Ttfanat
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Открытый Чемпионат Германии 2017 года.

Перейти вниз

Открытый Чемпионат Германии 2017 года. Empty Открытый Чемпионат Германии 2017 года.

Сообщение автор Алекс 68 Вт Ноя 14 2017, 18:08

Apolonia Tiago vs Zhang Jike (German Open 2017) MS 1/16

Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый Чемпионат Германии 2017 года. Empty Re: Открытый Чемпионат Германии 2017 года.

Сообщение автор Алекс 68 Вт Ноя 14 2017, 18:10

Xu Xin vs Oshima Yuya (German Open 2017) MS 1/16

Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый Чемпионат Германии 2017 года. Empty Re: Открытый Чемпионат Германии 2017 года.

Сообщение автор Алекс 68 Вт Ноя 14 2017, 18:12

Timo Boll vs Simon Gauzy (German Open 2017) MS 1/8

Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый Чемпионат Германии 2017 года. Empty Re: Открытый Чемпионат Германии 2017 года.

Сообщение автор Алекс 68 Вт Ноя 14 2017, 18:13

Xu Xin vs Marcos Freitas (German Open 2017) MS 1/8

Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый Чемпионат Германии 2017 года. Empty Re: Открытый Чемпионат Германии 2017 года.

Сообщение автор Алекс 68 Вт Ноя 14 2017, 18:15

Lee Sangsu vs Jun Mizutani (German Open 2017) MS 1/8

Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый Чемпионат Германии 2017 года. Empty Re: Открытый Чемпионат Германии 2017 года.

Сообщение автор Алекс 68 Вт Ноя 14 2017, 18:16

Dimitrij Ovtcharov vs Yan An (German Open 2017) MS 1/8

Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый Чемпионат Германии 2017 года. Empty Re: Открытый Чемпионат Германии 2017 года.

Сообщение автор Алекс 68 Вт Ноя 14 2017, 18:18

Timo Boll vs Lin Gaoyuan (German Open 2017) MS 1/4

Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый Чемпионат Германии 2017 года. Empty Re: Открытый Чемпионат Германии 2017 года.

Сообщение автор Алекс 68 Вт Ноя 14 2017, 18:20

Xu Xin vs Lee Sangsu (German Open 2017) MS 1/4

Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый Чемпионат Германии 2017 года. Empty Re: Открытый Чемпионат Германии 2017 года.

Сообщение автор Алекс 68 Вт Ноя 14 2017, 18:22

Fan Zhendong vs Matsudaira Kenta (German Open 2017) MS 1/4

Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый Чемпионат Германии 2017 года. Empty Re: Открытый Чемпионат Германии 2017 года.

Сообщение автор Алекс 68 Вт Ноя 14 2017, 18:27

Timo Boll vs Lee Sangsu (German Open 2017) MS 1/2


Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый Чемпионат Германии 2017 года. Empty Re: Открытый Чемпионат Германии 2017 года.

Сообщение автор Алекс 68 Вт Ноя 14 2017, 18:30

2017 German Open (ΜS-SF) FAN Zhendong Vs OVTCHAROV Dimitrij


Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый Чемпионат Германии 2017 года. Empty Re: Открытый Чемпионат Германии 2017 года.

Сообщение автор Алекс 68 Вт Ноя 14 2017, 18:35

Дмитрий Овчаров и Чен Менг - чемпионы Открытого Чемпионата Германии!

12 ноября 2017 года

С самого начала старта основной сетки плей-офф Открытого Чемпионата Германии проявились четкие различия между турнирной ситуацией в мужском и женском разрядах. Среди женщин доминировали китаянки, не оставляя никаких шансов своим конкуренткам, и в дальнейшем эта ситуация лишь становилась более отчетливой. А в мужском турнире хватало сенсаций - вылетел Чжан Цзике, удачно выступали японцы и корейцы, ну а главное - очень мощно шли по сетке представители страны-хозяйки, Тимо Болль и Дмитрий Овчаров. Эти двое набрали в последнее время потрясающую форму, что подтвердил и недавний финал Кубка Мира, ну а перед родными трибунами в Магдебурге их было просто не остановить.

Стадия четвертьфиналов и полуфиналов лишь подтвердила это - как среди мужчин, так и среди женщин. У девушек сохранился полюбившийся процент: три четверти оставшихся в игре теннисисток - из Китая. Быть бы и ста процентам, но автором единственной победы над Поднебесной стала японка Касуми Ишикава. Она достаточно легко переиграла Ву Янг (4-0), и отметила, что залогом успеха стали два фактора: ее статус "андердога", благодаря которому давления было меньше, и пропуск Кубка Мира, который дал девушке больше времени на подготовку к текущему турниру. Но с первым номером мирового рейтинга, Чжу Юлинь, которая в четвертьфинале победила соотечественницу Ванг Манью 4-2, Ишикаве справиться не удалось. Лишь один сет смогла взять японка, и выбыла из борьбы после поражения со счетом 1-4.

Другой полуфинал получился полностью китайским. Сначала Фэнь Ялан разобралась с японкой Мимой Ито, отметив, что играла против девушки впервые, но ей удалось полностью реализовать свою тактическую задумку на матч. Затем в напряженном поединке китаянка Чен Менг, дважды уступая в счете по ходу матча, сумела взять верх (4-3) над соотечественницей Чен Ке. "В решающем сете мне помогла вера в победу, даже когда я уступала со счетом 7-10". Возможно, эта вера сумела придать девушке необходимый импульс и для полуфинальной победы. Начав матч против Фэнь Ялан не очень удачно, девушка быстро перестроилась и добыла победу 4-2.

В итоге в финале играли Чен Менг и Чжу Юлинь. И что бы вы думали? Первый номер мирового рейтинга, триумфатор Кубка Мира, проиграла. Впрочем, проиграла кому? Второму номеру рейтинга! Сюжет у матча получился по-настоящему детективный. В первых пяти сетах Чжу Юлинь уверенно набирала законные 11 очков. Проблема в том, что в трех сетах она победила, но в третьем и в пятом этого количества не хватало для победы (сеты завершились со счетом 11-13 в польщу Чен Менг). Такая воля к победе сломила китаянку, и Чен Менг добила обескураженную соперницу (4-3). "Я счастлива и очень тронута. Матч был тяжелейший, почти все время разница в два очка оказывалась решающей. Мы обе играли на высочайшем уровне, но я не сдавалась и искала победные решения все время", сказала чемпионка турнира, китаянка Чен Менг.
По материалам ITTF.

2017 German Open (Ws-Final) ZHU Yuling Vs CHEN Meng

Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый Чемпионат Германии 2017 года. Empty Re: Открытый Чемпионат Германии 2017 года.

Сообщение автор Алекс 68 Вт Ноя 14 2017, 18:42

А среди мужчин, как мы уже говорили, выделялись любимцы домашней публики - яростный Дмитрий Овчаров и неугомонный Тимо Болль. Было понятно, что этим ребятам по силам выступить удачно, но никто не думал, что они встретятся между собой в финале, как и несколько недель назад на Кубке Мира. Однако именно так и произошло. Овчаров сначала переиграл представителя Гонконга Вонг Чун Тинга (4-2) и попал в полуфинал, где его ждал яростный Фан Жендонг после победы над японцем Кентой Матсудайрой (4-1). Поединок между немцем и китайцем выдался на загляденье. Овчаров сходу повел 2-0, но его преимущество быстро растаяло - как потом признался немец, шансов в этих партиях у него не было. В пятом сете удалось снова выйти вперед, и снова Фан Жендонг отыгрался. Решающий сет затянулся, но остался за Овчаровым, и со счетом 4-3 он пробился в финал. "Я очень рад моей первой победе над этим соперником. В очередной раз ему удалось отыграться, но в равных сетах я оказался сильнее", признался немец. В самом деле, в отличие от Кубка Мира, в Магдебурге его соперники на пути к финалу оказались намного серьезнее.

И надо ж такому случиться, что следом в финал вышел Тимо Болль. Немцу далеко за тридцать, но он достиг невиданных ранее высот в мировом рейтинге, уверенно играл весь календарный год, и вышел на пик формы к его концу. Сначала немец оказался сильнее, чем китаец Линь Гаоюань (4-1). Параллельно с этим матчем играли самый сильный китайский игрок на турнире (в отсутствие Ма Луна) Сюй Синь и кореец Ли Сангсу. Этот матч закончился абсолютно нелогичной и, при этом, тотальной победой корейца - 4-0. Ли Сангсу предположил, что Сюй Синь не смог сыграть против него в полную силу из-за изматывающего поединка против Маркоша Фрейташа на предыдущей стадии. "На 80% я счастлив, но 20% - смешанные чувства", признал Сангсу. Впрочем, уже в следующей игре он проиграл с противоположным счетом Тимо Боллю (0-4). Вероятно, Фортуна вернула должок - кореец играл откровенно плохо, и никак не мог предугадать действия соперника. "Думаю, он слишком много думал, а я сбивал его с толку своей игрой", заявил немец после полуфинального поединка.

И вот час "Икс" настал: соперники второй раз за месяц встретились в финале крупного международного турнира. Тимо Болль хотел поквитаться за поражение на Кубке Мира, а Дмитрий Овчаров - доказать, что его предыдущий успех (когда Тимо Болль выбил из борьбы всех основных конкурентов) был не случаен. Ну что ж, реванш не состоялся. Овчаров снова победил, хоть и с огромным трудом. Игра качалась, словно маятник, и вперед поочередно выходил то один, то другой. И все же психология Дмитрия оказалась сильнее в концовке, когда он сумел взять верх в решающем сете (4-3). Овчаров снова оказался сильнее соотечественника, и в очередной раз доказал, что способен побеждать лучших китайских игроков мира. "Я полностью вымотан. Я отдал всего себя, Тимо был крайне сложным соперником, как всегда. Думаю, все дело было в голове: я выиграл у него много равных матчей, возможно, в концовке сказался именно этот фактор". Ну а Тимо Болль снова вызвал восхищение абсолютно каждого болельщика своей волей к победе, бойцовским характером и потрясающим спортивным долголетием.
По материалам ITTF

2017 German Open (Ms-Final) Dimitrij OVTCHAROV Vs Timo BOLL

Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения