Ttfanat
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Открытый Чемпионат Катара - 2019

Перейти вниз

Открытый Чемпионат Катара - 2019 Empty Открытый Чемпионат Катара - 2019

Сообщение автор Алекс 68 Вт Апр 02 2019, 04:58

Главный итог турнира очевиден – это возвращение Ма Луна, причем возвращение триумфальное. Некогда лучший в мире, китаец пропустил всю концовку 2018-го и никак не мог вернуться после травмы в начале нового года. Из стана китайской сборной шли различные новости, связанные со здоровьем Ма Луна, но в них особо не верилось после семи, по сути, месяцев без каких-либо успехов. Однако, важным знаком стало включение чемпиона в состав сборной Китая для выступления на Чемпионате Мира в Будапеште: стало быть, у руководства есть уверенность в отличной форме игрока? Ну что же, Ма Лун сам все прекрасно доказал всем в Катаре.

Китаец начал турнир с раскачки в игре против француза Тристана Флоре, и почувствовал уверенность в своих силах. Он спроецировал эту уверенность на дальнейшие игры, и результат не заставил себя ждать: уверенные 4-0 против Тимо Болля и Дзюна Мизутани. Последним испытанием для китайца стали матчи с соотечественниками – некий аналог внутренней китайской квалификации перед Чемпионатом Мира. Его Ма Лун тоже выдержал с честью: победы со счетом 4-2 над Сюй Синем и Линь Гаоюанем доказали, что настоящий Ма Лун вернулся; что он в отличной форме; что он полностью готов и к предстоящему Чемпионату Мира. Конечно, не было в Катаре самого серьезного соперника, Фан Жендонга, и за дуэлью двух спортсменов зрители понаблюдали бы с удовольствием. Но может быть, в другой раз – а пока имеем то, что имеем. Кстати, Ма Лун взял уже свой 27-й титул на этапах Мирового Тура, сравнявшись по этому показателю с самим Владимиром Самсоновым.

Да и в целом мужской разряд катарского «платинового» этапа Мирового Тура оказался богатым на события. Снова сник Дмитрий Овчаров, не прошедший тайваньский барьер во втором раунде. Сплоховал Льянг Цзинькун, разгромно уступивший Томоказу Харимото. Главным поставщиком новостей, впрочем, стал представитель Европы, а именно – Маттиас Фальк. Шведский теннисист дошел аж до полуфинала, разбавив китайскую компанию на столь поздней стадии турнира: он переиграл Чжу Кихао, Седрика Ньютинка, в длинном матче победил даже Томоказу Харимото (4-3) и не дотянул лишь самой малости в игре против Линь Гаоюаня (поражение 3-4).


В женском разряде зрители наблюдали характерное для крупных турниров засилье китайских теннисисток. Уже ко второму кругу осталась только одна спортсменка из Европы – Хан Йин – но и она быстро сошла с дистанции, проиграв Динь Нин. Китаянок в основной сетке было так много, что они столкнулись между собой уже на стадии одной восьмой финала: так, Ванг Манью переиграла Чен Синьтонг, а Лю Сивэнь оказалась сильнее Гу Ютинь. До последнего под натиском китаянок держались Мима Ито и Фэнь Тянвэй, но и те сложили свои полномочия в четвертьфиналах.

Что же касается главной победительницы, имя это оказалось неожиданным. Заявка Динь Нин, в совокупности с отсутствием на турнире ее главной соперницы Чен Менг, казалось, ведет к прямой победе «Королевы Настольного Тенниса». Однако спортсменка показала очень бескомпромиссную борьбу – и вылетела (три победы по 4-0 и одно поражение 0-4 от Ванг Манью). В решающей встрече именно Ванг Манью одолела Лю Сивэнь (4-2), и похоже на то, что эта девушка сейчас находится в лучшей форме в своей карьере: победы над тремся соотечественницами, Маргаритой Песоцкой (Украина) и Фэнь Тянвэй (Сингапур) привели ее к победе на турнире. К слову, победа эта вышла особенно сладкой, ведь год назад Ванг Манью уступила в финале как раз Лю Сивэнь.
Источник: По материалам ITTF



Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый Чемпионат Катара - 2019 Empty Re: Открытый Чемпионат Катара - 2019

Сообщение автор Алекс 68 Вт Апр 02 2019, 04:59

Lin Gaoyuan vs Mattias Falck | 2019 ITTF Qatar Open Highlights


Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый Чемпионат Катара - 2019 Empty Re: Открытый Чемпионат Катара - 2019

Сообщение автор Алекс 68 Вт Апр 02 2019, 05:01

Ding Ning vs Wang Manyu | 2019 ITTF Qatar Open Highlights

Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения