Ttfanat
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Запрещенные шипы - За и Против

+4
александр
ivangroz
Блок
Алекс 68
Участников: 8

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Запрещенные шипы - За и Против - Страница 3 Empty Re: Запрещенные шипы - За и Против

Сообщение автор dmr Пт Мар 25 2016, 07:47

Тёмушка, учитывая твой день рождения не буду тебе напоминать, что ты мне говорил об игре Алекса стеклошипами.
Покайся перед ним, так как через интервью Вальднера ( правда неофициальное, выложенное на теннисном форуме, у меня есть книга самого Вальднера, там он об этом ничего не говорит.) на тебя снизошло прозрение.
А в ITTF донести найдется какой-нибудь иудушка и лишит нас возможной награды.
И учить как обмануть ITTF не к лицу тебе, нравственный закон внутри нас не позволяет это делать.
dmr
dmr

Сообщения : 9362
Дата регистрации : 2012-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Запрещенные шипы - За и Против - Страница 3 Empty Re: Запрещенные шипы - За и Против

Сообщение автор dmr Пт Мар 25 2016, 07:56

Мне сейчас написал мастер спорта Андрей Власов из Улан Удэ и подсказал компромиссное решение если Алекс согласится и надеюсь никто доносить в ITTF не станет. И это можно распостранить и на другие турниры, думаю будет справедливо.
-"  кто принимает участие запрещёнными шипами,  если есть протест то здесь уже все по правилам, либо меняет ракетку либо техническое поражение.

То есть если соперник не возражает, то играет стеклошипами, а если протестует, то или меняет ракетку или поражение техническое.
"
dmr
dmr

Сообщения : 9362
Дата регистрации : 2012-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Запрещенные шипы - За и Против - Страница 3 Empty Re: Запрещенные шипы - За и Против

Сообщение автор Алекс 68 Пт Мар 25 2016, 08:05

fg


Последний раз редактировалось: Алекс 68 (Вс Мар 27 2016, 12:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Запрещенные шипы - За и Против - Страница 3 Empty Re: Запрещенные шипы - За и Против

Сообщение автор hoz Пт Мар 25 2016, 09:09

Ну и я вклеюсь маленько. Я начал играть шипами из за подленькой мысли ( как и половина шиповиков), что если я против них не могу играть, то и другие будут иметь сложности. Вот что я думаю про вопрос.
0. Алекс68 это он раньше сопротивлялся за счет шипов, а сейчас ВЫИГРЫВАЕТза счет уже опыта и практики.
1. Стеклошипы запрещены по всей России, но играть ими можно. Где и как смотри ниже.
2. Игра при этом не смотрибельна, но интересна для понимающего.
3. Играть против Стеклошипов типа труднее, но и проще , чем против разрешенных некоторых.
4. Сделать стекло можно из любых разрешенных.
5. Где Алексу68 все таки не следовало бы возмущаться.

Все что написано это мое личное мнение, менять не собираюсь пока.
0.
Все таки отдадим должное Алексею - его уровень вырос за 10 лет намного, это заметно по рациональной позиции и передвижениям, хорошо стал дистанцию чувствовать, уже везде успевает . А кроме того, справа то у него нифига не шипы, а гладкая. А играет то он ей тоже стабильно и добивает тоже. Так что слева он просто сам психологически зависит от стекла, но стояли бы там разрешенные - через некоторое время опять бы стал так же стабильно играть.
1 и 5.
Раздел 3 в правилах многие воспринимают как не обязательный. Типа раз международные - значит в России не обязательны. Вот и про шипы так и говорят - турнир то не международный, вот и играю чем хочу.
Но в начале этого третьего раздела стоит пункт, что данный раздел обязателен для ЛЮБЫХ соревнований на территории России. И есть пункт, что организаторы могут отходить от правил в этом разделе из-за местных условий и т.п. Поэтому подчиняться нужно обязательно, а на отступление нужно спрашивать разрешение у организаторов.
Например пункт про подсчет очков и результатов тоже находится в этом третьем международном разделе, но никому не приходит в голову заявлять - типа турнир не международный, поэтому результат мы так считать не будем. А наоборот, все доказывают, как правильно считать , ссылаясь именно на этот третий раздел. То же самое и про разрешенные накладки - подчиняться иттф ОБЯЗАТЕЛЬНО, но организатор может разрешить играть с отступлениями.
На труде Беломестных после дискуссии так и обьявлял - на нашем турнире играть можно чем попало.
Поэтому, Леха, считаю, что ты не прав, когда доказываешь, что можешь играть стеклом где хочешь. Твое дело - придя на турнир какой-то, лично тебе нужно спросить у организаторов - можно ли тебе сыграть твоими шипами. И если нет - то это уже твои проблемы.
Поверь, такие проблемы были у всех, кто играл стеклом, мы все начали менять инвентарь на разрешенный, как порядочные люди. А не искать пути, как продавить или разжалобить организаторов. Да, результаты упали, но это не их проблемы. На то он и спорт - тренируйся больше, а на здоровье валить не надо.
Я переходил на шипы и из-за зрения- я справа не то что шарик, я свою руку не видел, махал на ощупь, и сткло мне здорово помагало. Но почему-то я и другие восприняли запрет, по сожалели, но перешли. А ты открыл для себя фишку, что играть комфортно, и просто не хочешь переходить (под предлогом здоровья и тп) на более сложный для освоения инвентарь.
Я считаю, что на турнирах типа области и выше организаторы должны ЗАПРЕЩАТЬ играть всякими несертифицированными накладками, хотя бы потому что это несолидно.
Даже Юра ФЕДОРЕНКО снял стекло, что бы быть в струе.

2 и 3.
Почему против стекла играть проще. Да потому что вообще предсказуемый отскок.
Если Кротов гладкой накатывает - все понимают, что верхнее вращение, если подрезает - то нижнее. Проблем нет! А если у сопкрника стекло - еще проще ! Ты сам определяешь, чего тебе надо. Даешь туда подрезку, тебе назад несильный накат и ты добиваешь. Если накатил, то тебе назад подрезка - ты хошь топси, хошь опять подреж, чтобы добить по накату. Остается только в голове не перепутать, чего сам отправил. А какое движение стекольщик сделал - неважно, к вам назад все равно реверс прилетит.
Вот некоторые разрешенные шипы с трением это да, проблема. Дело в том, что под одним углом или силой удара они как стекло возвращают реверс, а под другим мяч реально цепляют. То есть соперник вроде бы подрезал два раза, только один раз реально подрезка, а второй раз пустой мяч или даже накат из-за реверса.
Вот только правильное аккуратное движение и спасает.

4.
Как сделать разрешннное стекло? Да подождать, пока шипы сами трение потеряют и мяч скользить начнет. Причем по краям трение останется, а в середине мяч уже проскальзывает. И сам не знаешь, что туда улетело. Это проблемы соперника.
Помню в начале запрета брал УФ облучатель, жарил шипы, потос то в морозилку, то на солнце, а им ничего. А месяца через полтора сами стеклянные стали.
Так что Леха переходи на разрешенные - гадости не убавится, но все тебя приличным человеком считать будут.

hoz

Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 104

Вернуться к началу Перейти вниз

Запрещенные шипы - За и Против - Страница 3 Empty Re: Запрещенные шипы - За и Против

Сообщение автор Тёма Пт Мар 25 2016, 10:37

Я и так считаю его приличным человеком, а его опыт стеклошипов буду использовать для поднятия уровня.
Тёма
Тёма

Сообщения : 1625
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 54
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Запрещенные шипы - За и Против - Страница 3 Empty Re: Запрещенные шипы - За и Против

Сообщение автор dmr Пт Мар 25 2016, 12:19

Было бы здорово если бы ты и Алексея пригласил на Труд на свой праздничный матч для оттачивания и демонстрации мастерства.
dmr
dmr

Сообщения : 9362
Дата регистрации : 2012-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Запрещенные шипы - За и Против - Страница 3 Empty Re: Запрещенные шипы - За и Против

Сообщение автор dmr Пт Мар 25 2016, 12:26

Алекс 68 пишет:Ну и сколько мячей (пластиковых) купить, чтобы обеспечить всех участников одними мячами (одной марки и одной фирмы).

Может закроешь вопрос с мячами?
Если не хочешь играть может возьмешь на себя обязанности судьи?
dmr
dmr

Сообщения : 9362
Дата регистрации : 2012-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Запрещенные шипы - За и Против - Страница 3 Empty Re: Запрещенные шипы - За и Против

Сообщение автор dmr Сб Мар 26 2016, 07:50

Вчера с Тёмой на Труде встретили Юру Долинина, он сказал - Никаких проблем, у меня есть ракетка с одобренными ITTF накладками, с удовольствием поиграю ей на турнире в честь Всемирного Дня Настольного Тенниса.
dmr
dmr

Сообщения : 9362
Дата регистрации : 2012-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Запрещенные шипы - За и Против - Страница 3 Empty Re: Запрещенные шипы - За и Против

Сообщение автор Алекс 68 Сб Мар 26 2016, 17:42

fg


Последний раз редактировалось: Алекс 68 (Вс Мар 27 2016, 12:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Запрещенные шипы - За и Против - Страница 3 Empty Re: Запрещенные шипы - За и Против

Сообщение автор hoz Вс Мар 27 2016, 04:15

Леха, ну почему сразу "нарушать "?
В этом третьем международном разделе сказано, что организаторы могут отходить от требований к условиям соревнований в зависимости от местных условий. Поэтому глупо возмущаться про свет и наличие пластиковых мячей, бортиков, игровой зоны и тп. Это все в компетенции организаторов и поэтому все в рамках правил.
Разрешение накладок тоже в компетенции организаторов, но вот не хотят оне тебе одному разрешать.
По шарам, нюханию клея и игровым условиям это вынужденные отступления, а по твоей накладке - уже не вынужденные. Ведь у тебя в шкафу куча разрешеных шипов, и у тебя есть возможность их поставить.
Топфовард тоже мог бы продолжать играть старыми засаленными накладками советского производства, (потому что на труде это разрешилось организатором). Но почему то он поменял накладки на сертифицированные.
И на каждом рейтинговом турнире ты обязан играть разрешенными накладками (типа чемп Иркутска, области и тем более сфо. И 3-го апреля тоже ).
Так что юридически ты не прав, а просто злишься, что тебя заставляют подчиняться требованиям иттф.

hoz

Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 104

Вернуться к началу Перейти вниз

Запрещенные шипы - За и Против - Страница 3 Empty Re: Запрещенные шипы - За и Против

Сообщение автор Алекс 68 Вс Мар 27 2016, 07:02

fg


Последний раз редактировалось: Алекс 68 (Вс Мар 27 2016, 12:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Запрещенные шипы - За и Против - Страница 3 Empty Re: Запрещенные шипы - За и Против

Сообщение автор Алекс 68 Вс Мар 27 2016, 08:04

Cool


Последний раз редактировалось: Алекс 68 (Вс Мар 27 2016, 12:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Запрещенные шипы - За и Против - Страница 3 Empty Re: Запрещенные шипы - За и Против

Сообщение автор Тёма Вс Мар 27 2016, 09:16

А как узнать разр или запр шипы. Дима говорит, что должно написано быть ittf, это правда?
Тёма
Тёма

Сообщения : 1625
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 54
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Запрещенные шипы - За и Против - Страница 3 Empty Re: Запрещенные шипы - За и Против

Сообщение автор dmr Вс Мар 27 2016, 10:56

Тёма пишет:А как узнать разр или запр шипы. Дима говорит, что должно написано быть ittf, это правда?

3.2.1.3 Покрывающий материал на стороне лопасти ракетки, используемой для ударов по мячу, должен быть того типа и марки, которые на текущий период одобрены ITTF, и прикрепляться к основанию лопасти ракетки таким образом, чтобы торговая марка и знак (логотип) ITTF на покрывающем материале были ясно видны возле кромки лопасти.
Списки всех одобренных и лицензированных марок оборудования и материалов постоянно обновляются штаб-квартирой ITTF и доступны для ознакомления на интернет-сайте ITTF.

dmr
dmr

Сообщения : 9362
Дата регистрации : 2012-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Запрещенные шипы - За и Против - Страница 3 Empty Re: Запрещенные шипы - За и Против

Сообщение автор Тёма Пн Мар 28 2016, 07:08

Димуля, Алекс тебе же ясно пишет, что по состоянию здоровья ему тяжело играть разрешенным инвентарем, и, потому, доктор Нойбауэр прописал лично ему запрещенные шипы, так что ты зря идешь против авторитетной теннисной медицины! Запрещенные шипы - За и Против - Страница 3 2442211691У Алекса даже соответствующая справка имеется, так что, Димуля, инспектора надо пустить на турнир.
Тёма
Тёма

Сообщения : 1625
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 54
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Запрещенные шипы - За и Против - Страница 3 Empty Re: Запрещенные шипы - За и Против

Сообщение автор dmr Пн Мар 28 2016, 08:49

Тёма пишет:Димуля, Алекс тебе же ясно пишет, что по состоянию здоровья ему тяжело играть разрешенным инвентарем, и, потому, доктор Нойбауэр прописал лично ему запрещенные шипы, так что ты зря идешь против авторитетной теннисной медицины! У Алекса даже соответствующая справка имеется, так что, Димуля, инспектора надо пустить на турнир.


Так бы сразу и сказал, если есть предписание докторов тут даже антидопинговый комитет не возразит. Тёма не знаешь где в Иркутске этот доктор принимает. Проконсультироваться бы не мешало. Vitrumspinaemania это серьёзно. Запрещенные шипы - За и Против - Страница 3 2442211691
dmr
dmr

Сообщения : 9362
Дата регистрации : 2012-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Запрещенные шипы - За и Против - Страница 3 Empty Re: Запрещенные шипы - За и Против

Сообщение автор Тёма Пн Мар 28 2016, 09:46

Помнишь, Димуля, как Краморов воскликнул, мол, как же его посадят, он же памятник! Так и я тебе говорю, как же ты у него проконсультируешься, это фирма теннисная такая! Кстати, Димуля, не заразил ли тебя Алекс, если ты подумывал против Ксении применить запрещенный метод... ыаыа
Тёма
Тёма

Сообщения : 1625
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 54
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Запрещенные шипы - За и Против - Страница 3 Empty Re: Запрещенные шипы - За и Против

Сообщение автор dmr Пн Мар 28 2016, 10:18

Вот, вот, вдруг это заразное, вирус этой Vitrumspinaemania может начнет распространяться и непонятно каким путем он передается. Хотя я где-то читал, что лечится. Нужен только хороший специалист типа доктора Стальмаховича, да вроде и ты Тёма методом народной медицины успешно шиповиков пользуешь.
dmr
dmr

Сообщения : 9362
Дата регистрации : 2012-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения