Ttfanat
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дмитрий Овчаров впервые стал чемпионом Германии

Перейти вниз

Дмитрий Овчаров впервые стал чемпионом Германии Empty Дмитрий Овчаров впервые стал чемпионом Германии

Сообщение автор Алекс 68 Вт Мар 04 2014, 05:37

Дмитрий Овчаров впервые стал чемпионом Германии
В воскресенье определились новые национальные чемпионы не только в России, но и в Германии. Чемпионом своей страны впервые стал Дима Овчаров, он, наконец, сумел сделать следующий шаг после поражений в финалах 2007, 2011 и 2012 годов. Тимо Болл остается ждать нового шанса получить десятый в карьере титул чемпиона своей страны.

– Проиграть в финале всегда очень жаль. Но проиграть хорошему другу – это уже вполне терпимо, - как всегда в джентльменской манере комментирует Тимо.

Овчаров признал, что залогом победы стала его готовность сыграть на пике формы:
– Против Тимо мне нужно играть на очень высоком уровне, только тогда у меня появляется шанс на победу. Я невероятно счастлив, что, наконец, выиграл этот титул, после стольких больших достижений, которые я показал с 2012 года. Титул чемпиона своей страны просто должен быть включен в послужной список игрока.

Шань Сяона успешно защитила свое чемпионство. В финале личных соревнований у женщин, при полных трибунах (около 3000 человек), она обыграла свою коллегу по национальной сборной Хан Йин в шести сетах. Матч был трудным, в пятом сете при счете 9:7 в пользу Хан пришлось применить правило ускорения игры:

– Это был первый матч в моей жизни, когда пришлось применить правило ускорения игры. Я никогда не думала, что это может случиться со мной, обычно я достаточно хорошо играю против защитников, – рассказала Шань.

Непривычная ситуация поначалу смущала обеих спортсменок:

– Правило ускорения игры – это, все-таки, небольшой минус для меня. Оно всегда упрощает игру атакующему спортсмену, - поделилась впечатлениями и Хан Йин: – Конечно, я бы хотела выиграть, мне очень понравилось играть на этом турнире. Здесь, в Вецларе, атмосфера просто замечательная, было очень здорово, и я рада, что смогла выйти в финал.

Шань Сяона заработала два чемпионских титула на этом турнире. Она также одержала победу в паре с Кристин Зильбарайзен. У мужчин в четвертый раз чемпионами в парах стали Ларс Хайльшер и Бастиан Штегер.


Чемпионат Германии по настольному теннису 2014

Личные соревнования, мужчины

Полуфиналы
Дмитрий ОВЧАРОВ 4 – 1 Ruwen FILUS (-5,4,8,3,6),
Timo BOLL 4 – 0 Patrick FRANZISKA (8,8,5,7).

Финал
Timo BOLL 1 – 4 Дмитрий ОВЧАРОВ (-8,-4, 9,-7,-10)


Личные соревнования, женщины

Полуфиналы
HAN Ying 4 – 0 Nina MITTELHAM (11,6,6,Cool
SHAN Xiaona 4 – 1 Irene IVANCAN (3,9,-8,4,7)

Финал
SHAN Xiaona 4 – 2 HAN Ying (6,10,10,-9,-15,7)


Парные соревнования, мужчины

Полуфиналы
HIELSCHER/STEGER 4 – 2 CHRIST/WEHKING (10,4,-8,8,-8,9),
DUDA/MENGEL 4 – 1 MOHR/SCHEJA (-9,7,5,7,9)

Финал
HIELSCHER/STEGER 4 – 1 DUDA/MENGEL (10,11,9,-10,5)


Парные соревнования, женщины

Полуфиналы
SHAN/SILBEREISEN 4 – 2 BOLLMEIER/KRÄMER (6,4,-9,6,-10,5)
SOLJA/WINTER 4 – 1 BARTHEL/MÜHLBACH (8,8,4,-13,10)

Финал
SOLJA/WINTER 2 – 4 SHAN/SILBEREISEN (7,-9,9,-9,-8,-4)
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения