Ttfanat
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014

+5
hoz
Бубнов Алексей
Тёма
dmr
Костя
Участников: 9

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014 - Страница 2 Empty Re: Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014

Сообщение автор Бубнов Алексей Ср Апр 23 2014, 06:06

Мяч при этом будет медленнее летать, что скажется на остро атакующих игроках, которым будет сложнее выигрывать и завершать розыгрыш в один-два хода!
Бубнов Алексей
Бубнов Алексей

Сообщения : 1866
Дата регистрации : 2012-11-08
Возраст : 38
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014 - Страница 2 Empty Re: Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014

Сообщение автор александр Ср Апр 23 2014, 06:08

Я думаю все равно нападение перестроится!и защитникам как было тяжело так и будет.

александр

Сообщения : 835
Дата регистрации : 2012-11-07
Возраст : 40
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014 - Страница 2 Empty Re: Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014

Сообщение автор Костя Ср Апр 23 2014, 08:22

Вращать его будет сложнее, он чуть по-тяжелее и менее "поворотлив". Но и защитнику такой мяч обработать будет сложно. Наш вид спорта пожалуй единственный, в котором столько изменений только за последнее время по параметрам инвентаря. Сейчас, по логике, появятся накладки и основания "specifically for the new ball". Хорошо хоть мы, не смотря ни на что, ко всему привыкаем. -)

Костя

Сообщения : 2591
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014 - Страница 2 Empty Re: Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014

Сообщение автор Al Capone Ср Апр 23 2014, 09:17

По моему тяжёлый мяч полетит быстрее и с меньшим вращением, и потому защитникам будет по легче... и царствовать начнут блокеры и блокеры шиповики.  Smile
И накладки будут убиваться быстрее, миллиарды шаров останутся на сувениры (один миллиард по одному рублю.... два пишем семь на ум пошло..... это же бешенные деньги), разработают новые накладки и их мы то-же купим, потом удлинят стол на 2см потом по высоте потом прозрачную сетку, потом "орлиный глаз".... что только не придумаешь для увеличения своего благосостояния.
 lklkl
Al Capone
Al Capone

Сообщения : 356
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014 - Страница 2 Empty Re: Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014

Сообщение автор topforvard999s Ср Апр 23 2014, 14:15

александр пишет:Почему то спортсмены не играющие шипами думают что это просто и легко ими играть!
те,кто играл много шипами( а я -из таких!  dsw ) , никогда так не будут думать))) а те,кто играл ещё и шипами без губок)))(опять -таки про меня апап ) .. и подавно уважают и ценят тех,кто привержен таким фишкам! lkh ! но...увы...в футболе всю жизнь играл в нападении и потому нравится бегать ,гонять себя на задней линии))) лет 5-6 уже советуют поставить шипы слева...но тогда потеряю всё,нажитое на вращениях и атаке слева)))
topforvard999s
topforvard999s

Сообщения : 418
Дата регистрации : 2014-02-10
Возраст : 62
Откуда : Алма-Ата/Караганда/Усть-Каменогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014 - Страница 2 Empty Re: Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014

Сообщение автор topforvard999s Ср Апр 23 2014, 14:19

hoz пишет:следует разделить очки за счет накладки и очки за счет свечей
этого никогда не произойдёт,т.к. не смогут найти золотую середину))) особенно классно,когда ещё и нижним запилом или свечкой садишь пару спель в каждой партии))) а ещё лучше ...11-е очко выигрываешь соплёй)) и по фигу-шипами или нормальной резиной выиграл)))  dfd ...особенно - сильными соперниками!)))
topforvard999s
topforvard999s

Сообщения : 418
Дата регистрации : 2014-02-10
Возраст : 62
Откуда : Алма-Ата/Караганда/Усть-Каменогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014 - Страница 2 Empty Re: Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014

Сообщение автор topforvard999s Ср Апр 23 2014, 14:24

hoz пишет:А очки салом  нажиты при быстрой игре или при подаче, например то запиленный летит, то плоский, какой - сам хозяин не знает.
с последнего момента))) как раз всегда и знает хозяин))) а если играет без башни , то и накладки с хорошим вращением не сможет контролировать))) что часто и наблюдается,т.к. нет чувства мяча и нет работы ног ,а всё равно - лезет на одни и те же грабли!))) ведь согласись - без выхода ножками ничего не сделаешь))) а с САЛОМ и подавно)))
и самое главное))) подача всё-таки САЛОМ не так страшна))) всё делает работа кистей)) некоторые просто не видят её))) потому ловятся на простых,якобы,подачах))) а со скамейки только и слышны подсказки и рёв разочарования))) со стороны виднее же)))
topforvard999s
topforvard999s

Сообщения : 418
Дата регистрации : 2014-02-10
Возраст : 62
Откуда : Алма-Ата/Караганда/Усть-Каменогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014 - Страница 2 Empty Re: Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014

Сообщение автор topforvard999s Ср Апр 23 2014, 14:28

александр пишет:На высоком уровне особо не обращают внимание на то какой мяч тебе идет
правильно на все 200 Smile ! можно убивать любую подачу или топс первым же ударом ,без средней игры))) если успеваешь выйти или уже готов убивать или аккуратно скидывать на противоходе)))
topforvard999s
topforvard999s

Сообщения : 418
Дата регистрации : 2014-02-10
Возраст : 62
Откуда : Алма-Ата/Караганда/Усть-Каменогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014 - Страница 2 Empty Re: Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014

Сообщение автор topforvard999s Ср Апр 23 2014, 14:32

Бубнов Алексей пишет:не крутящей накладкой ты не сможешь полноценную свечку кинуть, такую сразу убьют!!!
вот-вот,Лёш! нельзя баллоны все подряд ставить в один ряд)))  sggd  но...и недооценивать всё подряд тоже нельзя)))...можно и напороться)))
topforvard999s
topforvard999s

Сообщения : 418
Дата регистрации : 2014-02-10
Возраст : 62
Откуда : Алма-Ата/Караганда/Усть-Каменогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014 - Страница 2 Empty Re: Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014

Сообщение автор topforvard999s Ср Апр 23 2014, 14:35

Бубнов Алексей пишет:Я не будучи на высоком уровне
всё было бы в тебе Лёша хорошо,если бы ты не прибеднялся))) апап 
topforvard999s
topforvard999s

Сообщения : 418
Дата регистрации : 2014-02-10
Возраст : 62
Откуда : Алма-Ата/Караганда/Усть-Каменогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014 - Страница 2 Empty Re: Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014

Сообщение автор hoz Ср Апр 23 2014, 17:55

Бубнов Алексей пишет:hoz пишет: большой разницы нет, салом там или сцеплением она кинута.
Дима это полная глупость! Свечи хорошие, они все летят с диким вращением
я имел ввиду в случае с Синицыным А, героем побед над неумеющими играть против свечей и делающими ошибки по вращениям.

hoz

Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 104

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014 - Страница 2 Empty Re: Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014

Сообщение автор topforvard999s Чт Апр 24 2014, 05:46

hoz пишет:в случае с Синицыным А, героем побед над неумеющими играть против свечей и делающими ошибки по вращениям.
прикольно ,что слово герой не взято в кавычки))) спасибо!))) но ещё прикольнее,что в этом списке поверженных или периодически повергаемых есть Радин,Бессонов,Бондарев А.,Милютины оба, Бадеев, Антипин, Асанбеков, Долинин, Лебедев, Болдырев(!), Кижняев, Блинников, Левиант, Лебедев, Киндрат, Семёнов,Могилатов,Михалёв(выигрывавший и у Феди!) ... остальных не будем перечислять...)))возникает вопрос? стоит ли копать эту тему дальше?))) апап 
topforvard999s
topforvard999s

Сообщения : 418
Дата регистрации : 2014-02-10
Возраст : 62
Откуда : Алма-Ата/Караганда/Усть-Каменогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014 - Страница 2 Empty Re: Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014

Сообщение автор topforvard999s Чт Апр 24 2014, 06:03

кстати...)) Заметьте,что я вхожу всегда под своим ником , используемым на 90% моих НЕТовских полян))) и у меня закралось сомнение...)))стоит ли не включать в это список и Турушева ... Так подробно и с такой обидой о САЛЕ на моей китайской основе мог писать лишь тот,у кого не было в прошлую субботу ну никаких шансов))) а если я опять верну себе бальсу с приличными накладками,то их вообще не будет))) т.к. во-первых перестану опять терять свои подачи и...2). пойдут жестокие вращения на свечках и увеличится количество и качество "соплей")))
topforvard999s
topforvard999s

Сообщения : 418
Дата регистрации : 2014-02-10
Возраст : 62
Откуда : Алма-Ата/Караганда/Усть-Каменогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014 - Страница 2 Empty Re: Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014

Сообщение автор Al Capone Чт Апр 24 2014, 07:01

Сань, и не знаю как к ВАМ обращаться после этого, напишите пожалуйста, своё отчество!
Попробовал перевести Ваш ник, вот что выдал инет:
«Ошибка!
К сожалению, такого слова нет в словаре. Попробуйте поискать другое с помощью поисковой формы в верхней части страницы.»
Перевёл отдельно TOP:
верхняя часть, вершина, верхушка, волчок , верх, первое место, высшая степень, крышка, колпачок, купол, глава, кровля, марс, колошник, высокие сапоги с отворотами, отвороты, шпиль, верхний обрез, ботва, высокое положение, покрывать, превосходить, превышать, накрывать, перепрыгнуть, перевалить, достигать вершины, быть первым, быть во главе, обрезать верхушку, верхний, высший, первый, максимальный.
Отдельно FORWARD:
Передний, передовой, дерзкий, развязный, вперед, дальше, впредь, отныне, ускорять, способствовать, отправлять, препровождать, направлять нападающий.
Сань, сложите пожалуйста, два понравившихся ВАМ слова в TOPFORWARD, может пора обращаться к тебе как ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО??? Ну, 999s ума хватило перевести. Заранее благодарю.
Al Capone
Al Capone

Сообщения : 356
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014 - Страница 2 Empty Re: Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014

Сообщение автор topforvard999s Чт Апр 24 2014, 10:03

Al Capone пишет:может пора обращаться к тебе как ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО??? Ну, 999s ума хватило перевести.
...Мои некоторые качества - вроде таких,как нескромные познания в филологии,истории,географии,политике ,экономике))) + природная скромность,иногда нарушаемая чьим-либо желанием меня "возвысить"( или опустить! апап ,что случается чаще )))), не позволила мне брать в качестве ников имена легендарных царей,вождей,военачальников или учёных и прочих))) Поэтому не взял себе имена тех,с кем сравнивают с детства - от Ленина,Цезаря до Наполеона,Авиценны, Македонского ( с которым чаще стали сравнивать ,когда играл в футбол и -особенно - когда через 25 лет после травмы плеча - вернулся в пинг-понг))) просто так никогда не отдавал ни одну партию,ни один матч! Это - от футбола и моих деревенских детства и юности! Так что ... зряшняя ирония )))... Всё равно ... я , на самом деле , скромнее ,чем думается))) я давно в этой жизни всё доказал))) и не зря старые клиенты зовут меня Гитлером,Чингис-ханом, эсэсовцем, гестаповцем, в конце концов - занудой)))... Я не могу быть всё время нежным...И никогда не иду на поводу ни у клиентов,ни у общественного мнения))) просто всю жизнь иду своей дорогой,никому её не переходя и ни через кого не переступая))) Это - моё кредо и жизненный принцип! но когда пытаются переступить через меня... или лишний раз дёргают,то именно спорт позволяет поставить на место любого зарвавшегося гранда!))) и это - кайф! а топ... потому что всегда был забивным ,моторным ,лидером...форвард...не просто так...а технарь,да ещё и забивной)))до 40 колотил банки...но...лучше бы больше внимания уделил музыке или пинг-понгу)))а три 9... мой вечный любимый номер...s - начало фамилии))) а с одной 9 ник не удалось воткнуть)) пришлось брать аж три))) если так обидел - извини))) в игре расссчитаешься ,может быть)))

topforvard999s
topforvard999s

Сообщения : 418
Дата регистрации : 2014-02-10
Возраст : 62
Откуда : Алма-Ата/Караганда/Усть-Каменогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014 - Страница 2 Empty Re: Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014

Сообщение автор hoz Чт Апр 24 2014, 13:22

topforvard999s пишет:Радин,Бессонов,Бондарев А.,Милютины оба, Бадеев, Антипин, Асанбеков, Долинин, Лебедев, Болдырев(!), Кижняев, Блинников, Левиант, Лебедев, Киндрат, Семёнов,Могилатов,Михалёв
ну этот список выигрывает друг у друга с меняющейся цикличностью, поэтому показатель одиночных побед - нифига не показатель. Гораздо важнее показатель мест в финале или в "рейтингах", показывающих игру за более длинный период и поэтому они более объективны. 
Я у них тоже выигрывал, но не говорю, что играю как они.

topforvard999s пишет:слово герой не взято в кавычки
ну да, и более того, оно больше относится к трепу в инете. Да, у тебя оригинальная игра, здорово тащишь все мячи, есть чем восхищаться - упорством например и прочими морально волевыми. Но уже неделю сам про свою игру нахваливаешь...

topforvard999s пишет:нескромные познания в филологии,истории,географии,политике ,экономике))) + природная скромность
ну тогда знаешь, наверное, что такое тщеславие и гордыня? Могу спрогнозировать, что пристреляется народ к манере игры и к вращениям, и придется тебе самому бить почаще. Бывает, что загордятся люди чем то, ан умение и проходит, снова надо нарабатывать.


Последний раз редактировалось: hoz (Чт Апр 24 2014, 13:36), всего редактировалось 1 раз(а)

hoz

Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 104

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014 - Страница 2 Empty Re: Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014

Сообщение автор topforvard999s Чт Апр 24 2014, 13:34

hoz пишет:Я у низ тоже выигрывал, но не говорю, что играю как они.
стоп-стоп-стоп!!!))) речь не шла о сравнении ))) а о том,что в списке мной поверженных только те,кто ни фига не смыслит в определённых категориях игры)))так что зачем переводы и стрелки делать))) и я не играю,как они..вообще не играю,как кто-либо из них,невзирая на силу и рейтинг))) но я ни фига не тренируюсь толком и ,всё равно,не только борюсь,но и выигрываю)) особенно,когда заведут))) Smile у Болдырева тоже,к примеру выиграл только потому,что кто-то меня пытался зацепить,а я упёрся)))просто не страдаю нарциссизмом и не ухожу от темы,а просто всегда играю в свою игру,имею ВСЕГДА гибкую тактику,железобетонные нервы, а не только выживаю за счёт физики )))да ладно))) всё нормально))) наша с тобой полемика ,как пить дать,приведёт только к тому,что все ,кто перечислен выше - будут теперь на то , чтобы порвать и тебя ,и меня,как грелку Бобик! Это хорошо...Особенно ,если нервы на пределе у оппонентов)))
topforvard999s
topforvard999s

Сообщения : 418
Дата регистрации : 2014-02-10
Возраст : 62
Откуда : Алма-Ата/Караганда/Усть-Каменогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014 - Страница 2 Empty Re: Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014

Сообщение автор hoz Чт Апр 24 2014, 13:53

topforvard999s пишет:подробно и с такой обидой о САЛЕ ...у кого не было в прошлую субботу ну никаких шансов
Так я зиму из-за сотрясения не играл, помню раз в марте сыграл и раз вот в апреле. И поверь, вот эти ошибки (подробные), потому что точно так же я ошибаюсь на шипах Блинникова и Абдулова.
Вот помню лето одно потренировался против стекла, потом всю осень выигрывал и у Базарова, Торохова, Долинина, Блинникова, даже у Славы Белкина через раз. А сейчас практики нет, так что я не критерий.

А насчет дребезжания не бери в голову, Костю спроси - я несерьезно. Понимаю свои недоработки  главное где они против плоских мячей. Так сказать, зоны роста.
 
И как это не было шансов, когда ты меня догонял, а я все в стену прокосячил

hoz

Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 104

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014 - Страница 2 Empty Re: Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014

Сообщение автор hoz Чт Апр 24 2014, 14:00

topforvard999s пишет:Радин,Бессонов,Бондарев А.,Милютины оба, Бадеев, Антипин, Асанбеков, Долинин, Лебедев, Болдырев(!), Кижняев, Блинников, Левиант, Лебедев, Киндрат, Семёнов,Могилатов,Михалёв
Лебедев два раза упомянут - два раза что-ли у него выиграл7

hoz

Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 104

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014 - Страница 2 Empty Re: Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014

Сообщение автор hoz Чт Апр 24 2014, 14:05

topforvard999s пишет:Заметьте,что я вхожу всегда под своим ником , используемым на 90% моих НЕТовских полян))) и у меня закралось сомнение...)))стоит ли не включать в это список и Турушева
че то у меня с логикой - какой список-то? в список нет-овских полян? и всмысле под знаком минус или плюс? 
поясните плиз всю мысль понятнее

hoz

Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 104

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014 - Страница 2 Empty Re: Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014

Сообщение автор topforvard999s Чт Апр 24 2014, 15:14

hoz пишет:я зиму из-за сотрясения не играл,
нууу..пардон....не знал))) а то бы меньше был настрой у меня))) ...хотя...мы -в равных условиях))) пол-зимы и весна у меня -в пассиве , даже - в минусе... ...но в силу всего того,что ты сегодня уже накатал... я теперь ..так и быть...перестану нахваливать свою игру,если нельзя самозащиту в НЕТе квалифицировать только, как гордыню и тщеславие))) и ... следуя моим правилам,буду в игре именно с тобой бороться до конца ...пусть буду проигрывать всем из списка Х, и тем,кто в него не внесён))) приговор подписан))) sdsf srfd r 
topforvard999s
topforvard999s

Сообщения : 418
Дата регистрации : 2014-02-10
Возраст : 62
Откуда : Алма-Ата/Караганда/Усть-Каменогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014 - Страница 2 Empty Re: Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014

Сообщение автор topforvard999s Чт Апр 24 2014, 15:18

hoz пишет:Костю спроси - я несерьезно
так же и про меня спроси))) пошутить тоже люблю)) но...в моих шутках шутка иногда и ...отсутствует))) Smile ... жаль...настрой просто испарился за зиму-весну...хотя...всё осталось при мне...сейчас вот хочется сыграть в командном турнире...только шансов маловато...но крови охотца попить!))) может...объединимся ,как профессиональные кровопийцы и попьём немножко 9-10 мая)))?чем тереть и толочь впустую???
topforvard999s
topforvard999s

Сообщения : 418
Дата регистрации : 2014-02-10
Возраст : 62
Откуда : Алма-Ата/Караганда/Усть-Каменогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014 - Страница 2 Empty Re: Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014

Сообщение автор hoz Пт Апр 25 2014, 05:15

нет

hoz

Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 104

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014 - Страница 2 Empty Re: Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014

Сообщение автор dmr Пт Апр 25 2014, 05:43

Ну имейте совесть, здесь надо обсуждать историческое завоевание Артемом Кулаевым чемпионского звания в первенстве ветеранов, Костя перенеси пожалуйста дискуссию не по теме в отдельный раздел.
dmr
dmr

Сообщения : 9344
Дата регистрации : 2012-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014 - Страница 2 Empty Re: Открытое первенство ветеранов Иркутской области. 19-20 апреля 2014

Сообщение автор Алекс 68 Пт Апр 25 2014, 06:02

А как же общение???? Smile 
И при чем приличное.... Very Happy 
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения