Ttfanat
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 30 ноября, 1 декабря 2019 года

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 30 ноября, 1 декабря 2019 года - Страница 2 Empty Re: СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 30 ноября, 1 декабря 2019 года

Сообщение автор Soi Ср Дек 04 2019, 04:35

Очень жаль, что участникам не была объяснена новая система проведения турнира 2 лиги. Наверное, поэтому некоторые,сыграв "маленькую" группу и не выйдя "в финал" недовольные ушли домой. Те, кто хотели "наиграться", остались.
Простой подсчёт показывает, что по системе "группы-сетка" все, продчёркиваю, ВСЕ участники сыграют примерно одинаковое количество игр, и оно больше, чем в "больших" группах. Причём, на стадии сеток борьба для участников разной силы становится всё напряженнее и интереснее. Это, по-моему, очевидно, кстати, почти все турниры в области проводятся именно так. Да, немного посложнее организация такого соревнования, но при отработанном регламенте (правильно, Сергей) простые "непродвинутые" участники поймут свою выгоду и никуда не разбегутся, а наиграются, и при том каждый узнает своё место. Просто, кроме регламента, нужен человек, который будет всё это регулярно и грамотно проводить.


.
Soi
Soi

Сообщения : 934
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 30 ноября, 1 декабря 2019 года - Страница 2 Empty Re: СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 30 ноября, 1 декабря 2019 года

Сообщение автор Алекс 68 Ср Дек 04 2019, 07:03

Serg_ap пишет:Во второй лиге практически нет «ветеранов», которые уже наступали на все эти грабли в виде сеток и разных групп и поэтому всегда небольшой хаос. Кто-то хочет играть до 3х побед, кто-то против полуфиналов, нужен регламент, а не плюрализм )

Сергей, вообще то есть официальное положение о проведении "СУББОТНИХ ЛИГ"....
Не нужно не под кого подстраиваться вот и все.
До 3-х побед, завтра ктно-нибудь придет скажет давайте до 4-х играть, кто предложит последний сет до 7 очков играть... и т.д. и т.п. всем не угодишь и под каждого не подстроишься...


Если у тебя на сегодняшний момент есть время и силы... а еще и нервы в порядке....то делай....просто людей нужно приучить к этому.. со временем думаю привыкнут...

Предварительный этап группы... финал сетка с розыгрышем всех мест... кто в основной финал не попал идут домой отдыхают... или по своему желанию могут между собой играть...т.к. рисовать сетку для участников кто не попал в основной финал это лишнее... посмотрев на то как они играли второй финал... большая часть домой ушла... так стоит ли на это время тратить... думаю нет.

Я вот не знаю стоит ли заморачиваться или нет... у меня есть такое предложение... тут некоторые участники в высшей лиге... думаю и в первой тоже... кто не попадают в первый финал...остаются недовольные тем, что итоговое место у них потом получается ниже допустим, даже чем у участника который играл во втором финале...
У участников играющих во втором финале места с 7 по 11...
А кто во второй финал не попал получается места ниже...и по факту выходит, что участник, который высшую или первую лигу покидает по факту оказывается выше участников кто в лиге остается....fghg так наверное не должно быть даже на бумаге...
Для высшей и первой лиг, через субботу предлагаю... для участников кто не попадают ни в первый, ни во второй финал из групп сделать сетку с розыгрышем всех мест... дополнительных игр по моему будет не так много...x (ну это мое только предложение)... нужно узнать мнение участников... прямо перед турниром... а то может большая половина откажется....может стоит провести раз в порядке эксперимента...если не утроит, то откажемся...
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 30 ноября, 1 декабря 2019 года - Страница 2 Empty Re: СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 30 ноября, 1 декабря 2019 года

Сообщение автор ВладимирБС Ср Дек 04 2019, 11:00

Serg_ap пишет:Как Вы, Владимир Борисович, четко выдернули фразу из контекста )
Сергей , это мастерство отточенное годами. wewer swe
ВладимирБС
ВладимирБС

Сообщения : 1632
Дата регистрации : 2013-02-19
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 30 ноября, 1 декабря 2019 года - Страница 2 Empty Re: СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 30 ноября, 1 декабря 2019 года

Сообщение автор ВладимирБС Ср Дек 04 2019, 11:38

Но, а если без шуток, то хочу высказать своё мнение по поводу проведения первого финала во Второй лиге.
 Когда мы играем в группе и ты проигрываешь первую встречу, то настраиваешься дальше, стараешься обыграть следующих участников. Есть мотивация, что при подсчёте очков у всех, ты сможешь зацепиться за призовые места. Если, как вариант, мы играем сетку, в 1/8 ты проигрываешь и это уже 100%, что ты не выходишь в Первую лигу, то дальнейшая судьба моего местоположения в финальной сетке меня совершенно не интересует. Буду я 16 или 9. Проиграл первую встречу, настроение упало, желания бороться и играть турнир нету. Лучше взять партнёра и "постучать" за отдельным столом.
   Учитывая уровень игроков, формат проведения турнира и его значимость для любительского настольного тенниса, я голосую за ГРУППЫ.
ВладимирБС
ВладимирБС

Сообщения : 1632
Дата регистрации : 2013-02-19
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 30 ноября, 1 декабря 2019 года - Страница 2 Empty Re: СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 30 ноября, 1 декабря 2019 года

Сообщение автор Алекс 68 Ср Дек 04 2019, 21:01

ВладимирБС пишет:
 Когда мы играем в группе и ты проигрываешь первую встречу, то настраиваешься дальше, стараешься обыграть следующих участников. Есть мотивация, что при подсчёте очков у всех, ты сможешь зацепиться за призовые места. Если, как вариант, мы играем сетку, в 1/8 ты проигрываешь и это уже 100%, что ты не выходишь в Первую лигу, то дальнейшая судьба моего местоположения в финальной сетке меня совершенно не интересует. Буду я 16 или 9. Проиграл первую встречу, настроение упало, желания бороться и играть турнир нету.
   Учитывая уровень игроков, формат проведения турнира и его значимость для любительского настольного тенниса, я голосую за ГРУППЫ.

Да, наверное Владимир Борисович прав... без стимула интерес участников к турниру упадет... следовательно упадет и посещаемость...наверное группы стоит оставить.
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 30 ноября, 1 декабря 2019 года - Страница 2 Empty Re: СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 30 ноября, 1 декабря 2019 года

Сообщение автор Serg_ap Ср Дек 04 2019, 22:11

Если проигрываешь в 1/8, то борешься за 3-4 место, а они тоже призовые ;) согласен что интриги меньше, но принцип тот же )) Просто в таблице считаешь выигрыши, а в сетке опасны проигрыши.

Serg_ap

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2019-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения