Ttfanat
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тренерский совет Иркутской области

+4
Алекс 68
Костя
Irkutt
Бубнов Алексей
Участников: 8

Перейти вниз

Тренерский совет Иркутской области Empty Тренерский совет Иркутской области

Сообщение автор Бубнов Алексей Пн Янв 28 2013, 20:53

На днях на сайте ФНТИ появилось следующее сообщение!!!!!!!

Федерация настольного тенниса Иркутской области сообщает, что 3 февраля 2013г. в г. Иркутске в ЦНТ (ул. Лермонтова 279А) проводится отборочный турнир для участия в Первенстве Сибирского Федерального округа среди юношей и девушек 1995 г.р. и моложе. Начало соревнований в 11ч. 30м. (начало судейской коллегии в 11ч.00м.)

Юноши – Цуриковг.,Адушинов М.,Минаков Н.,Плохотников П.,ВоронинС.,Аксенов В.,Стальмахович В.,Цебаев А.,Ширшов Н., Туринцев В.,Ефимов Е., Гимбург, Наумов А., Вантеев Д.Торопов И.,Илюхин А.

Девушки – Назарова К., Рудых А., Портная Я., Юровская Е., Григорьева Ю., Гаврилова А., Мылзенова Р., Кипцар Е., Кипцар А., Гущина В., Зайцева В., Арбатская А., Долгих Я., Кухаренко О. Петраш М.
Просьба к тренерам городов и районов области предложить своих кандидатов для участия в турнире. Кандидатуры рассмотрит тренерский совет, и, в случае положительного решения известит заявившихся. Тел. +7-914-942-62-72: эл.п. tennmikor@mail.ru Коршунову М.Д.


Я не увидил в данных списках двух наших детей, - Ангарчан (Погосянц Арину и Швайко руслана) одна 2002, второй 2001 годов рождения. После чего позвонил тренеру Стрелкову, который непонятно мне по-какой причине ответственный за данные отборочные соревнования. И спросил у него, почему наших двух детей нет в списках. Он мне ответил, что они маленькие, и будут играть только по своему возрасту. Я у него тогда спрашиваю, разве по возрасту играются отборы, не по силам???? В ответ ничего не услышал. Швайко из этого "списка Стрелкова" минимум 4 ребят играет сильнее!!!!!!! Вот унас тренера, работают. Я "ж.. рвал", чтобы в Ангарске провести детский турнир памяти В.Ф.Есаулова, и приглашал всех, приехать в "Труд", Коршунова ребята, пару человек с Усолья и все... Сутягина сказала, что очень холодно, Стрелков сказал, что они просто не поедут. Получается так, к нам они не ездят, к себе пускают!!!!!!! Раньше ученики Игоря Карповича бывало по трем возрастам играли, были сильнее старших, поэтому и играли. И стрелков никогда бы против ничего не сказал, потому что все как шавки на задних лапках бегали во круг Зусмана!!! А сейчас оперился, видимо его "результаты" дают ему такое право! Smile И самое прикольное, что скорее всего отборочные по мальчикам Выиграют Адушинов и Цуриков, и потом еще тренера 14 школы с чистой совестью будут напротив их фамилий писать свои, как их тренеров. Хотя и Гриша и Максим это воспитаники МАТОРИНОЙ ГАЛИНЫ ИВАНОВНЫ!!!!!!!!!!!

Вот так люди искренне борятся за развитие и попуризацию настольного тенниса в нашей области!!!


Последний раз редактировалось: Бубнов Алексей (Вт Янв 29 2013, 16:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Бубнов Алексей
Бубнов Алексей

Сообщения : 1866
Дата регистрации : 2012-11-08
Возраст : 38
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Тренерский совет Иркутской области Empty Re: Тренерский совет Иркутской области

Сообщение автор Бубнов Алексей Пн Янв 28 2013, 20:59

Самое смешное, меня Степан Васильевич Багиян (тренер с Зеленогорска, Красноярский край) приглашал приехать на их отборочный турнир! А на свой нас не пускают! Smile 30 лет за спиной Стрелкова, и наверное не одно поколение его учеников поиграло в сборных Smile Если все же я свяжу свою дальнейшую жизнь с теннисом и тренерством. Не дай Бог, по истечению времени за моей спиной будет такая же пропасть в результатах, я просто сам себя перестану уважать, и все то, чему я жизнь посвятил, окажаться Н----О----Л-----Ь!!!!!!!!!!
Бубнов Алексей
Бубнов Алексей

Сообщения : 1866
Дата регистрации : 2012-11-08
Возраст : 38
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Тренерский совет Иркутской области Empty Re: Тренерский совет Иркутской области

Сообщение автор Irkutt Пн Янв 28 2013, 21:41

Леха ну что сказать, ты что называется эту кухню знаешь и как обстоят дела там. Но в любом случае должно быть сотрудничество, какая-то тренерская солидарность и главное СПОРТИВНЫЙ ПРИНЦИП!
Irkutt
Irkutt

Сообщения : 1114
Дата регистрации : 2012-10-11
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Тренерский совет Иркутской области Empty Re: Тренерский совет Иркутской области

Сообщение автор Бубнов Алексей Пн Янв 28 2013, 21:45

Просто очень обидно то, что у нас в области и так хреново во всем, нет условий, нет денег. Так еще и последнее, возможность хотя бы друг на друге наигрываться убивают из-за непонятного самолюбия. Не один тренер (Кроме Коршунова, и тренеров Труда) не везет детей в соседний город на неплохой турнир, если понимает, что его ребенок там не займет места с 1 по 3. Разве в этом суть на детском уровне??? Все тренара хотят любой ценой выигрывать "первенство двора", лишь бы потом было о чем говорить.
Бубнов Алексей
Бубнов Алексей

Сообщения : 1866
Дата регистрации : 2012-11-08
Возраст : 38
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Тренерский совет Иркутской области Empty Re: Тренерский совет Иркутской области

Сообщение автор Костя Пн Янв 28 2013, 22:13

Здесь четко прослеживается противостояние двух различных тренерских эпох .
Господа, прежде всего, не теряем голову и относимся друг к другу с Уважением.

Костя

Сообщения : 2591
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Тренерский совет Иркутской области Empty Re: Тренерский совет Иркутской области

Сообщение автор Алекс 68 Вт Янв 29 2013, 06:30

Алексей!!!
Я думаю, что Стрелков С.А. не единственный человек кто решает принимать в соревнованиях участие Твоим детям или нет.
А как же тогда процесс дальнейшего роста и развития ребенка в профессиональном плане???
Кроме Стрелкова С.А. там есть еще и Пивоваров С.А. с которым они вместе решают, попробуй обратиться к Нему.
Я думаю, что проблема решаема. Да и проблема ли это???
Если и Пивоваров С.А. не поможет есть представитель ФНТ России Коршунов, можно обратиться к нему.
Ну а если и они не помогут есть ФНТ Иркутской области. к с
Я думаю ну не должны свои же своих зажимать и друг другу ср- ть в карманы..... s Shocked
А к я думаю не стоит пока вывешивать!!! к
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Тренерский совет Иркутской области Empty Re: Тренерский совет Иркутской области

Сообщение автор Morrel Вт Янв 29 2013, 06:47

[mention]Бубнов
Алексей[/mention] пишет:



Просьба к тренерам городов и районов области предложить своих
кандидатов для участия в турнире. Кандидатуры рассмотрит тренерский совет, и, в
случае положительного решения известит заявившихся.



Хотелось бы увидеть здесь хоть какие то комментарии представителей федерации или
тренерского совета по поводу отказа Алексею.



Вообще складывается впечатление, что наш форум игнорируется федерацией, как будто бы
его нет.
Morrel
Morrel

Сообщения : 327
Дата регистрации : 2012-09-17
Возраст : 38
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Тренерский совет Иркутской области Empty Re: Тренерский совет Иркутской области

Сообщение автор Сергей2 Вт Янв 29 2013, 07:53

Алексей нехорошо вводить в заблуждение людей и искажать действительность своей писаниной. Решение о составе участников отборочного турнира принималось коллегиально. При мне Стрелков звонил Сутягиной, Полодухиной и Маториной. Принято решение ограничиться 2000г.р. Швайко 2001г.р..(есть еще Чемпионы области в этом возрасте Савинцев и Ширшов , но они тоже не участвует) Если говорить о Погосянц (2002г.р.) то она была 3 после Шмаковой(2001г.р.) и Орловой (2003г.р.) но они, как вы заметили не участвуют. Стрелков к вашему сведению является старшим тренером Иркутской области, председателем тренерского совета ИФНТ. Тренера Бубнова на сегодняшний день не существует поскольку оный не имеет учеников. По поводу турнира памяти Есаулова В.Ф. рвал не рвал а для того чтобы ездили нужен уровень игроков турнира и достойная организация это как минимум. Кроме этого сроки были выбраны неудачно основная часть ребят только вернулась из Зеленогорска и Кстово, перед этим проводился "Детский фестиваль". Все соревнования тренерами планируются заранее. По Адушинову никто никогда из Иркутска тренером у него не числился. Когда он уехал в В.Пышму числился за Варзаковым (тр. В.Пышма). Тепрь отдельно о Цурикове. Когда уехал Адушинов ни один из Ангарских теннисистов в том числе и радетель за интересы настольного тенниса не оказал никакой помощи в тренировочном процессе. Гриша уже 2,5 года тренируется в МОУ СОШ № 14 Маторина числиться у него тренером и получает за него зарплату (в "Сибиряке" оплата за каждого конкретного человека в отличие от МОУ СОШ № 14). Так что тренировочный процесс и поездки на соревнования уже 3-й год обеспечиваются тренерским коллективом МОУ СОШ № 14 и наверное Стрелков и Пивоваров имеют право числиться 2 и 3 тренерами. Кроме того в прошлом году Цуриков на первенстве Иркутской области выступал за Ангарск благодаря чему команда стала 2-ой. И последнее отборочный турнир проводиться для того чтобы выявить 3-х сильнейших а не для того чтобы поиграть и уровень Швайко и Погосянц на сегодняшний день далек от скажем Аксенова или Кипцар, чтобы для них делать исключение.
Пивоваров С.А.

Сергей2

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-08-29
Возраст : 35
Откуда : спортивная школа №14

Вернуться к началу Перейти вниз

Тренерский совет Иркутской области Empty Re: Тренерский совет Иркутской области

Сообщение автор vik981 Вт Янв 29 2013, 10:49

Лёха, опять ты "рубишь с плеча". Может не все так плохо. Мы в свое время играли финал из 10 человек в круг. До этого правда игрались подгруппы, но каких-то сенсаций не было. Ни Некрасов, ни Женя Жилкин в эту десятку не попали (на сколько я помню), хотя были всего на 2-3 года! моложе. Так что 16 человек по -2 это очень приемлемый выбор проведения отбора.


******************

vik981

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2013-01-16
Откуда : VP SO

Вернуться к началу Перейти вниз

Тренерский совет Иркутской области Empty Re: Тренерский совет Иркутской области

Сообщение автор Костя Вт Янв 29 2013, 15:20

Сергей, спасибо что попытались разъяснить о сложившейся ситуации. Заходите пожалуйста по чаще, посмотрите как нам не хватает общения с нашим руководящим тренерским составом.
И конечно, прошу прощения за те моменты, которые вас могли или могут обидеть или оказаться не справедливыми.

Костя

Сообщения : 2591
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Тренерский совет Иркутской области Empty Re: Тренерский совет Иркутской области

Сообщение автор Бубнов Алексей Вт Янв 29 2013, 16:54

Сергей Александрович, добрый вечер!
Я вообще не понимаю, в честь какого перепуга устанавливается отбор пофамильно??? Во всех нормальных регионах, с нормальными старшими тренерами областей, краев, республик. Проводится первенство региона (у нас это должно быть Первенством области), где вправе принять все участие, и даже возрастная кактегория звучит .... год и младше. И уж если Вы все же решаете проводить ограниченным числом участников, то это ограничение должно быть по силам, но никак не по возрасту! Разве я не прав????
Вот список юноше допущенных к участию в данном отборе (взят с сайта ФНТИ):
Цуриков Г.
Адушинов М.
Минаков Н.
Плохотников П.
Воронин С.
Аксенов В.
Стальмахович В.
Цебаев А.
Ширшов Н.
Туринцев В.

Ефимов Е.
Гимбург Д.
Наумов А.
Вантеев Д.

Торопов И.
Илюхин А
.


Те, что выделенны черным цветом, реально слабее Швайко, которого я попросил допустить к участию! На мой (с Ваших слов не тренерский взгляд Smile ), эти ребята откровенно слабее Швайко. Да и дело даже не в том, кто слабее, кто сильнее. У нас и так ситуация с развитием тенниса не ахти в области, наверное впервую очередь из-за невыполнения основных функций и задач ФЕДЕРАЦИИ, министерства спорта! А Вы еще и к отборочным не допускаете играющих детей, тем самым лишаете их лишний раз поиграть среди сильнейших. Если уж на то пошло, Цуриков (я очень к нему хорошо отношусь и как к человеку, и как к спортсмену) Гриша принимал неделю назад участие во взрослом чемпионате Сибири, хотя сам еще играет по юношам. На мой взгляд это вполне нормально, если парень играет сильнее взрослых, значит он должен играть и по возрасту и позрослым!!!! И уж точно ему бы НИКТО не запретил играть отборочный во взрослую команду, если бы в нее претендовало несколько человек!!! Если Вам не ловко называть меня тренером из-за того, что за 3 месяца работы мои дети не показывают результата. То тогда у нас вообще нет тренеров в области. Так как пока кроме Адушинова, Цурикова и Попадиной никто не показал никаких результатов. Причем если я всего три месяца тренирую, многие уже три десятка лет "с тем же успехом" называют себя тренерами. На счет Гриши Вы не совсем правы! Когда ему было 9-10 лет, у меня начал сын заниматься и я в то время не вылазил с 5-ой школы. И в то время с Гришей и с остальными детьми играл не меньше чем со-своим. И до сих пор ему постоянно звоню, зову с нами поиграть. Я в отличии от многих самолюбивых спортсменов нашей области искренне рад тому факту, что молодой Цуриков меня обыгрывает. И нет никакой злости обиды от этого. Буду рад, если буду ему с пятью форой проигрывать!

По поводу упрека в проведении турнира. Не совсем понимаю обоснованность упрека, я за свои средства его раз за разом провожу, договариваюсь с залом, где условия лучше чем даже в ЦНТИ! Я сумел за 5 дней найти на проведения турнира порядка 30 тысяч, пусть это копейки, но хоть что-то. Насколько я помню свои детские турниры (80% их проходили на базе 14 школы) за первые места близко не давали того, чем я на своем скромном турнире наградил 4 возраста! Вас к нам не заманить, Вы нас не приглашаете к себе. На отборы де допускаете, и еще мне Стрелков по телефону надменным тоном отвечает, будто бы я ему жизнью обязан. Конечно меня это взбесило и оскорбило. Я будучи 27 парнем, имел общения с разными людьми, с Губернаторами, с прочими чиновниками, с бандитами к же приходилось общаться, и никто никогда меня так не принижал, и не разговаривал с высока, как НЕПОДРАЖАЕМЫЙ СТАРШИЙ ТРЕНЕР вчера по телефону. Я ничего не имею против кого-либо, когда люди хотя бы по-человечески относятся. Я себя уважаю, и никому не позволю оскорбления в свой адрес. Вот что я хотел сказать!
Бубнов Алексей
Бубнов Алексей

Сообщения : 1866
Дата регистрации : 2012-11-08
Возраст : 38
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Тренерский совет Иркутской области Empty Re: Тренерский совет Иркутской области

Сообщение автор vik981 Вт Янв 29 2013, 20:51


Алексей, советую попробовать договориться с тренерами о расширении числа участников до 24. Я думаю ты можешь предложить многим тренерам расширить список и их воспитанниками...


******************

vik981

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2013-01-16
Откуда : VP SO

Вернуться к началу Перейти вниз

Тренерский совет Иркутской области Empty Re: Тренерский совет Иркутской области

Сообщение автор veteran Ср Янв 30 2013, 07:56

Я прошу прощения, но мне кажется что действительно можно договориться о
уввеличении числа участников. Все мы люди, все человеки.
veteran
veteran

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Открытый Чемпионат Иркутской области, посвященный 75-летию Иркутской области. 30.11.12 - 02.12.12. ЦНТ. Иркутск г.
» Открытый Чемпионат Иркутской области по настольному теннису, посвященный 76-летию области! 28 ноября-1 декабря 2013
» Лично-командное первенство Иркутской области сборных команд и районов области среди мини-кадетов 2002 г.р. (28-30 марта 2014 г. ЦНТИ)
» Лично-командное первенство Иркутской области сборных ДЮСШ,СДЮШОР, МОУ ДОД, секций городов и районов области среди юношей и девушек 1996г.р. и моложе. 2-4 мая 2014
» Лично-командное первенство Иркутской области среди сборных ДЮСШ, СДЮШОР, МОУ ДОД, секций городов и районов области среди юношей и девушек 1998 года рождения и моложе. 2-4 мая 2015!

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения