И.К. Зусман. Да и самым юным мастерам эти соревнования будут одним из первых этапов подготовки к сезону 2017-2018 г. г.
По поводу отсутствия обсчёта рейтинга поясняю: в Иркутской области много сильных игроков уровня КМС и 1 разряда, но они практически не выступают в соревнованиях, где рейтинг обсчитывается, (ведь спортсмены практически не выезжают, поэтому оплата рейтинга для них высокая), а мастерства им не занимать. Так что, я думаю мастерство на этих соревнованиях можно повысить, и своим участием в турнире отдать дань памяти одного из лучших тренеров Сибири.
Положение прилагаю.
Сайт нашей федерации: http://federaciyanastolnogotennisa.umi.ru/
Моя почта: tennmikor@mail.ru тел.: +7 914-942-62-76



Искренне Ваш, М. Коршунов
dmr
dmr

Сообщения : 9344
Дата регистрации : 2012-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Турнир памяти И.К. Зусмана Empty Re: Турнир памяти И.К. Зусмана

Сообщение автор dmr Чт Авг 17 2017, 19:58

Положение

Турнир памяти И.К. Зусмана 0896566001502980016
Турнир памяти И.К. Зусмана 0099987001502980017
Турнир памяти И.К. Зусмана 0220089001502980017



dmr
dmr

Сообщения : 9344
Дата регистрации : 2012-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Турнир памяти И.К. Зусмана Empty Re: Турнир памяти И.К. Зусмана

Сообщение автор Soi Чт Авг 24 2017, 20:11

По уточнённым данным основные соревнования будут проходить на центральной арене СК "Труд". Планируется пригласить нескольких ведущих теннисистов России.


.
Soi
Soi

Сообщения : 933
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

Турнир памяти И.К. Зусмана Empty Re: Турнир памяти И.К. Зусмана

Сообщение автор Soi Сб Авг 26 2017, 10:53

Есть информация, что в турнире примет участие Максим Шмырёв.
Максим Витальевич Шмырёв (род. 30 ноября 1971 года в Москве) — российский спортсмен, игрок в настольный теннис. 19 раз становился чемпионом России, из них 5 раз в одиночном разряде. Бронзовый призёр чемпионата Европы 1996 года в миксте. Мастер спорта международного класса. Вице-президент и член исполнительного комитета Федерации настольного тенниса России.
Максим Шмырёв является самым титулованным теннисистом России по общему количеству завоёванных медалей чемпионатов России. В одиночном, парном, смешанном и командном разрядах он завоевал в общем числе 38 медалей, из которых 19 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых.
Является трёхкратным чемпионом мира по пинг-понгу, разновидности настольного тенниса, в которой играют ракетками с наждачной бумагой в качестве накладок.
И ещё Максим Шмырев выиграл турнир в Иркутске, который проводил Игорь Карпович Зусман , по-моему в 2005г.


.
Soi
Soi

Сообщения : 933
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

Турнир памяти И.К. Зусмана Empty Re: Турнир памяти И.К. Зусмана

Сообщение автор Soi Пт Сен 01 2017, 05:34

Свежая информация по турниру с сайта ФНТИрк:

11-13 сентября во Дворце спорта «Труд» будет проходить открытый

турнир, посвящённый памяти ЗТР И.К. Зусмана.

   Играть будут ветераны, взрослые, юноши и девушки, мальчики и девочки.

Приглашены и дали добро на участие известные мастера

Максим Шмырёв, Сергей Андрианов, Алексей Жуков.

   Открытие турнира 11 сентября в 18.30.

   Федерация настольного тенниса Иркутской области приглашает

Всех любителей нашего вида спорта, взрослых, детей и их родителей

посетить соревнования, поболеть за земляков, и за красивый настольный теннис.



                                          М. Коршунов


.
Soi
Soi

Сообщения : 933
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

Турнир памяти И.К. Зусмана Empty Re: Турнир памяти И.К. Зусмана

Сообщение автор dmr Пт Сен 08 2017, 05:45

Тёма, как идет твоя подготовка к турниру памяти Зусмана И.К.?
dmr
dmr

Сообщения : 9344
Дата регистрации : 2012-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Турнир памяти И.К. Зусмана Empty Re: Турнир памяти И.К. Зусмана

Сообщение автор Тёма Пт Сен 08 2017, 05:57

Особо похвастаться нечем, работа, разъезды. Вчера получилось провести одну тренировку, играли по кругу с Володей Жилкиным, Володей Старчаком и Серегой  Ворониным. Возможно, если получится, посещу субботние лиги, в воскресенье так же запланирована на воскресных лигах круговая игра с чемпионом области  и с мастером спорта, чемпионкой Украины, а после проведу пару коммерческих матчей со Славой Кротовым. Ну а потом уже понедельник, в 18 начало турнира! dsw
Тёма
Тёма

Сообщения : 1625
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 54
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Турнир памяти И.К. Зусмана Empty Турнир памяти И.К.Зусмана

Сообщение автор Блок Пн Сен 11 2017, 19:54

ВОТ И ПРОШЕЛ 1-ЫЙ ДЕНЬ СОРЕВНОВАНИЙ ПОСВЯЩЕННЫЙ И.К.ЗУСМАНУ. КОТОРЫЙ ДАЛ БОЛЬШОЙ ИМПУЛЬС РАЗВИТИЮ Н. ТЕННИСА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ.БЛАГОДАРЯ ЕМУ МНОГИЕ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В ЭТОМ ВИДЕ СПОРТА.НА ФОНЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ СИЛЬНО ОГОРЧАЕТ НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД К ОРГАНИЗАЦИИ ТУРНИРА. ОПЯТЬ КАК ВСЕГДА НАБЛЮДАЕТСЯ ГЛУПОСТЬ . ЗАЧЕМ СОЗДАВАТЬ ЭТУ ..КАШУ..МНОГИЕ КАК УЧАСТНИКИ ТУРНИРА ЗА 5(ПЯТЬ)! ЧАСОВ ОЖИДАНИЯ ОТ ИГРАЛИ ПО 1-2 ВСТРЕЧИ. НУ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ДОВЕРИТЬ ПРОВЕДЕНИЯ ТАКИХ МЕРОПРИЯТИЙ БОЛЕЕ ПОНИМАЮЩИМ ТРЕНЕРАМ И СУДЬЯМ.ЭТО НЕ ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ А ТАКЖЕ НАШИХ ГОСТЕЙ.ДА ЖЕ ПОБЕДИТЕЛЮ ПЕРВЕНСТВ ПРИШЛОСЬ ЖДАТЬ 3.5 ЧАСА.НЕ ЗНАЮ МОЖЕТ МОЕ МНЕНИЕ НЕ ПРАВИЛЬНОЕ.ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ И ДРУГИХ КТО В ЭТОМ БОЛЕЕ КОМПЕТЕНТЕН .


Последний раз редактировалось: Блок (Вт Сен 12 2017, 21:05), всего редактировалось 1 раз(а)

Блок

Сообщения : 681
Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Турнир памяти И.К. Зусмана Empty Re: Турнир памяти И.К. Зусмана

Сообщение автор Soi Пн Сен 11 2017, 21:38

Сегодня начался большой турнир по настольному теннису, посвящённый 10 годовщине ухода из жизни Великого тренера, добившегося уникальных достижений в спорте Иркутской области.
На параде открытия турнира показали фильм о И. К. Зусмане, выступили люди, принимавшие непосредственное участие в организации турнира, его ученики, которые продолжают дело развития настольного тенниса в Сибири. Поразило большое количество участников 2005г и младше, острая борьба в группах 2000г.и младше.
Особое удовольствие доставили игры с участие Максима Шмырёва, который очень дружественно отнёсся к местным теннисистам, и только в сложных моментах "включал" свою мощь и скорость.
Турнир в полном разгаре, приходите "болеть", просто наслаждаться прекрасной игрой лучших мастеров Российского настольного тенниса.


.
Soi
Soi

Сообщения : 933
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

Турнир памяти И.К. Зусмана Empty Re: Турнир памяти И.К. Зусмана

Сообщение автор dmr Вт Сен 12 2017, 06:16

Блок пишет:ВОТ И ПРОШЕЛ 1-ЫЙ ДЕНЬ СОРЕВНОВАНИЙ ПОСВЯЩЕННЫЙ И.К.ЗУСМАНУ.


Блок пишет:СИЛЬНО ОГОРЧАЕТ НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД К ОРГАНИЗАЦИИ ТУРНИРА. ОПЯТЬ КАК ВСЕГДА НАБЛЮДАЕТСЯ ГЛУПОСТЬ И ДУРОСТЬ.


Soi пишет:Сегодня начался большой турнир по настольному теннису, посвящённый 10 годовщине ухода из жизни Великого тренера,


Soi пишет:Турнир в полном разгаре, приходите "болеть", просто наслаждаться прекрасной игрой лучших мастеров Российского настольного тенниса.


Какие противоположные впечатления от первого дня турнира!
Может наш форумный поэт stem осмыслит этот пародокс в стихах?
dmr
dmr

Сообщения : 9344
Дата регистрации : 2012-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Турнир памяти И.К. Зусмана Empty Re: Турнир памяти И.К. Зусмана

Сообщение автор Тёма Вт Сен 12 2017, 06:55

Дима, это классический пример, когда два ПОДДЕЛЬНИКА дают разные показания. Причина одна, просто не ДОГОВОРИЛИСЬ!
Тёма
Тёма

Сообщения : 1625
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 54
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Турнир памяти И.К. Зусмана Empty Re: Турнир памяти И.К. Зусмана

Сообщение автор dmr Вт Сен 12 2017, 07:00

Тёма, а твое-то какое мнение, с кем больше совпадает с Ольденбургом или Семеновым?
dmr
dmr

Сообщения : 9344
Дата регистрации : 2012-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Турнир памяти И.К. Зусмана Empty Re: Турнир памяти И.К. Зусмана

Сообщение автор Тёма Вт Сен 12 2017, 07:10

Моё мнение, как участника турнира, совпадает с участниками турнира, многие из которых приехали вчера с других городов и сыграли по одной игре в группе. Я согласен с мнением Саши Некрасова, что свободно можно было поставить 12 столов, а более слабых детей прогнать по группам в маленьком зале. А мнение Сэмэна и Блока, это мнение зрителей, а не участников, о совпадении у зрителей и спрашивай, а я участник! swe
Тёма
Тёма

Сообщения : 1625
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 54
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Турнир памяти И.К. Зусмана Empty Re: Турнир памяти И.К. Зусмана

Сообщение автор dmr Вт Сен 12 2017, 07:49

Тёма, судя по тому, что ты написал, всё-таки выходит, что ты с Володей Ольденбургом на одной стороне баррикады, а Олег Семенов на другой.
Я же не буду высказываться, так как соблюдаю прекращение огня.
dmr
dmr

Сообщения : 9344
Дата регистрации : 2012-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Турнир памяти И.К. Зусмана Empty Re: Турнир памяти И.К. Зусмана

Сообщение автор Артем1983 Вт Сен 12 2017, 09:29

Доброго всем дня! Я тоже был вчера на турнире. Атмосфера потрясающая, на мой взгляд. Окунулся в детство, снова увидел острый взгляд Игоря Карповича, уже правда, к сожалению, только с плаката.
По организации конечно был один большой минус. Я лично сыграл 2 игры, а многие по одной. Всего-то надо было добавить 4 стола и прогнать все группы в один день. И все бы были довольные. Слабые, как я, довольствовались бы группой, а сильные играли финалы на следующий день. К моему огромному сожалению, сегодня я не могу приехать и осталось у меня двоякое впечатления от турнир: вроде бы хороший, но игры всего две сыграл


Bl: Butterfly P. KORBEL (JAPAN)
F: Xiom VEGA Pro
B: Xiom VEGA Europe
Артем1983
Артем1983

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2016-09-06
Возраст : 40
Откуда : Усолье/Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Турнир памяти И.К. Зусмана Empty Re: Турнир памяти И.К. Зусмана

Сообщение автор dmr Вт Сен 12 2017, 10:39

Интересно, а кому не понравилось обращение М.Д. Коршунова в первом сообщении и положение о турнире во втором?
dmr
dmr

Сообщения : 9344
Дата регистрации : 2012-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Турнир памяти И.К. Зусмана Empty Re: Турнир памяти И.К. Зусмана

Сообщение автор Алекс 68 Вт Сен 12 2017, 14:56

Тёма пишет:Я согласен с мнением Саши Некрасова, что свободно можно было поставить 12 столов, а более слабых детей прогнать по группам в маленьком зале.

Ну во первых 12 столов - это перебор!!!
Если на первом этаже в вестибюле только, тогда можно.
Максимум 9 столов можно поставить, но это мало бы, что поменяло.
А детей от взрослых тоже отделять нельзя!!!
На кого они тогда равняться будут??? С кого брать пример???
А так увидят в живую игру мастеров - это на пользу.
Единственное, что можно было сделать, это детям играть с утра, а взрослым вечером. Дети с родителями, тогда вечером уже спокойно, могли посмотреть игру взрослых.
А вообще, участие в этом турнире было делом добровольным. Никто никого насильно не заставлял участвовать, так что теперь ссылаться на нехватку личного времени для участия, как то глупо выглядит. График соревнований был утвержден заранее и нужно было, как то на это ориентироваться.
Если у меня сейчас со временем проблемы, то я и не стал записываться на турнир, и не портить нервы не себе, ни кому то другому.
А вообще проведение таких турниров в нашем городе - это отличное дело!!! Сколько народу пришло посмотреть, сколько участников. Пусть и не все сильнейшие принимают участие, но все равно, проведение  подобных турниров способствует популяризации настольного тенниса в нашей области.
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Турнир памяти И.К. Зусмана Empty Re: Турнир памяти И.К. Зусмана

Сообщение автор dmr Вт Сен 12 2017, 19:12

Артём Кулаев сегодня уверенно занял первое место в своей группе.
Но он жаловался мне на боль в спине. Как бы это не повлияло на его дальнейшее выступление.
dmr
dmr

Сообщения : 9344
Дата регистрации : 2012-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Турнир памяти И.К. Зусмана Empty Re: Турнир памяти И.К. Зусмана

Сообщение автор vatt Вт Сен 12 2017, 21:32


Отличный розыгрыш выиграл Денис Ольденбург у звезды мирового уровня Максима Шмырёва!
vatt
vatt

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 60
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Турнир памяти И.К. Зусмана Empty Re: Турнир памяти И.К. Зусмана

Сообщение автор vatt Вт Сен 12 2017, 21:36


Третья партия
vatt
vatt

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 60
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Турнир памяти И.К. Зусмана Empty Церемония награждения

Сообщение автор dmr Ср Сен 13 2017, 17:25

Награждение победителей и призеров турнира памяти И.К.Зусмана



dmr
dmr

Сообщения : 9344
Дата регистрации : 2012-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Турнир памяти И.К. Зусмана Empty Жуковский - Дамдинов

Сообщение автор dmr Ср Сен 13 2017, 17:49

dmr
dmr

Сообщения : 9344
Дата регистрации : 2012-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Турнир памяти И.К. Зусмана Empty Спиридонова - Шумильская

Сообщение автор dmr Ср Сен 13 2017, 19:08

dmr
dmr

Сообщения : 9344
Дата регистрации : 2012-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Турнир памяти И.К. Зусмана Empty Re: Турнир памяти И.К. Зусмана

Сообщение автор vatt Ср Сен 13 2017, 19:26

vatt
vatt

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 60
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Турнир памяти И.К. Зусмана Empty Re: Турнир памяти И.К. Зусмана

Сообщение автор vatt Ср Сен 13 2017, 19:27

vatt
vatt

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 60
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Открытый турнир сильнейших спортсменов СФО, посвященный памяти заслуженного тренера России И.К.Зусмана. 13-15 декабря 2013 г.
» Турнир памяти И.К. Зусмана 2018
» Открытый турнир Иркутской области посвященный памяти ЗТР И. К. Зусмана. 10-11 октября 2015
» Открытый турнир Иркутской области посвященный памяти ЗТР И. К. Зусмана. 19-21 декабря 2014
» Турнир сильнейших спортсменов Сибирского Федерального Округа посвященный памяти заслуженного тренера России И.К.Зусмана

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения