Открытый Чемпионат Германии: немало сюрпризов!

Bier Kill
Костя
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Открытый Чемпионат Германии: немало сюрпризов! Empty Открытый Чемпионат Германии: немало сюрпризов!

Сообщение автор Алекс 68 Сб Мар 21 2015, 19:20

В мужской сетке все российские поклонники настольного тенниса внимательно следили за Кириллом Скачковым, который уже совершил мини-подвиг, пробившись в основную сетку турнира. К сожалению, россиянин уступил немцу Патрику Бауму (Patrick Baum), но сражался до последнего. Скачков выходил вперед, отыгрывался, и уступил только в решающем, седьмом сете – Баум победил 4-3.

Тимо Болль (Timo Boll) очень легко расправился с крушившим всех вокруг в квалификации Кенджи Матсудайрой (Kenji Matsudaira), а вот победы другого немца – Рувена Филуса (Ruwen Filus) над сильным японским оппонентом Коки Нивой (Koki Niwa) никто не ждал. Филус находится в отличной форме, недавно он играл в финале Чемпионата Германии, а сейчас победил сильного соперника со счетом 4-1 – мы вправе ждать от него дальнейших сюрпризов на турнире.

Легко преодолели первый раунд китайцы Ма Лун (Ma Long) и Чжан Цзике (Zhang Jike), Дзюн Мизутани (Jun Mizutani) отчасти реабилитировал японских игроков победой над Штеффеном Менгелем (Steffen Mengel), ну а самым, пожалуй, ярким противостоянием стала игра между Панагиотисом Гионисом (Panagiotis Gionis) и Бастианом Штегером (Bastian Steger). В очень упорной, красивой борьбе немец победил 4-2, а сама игра подарила болельщикам, в частности, такой розыгрыш:

В женском турнире первый раунд выстояли далеко не все фавориты: осталось только семь сеянных спортсменок. Главным сюрпризом стала победа 14-летней Мимы Ито (Mima Ito) над недавней финалисткой турнира в Катаре, представительницей Германии и номером 3 в списке сеянных Хан Йин (Han Ying) – 4-3.

Помимо этого, вылетела кореянка Сьо Хьювун (Hyowon Seo), четвертая сеянная, уступив польской теннисистке Ли Кьян (Li Qian). Сильная сингапурская спортсменка Ю Менгью (Yu Mengyu) также закончила свои выступления на турнире, а Петриссия Солья (Petrissa Solja) достаточно неожиданно обыграла Саяку Хирано (Sayaka Hirano) из Японии. Впрочем, главные фавориты все еще в борьбе, среди них – Фэнь Тянвэй (Feng Tianwei), Лью Джиа (Liu Jia) и Касуми Ишикава (Kasumi Ishikawa).

Турнир набрал полный ход, и не за горами решающие матчи!

Откуда : г.Иркутск

Открытый Чемпионат Германии: немало сюрпризов! Empty Re: Открытый Чемпионат Германии: немало сюрпризов!

Сообщение автор Алекс 68 Вс Мар 22 2015, 09:13

Открытый Чемпионат Германии: стали известны имена полуфиналистов
21 марта 2015

Немцы получили мощное представительство в мужском четвертьфинале. Рувен Филус (Ruwen Filus) продолжил триумфально побеждать японцев, одолел Юто Мураматсу (Uto Muramatsu) и споткнулся только на Дмитрии Овчарове (Dimitrij Ovcharov), уступив тому со счетом 2-4. Его соперником станет Ма Лун (Ma Long). Победивший Патрика Баума (Patrick Baum) Тимо Болль (Timo Boll) уступил китайцу со счетом 0-4. Этот поединок многие ожидали особенно, ведь совсем скоро двум спортсменам предстоит объединить свои усилия и сыграть в паре, но на сегодняшний день Ма Лун оказался просто напросто сильнее, и борьбы не получилось - уверенная победа.

В другом полуфинале сойдутся Ян Ан, который победил Бастиана Штегера (Bastian Steger)(4-1) и Дзюна Мизутани (Jun Mizutani) (4-2) и Чжан Цзике (Zhang Jike). Четвертьфинальная игра между китайцем и Владимиром Самсоновым прошла в крайне боевом ключе, поскольку оба спортсмена находятся в прекрасной форме. Белорус повел в счете после трех выигранных сетов (11-8, 11-9, 11-9) и был очень близок в победе, но настырный китаец снова сделал невозможное и сравнял счет, а затем и склонил чашу весов в свою сторону (3-11, 8-11, 13-15, 5-11).

В женском полуфинале сойдутся Петриссия Солья (Petrissa Solja), сенсационно обыгравшая Касуми Ишикаву (Kasumi Ishikawa), и Гью Руочен (Gu Ruochen) – китайская спортсменка прошла из самых низов квалификации и уже близка к первому серьезному международному успеху. Сейчас ее жертвами пали Джорджина Пота (Georgina Pota) и Ли Кьян (Li Qian). В другом полуфинале мы увидим Миму Иту (Mima Ito), которая не останавливается в своих успехах, несмотря на юный возраст. Так, ей уступила и Сяона Шан (Xiaona Shan), и Че Сяоси (Che Xiaoxi). Теперь ее ждет еще более сложное испытание в лице опытной фаворитки Фэнь Тянвэй (Feng Tianwei).

Источник: По материалам ITTF
Алекс 68
Алекс 68

Сообщение автор Soi Вс Мар 22 2015, 12:27

В финале мужских пар будут играть наши!
Сегодня Алексей Смирнов и Кирилл Скачков встретятся с Тимо Боллом и Патриком Франциской. Ссылка на видеотрансляцию есть на rustt.ru

Сообщение автор александр Вс Мар 22 2015, 20:44

Плохо думаешь Алексей!!счёт уже 3:3!!!:-)

александр

Сообщения : 835
Дата регистрации : 2012-11-07
Возраст : 40

Сообщение автор Костя Вс Мар 22 2015, 20:54

Да, точно Ма Лонг, после смены сторон в последнем, при 3:5, Жике играл обреченно и уныло.

Костя

Сообщения : 2591
Дата регистрации : 2012-06-10

Сообщение автор Бубнов Алексей Вс Мар 22 2015, 21:08

александр пишет:Плохо думаешь Алексей!!счёт уже 3:3!!!:-)
Победитель был понятен, так как Жике вообще не в форме. Видимо ему на проходные турниры фиалетово, он знает, что выиграет ЧМ.

Сообщение автор александр Вс Мар 22 2015, 21:14

александр

Сообщение автор Бубнов Алексей Вс Мар 22 2015, 21:36

александр пишет:Ты писал о счёте 4:0,4:1!!!!!а ма лонг был на грани поражения!!проигрывал 2:3 и 9:10!!но спас партию и встречу!
Счет не угадал, я не подумал, что они скорее всего для публики сыграют более затяжной матч! А кто был на грани, кто не был это никого неинтересующая мелочь, естьт победитель и это Ма Лонг. Жике тоже на гарни был в 1/4 в матче с Самсоновым, проигрывая вообще аж 0:3!!!

Сообщение автор Бубнов Алексей Вс Мар 22 2015, 22:37

Наши пацаны просто блестяще выступили в мужском парном разряде, и украсили турнир шикарным финальным матчем!!! Особенно здорово сыграл Киря Скачков, с десяток очков сыграл на ВЫСОЧАЙШЕМ мировом уровне!!!

Сообщение автор александр Вс Мар 22 2015, 22:38

Проиграли наши финал немцам 1:3!!боролись,но класс повыше у Болла и Франциски!

александр

Скачков играл потрясающе,Смирнов не очень!!

александр

Сообщение автор Бубнов Алексей Вс Мар 22 2015, 22:41

александр пишет:но класс повыше у Болла и Франциски!
В данном матче скачков сыграл лучше не только Смирнова, но и лучше всех участников финала, в том числе и великого Тиммо!!!!

Сообщение автор Алекс 68 Пн Мар 23 2015, 05:51

Ма Лун и 14-летняя Мима Ито побеждают на Открытом Чемпионате Германии!
22 марта 2015

Выставив на турнир своих сильнейших игроков, китайцы вряд ли ожидали что-то, кроме победы. В итоге, как это обычно в таких случаях и происходит, финал вышел полностью китайским. С одной стороны к нему подошел Ма Лун (Ma Long), который после победы над Тимо Боллем (Timo Boll) обыграл еще одного немца, Дмитрия Овчарова (Dimitrij Ovcharov). Победа далась азиату непросто, он уступал в первых двух сетах, но все же взял верх со счетом 4-2 (8-11, 9-11, 11-6, 11-8, 11-4, 11-4). Там его поджидал Чжан Цзике (Zhang Jike), который в традиционной для своих последних игр начал с отставания в счете, и закончил трудовой, волевой победой над Ян Аном (Yan An) 4-3: 8-11, 11-8, 11-3, 11-5, 9-11, 6-11, 11-7.

В финале соперники сходу обменялись уколами: 11-9 и 7-11. А затем случилось неожиданное: Чжан Цзике сам оказался в роли лидера, и притом, уверенного, взяв третий и четвертый сет 11-8 и 16-14. Привыкнув именно к этому моменту собирать волю в кулак и творить невозможное, экспрессивный китаец, напротив, стушевался. Проиграв следующие два сета 6-11 и 12-14, он не смог собраться и на последний, решающий сет. Ма Лун был хорош, и не спасли даже тайм-ауты. 11-8, и мы знаем имя чемпиона!

Женский турнир завершился и вовсе сенсацией. Прекрасная игра юной Мимы Ито (Mima Ito) отчасти восхищала, отчасти умиляла, но серьезных авансов ей все же никто не выдавал – ведь в сетке были более опытные фавориты. Да, женский турнир преподнес ряд неожиданностей, но таких результатов никто не ждал. Вообще, в финал вышли в итоге «темные лошадки» соревнования – помимо японки, там оказалась Петриссия Солья (Petrissa Solja).

Немецкая спортсменка, показав очень уверенную игру, остановила несеянную китаянку Гью Руочен (Gu Ruochen) со счетом 4-2 (11-6, 11-5, 11-9, 6-11, 7-11, 11-Cool – пожалуй, та и вправду показала свой максимум на турнире. Ну а Мима Ито выдала супер-матч против главной фаворитки Фэнь Тянвэй (Feng Tianwei), второй сеянной, победив 4-0 (13-11, 11-7, 11-6, 11-7). Таким образом, мы стали свидетелями самого «молодого» финала – ведь Петриссие Солье исполнилось всего 21 на момент игры, ну а Мима Ито – и вовсе ребенок.

Немецкая теннисистка повела в счете 11-9, однако японка отыгралась 13-11. Снова обмен сетами: по 11-7. А вот затем юная спортсменка поймала кураж, и при очень равной борьбе оказывалась чуточку лучше: 14-12, 12-10. Мима Ито становится самой юной спортсменкой, победившей на этапе Мирового Тура: она побила предыдущее достижение более чем на год с результатом 14 лет и 152 дня.
Алекс 68
Алекс 68

Сообщение автор Алекс 68 Пн Мар 23 2015, 05:53

Открытый Чемпионат Германии: в парах побеждают немцы!
Три российских пары стартовали в основной сетке, но Алексею Ливенцову и Михаилу Пайкову не удалось продвинуться далеко: они уступили корейцам уже в первом раунде. Федор Кузьмин и Григорий Власов продвинулись на одну ступень дальше, уступив японскому дуэту. Впрочем, как это часто бывает, оступилось немало фаворитов, ведь сыгранность иногда бьет класс. Так, с дистанции сошли китайцы, чей тандем состоял из будущих финалистов одиночного турнира – Чжан Цзике и Ма Лун.

Кирилл Скачков и Алексей Смирнов потрясающе шли по турниру вплоть до самого финала. Им удалось победить сначала шведов, затем польско-хорватский дуэт во главе с Таном Руйву (3-0), а потом и очень сыгранную корейскую пару (3-1). К сожалению, в финале при родных болельщиках немцы оказались чуточку сильнее: Тимо Болль и Патрик Франциска победили наших ребят со счетом 3-1, однако российская сторона может занести турнир себе в актив и продолжать тренироваться ради будущих побед.

В женском турнире стартовали две наши пары, и обе прошли по одному раунду. Мария Долгих и Полина Михайлова проиграли гонконгской паре, а Яна Носкова и Юлия Прохорова уступили будущим победительницам – немкам Петриссии Солье и Сяоне Шан. Немецкая пара в решающем матче взяла верх над Хой Кем Ду и Хо Чинг Ли со счетом 3-0, обеспечив, таким образом, своей стране полную доминацию в парном разряде.
Алекс 68
Алекс 68

Сообщение автор Soi Пн Мар 23 2015, 11:37

К сожалению, наши проиграли. Но третью партию финального матча мужских пар советую посмотреть всем! Испытываешь настоящую гордость за наших парней!

.
Soi
Soi

Сообщение автор Soi Пн Мар 23 2015, 11:48

Мужской финал произвёл странное впечатление - такое чувство, что Жану Жике запретили выигрывать (ведь только-что Ма Лонга сделали первой ракеткой мира). Ну и он, как настоящий чемпион, показал силу - повёл 3:1, получил "матч-бол", а потом "слил" встречу.
Впечатлила маленькая японка с теннисным именем Мимо - с такой скоростью все "лупить" со стола - неужели это будущее настольного тенниса?

.
Soi
Soi

Сообщение автор Soi Пн Мар 23 2015, 11:57

Кстати, те, кто не посмотрел финалы он-лайн, могут это сделать сегодня в 16-30 на канале Евроспорт.

.
Soi
Soi

Сообщение автор Алекс 68 Пн Мар 23 2015, 16:32

Посмотрел сегодня финалы на канале ЕвроСпорт.
Что можно сказать про мужской финал:
"чистейшей воды китайская подстава"!!! Выигривая у Ма Лона со счетом 3-1 по партиям и ведя в 5-ой партии 4-1 Жан Жике, как будто вспомнил, что ему дано указание проиграть. Потом после этого счета началось, что-то невероятное!!!
Жан Жике тупо не принимал подачи, которые раньше принимал. Бил мячи, которые на убой мимо стола. Кто видел матч тот меня поймет. Ходил с таким видом, что у него случилась какая-то трагедия.
Вообще совсем не походил на себя самого, как было раньше (агрессивного, скоростного и напористого).
Внизу конечно нарезки представлены, а когда вот смотришь матч целиком, то понимаешь, что происходит что-то не то.....
Видно что все-таки китайские спортсмены, выполняют "указания сверху".
Совсем другое женский финал. Красота!!!

Про мужской финал. То что наши дошли до финала- это большое достижение!!! Ну, а в финале тем более на земле хозяев, я думаю, просто не хватило опыта. Смотреть было интересно и борьба была на равных. К сожалению часто ошибался Алексей Смирнов. Ну а Кирилл Скачков просто- КРАСАВЕЦ!!!!

Да еще к этому хочу добавить, что турнир проводился пластиковыми мячами фирмы ДХС.
Так вот во время парного мужского финала, когда играли наши в четвертой партии при счете 6-3 в пользу немцев, сломался мяч. Так для того, чтобы подобрать новый мяч соперникам потребовалось 3-4 минуты. И они при этом, что наши, что немцы сильно смеялись...., только после перебора мячей остановились на третьем мячике. Видно, что все же качество мячей оставляет желать лучшего!!!

Последний раз редактировалось: Алекс 68 (Пн Мар 23 2015, 16:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Алекс 68
Алекс 68

Сообщение автор Алекс 68 Пн Мар 23 2015, 16:42

Мужской финал: Ма Лун и Чжан Цзике

Женский финал: Петриссия Солья и Мима Ито

Мужской парный финал: Кирилл Скачков и Алексей Смирнов против Тимо Болля и Патрика Франциски

Женский парный финал: Сяона Шан и Петриссия Солья против Хой Кем Ду и Хо Чинг Ли
Алекс 68
Алекс 68

Сообщение автор dmr Пн Мар 23 2015, 17:23

Алекс 68 пишет:А какая умница японская 14-летняя теннисистка. Видно, что большое будущее у девчонки. И теперь есть тот кто на ближайшие годы составит серьезную конкуренцию китайским теннисисткам.

Алексей, очень интересно читать, когда ты сам пишешь о своих впечатлениях. Делай это почаще. А что касается японочки, тоже самое писали про Аи Фукухару примерно в этом же возрасте, а потом китаянки всё равно берут своё.
dmr
dmr

Сообщения : 9344
Дата регистрации : 2012-07-09

Сообщение автор Алекс 68 Пн Мар 23 2015, 18:14

Хочется еще добавить , что из 4-х выигранных сетов 3 Ито Мимо выиграла на балансе 14-12; 16-14 и 12-10.
При чем в победном для себя сете уступала Солье 7-10, но собралась и смогла взять подряд 5 победных очков.
А как была расстроена поражением Солья, она даже плакала....
Алекс 68
Алекс 68

Сообщение автор александр Пн Мар 23 2015, 19:47

Алексей шансов бороться у этой девочки против китаянок в будущем нет никаких!

александр

Сообщение автор Bier Kill Вт Мар 24 2015, 12:05

Жан Жике красиво затащил у Володьки. Правда последний устал уже к 4 партии, возраст и всё такое)) В паре у нагих шансов было ноль. Однако надо отдать им должное, что они в финал вышли. В целом турнир красивый был, а финал так вообще супер)) я да же при 1-3 в пользу Жан жике был уверен, что Ма Лон возьмет)) ну очень у него последнее время идет игра))