Ttfanat
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Детский турнир "Золотая осень".

Участников: 4

Перейти вниз

 Детский турнир "Золотая осень". Empty Детский турнир "Золотая осень".

Сообщение автор dmr Ср Ноя 05 2014, 05:59

В праздничные дни с 1 по 4 ноября в 14 школе прошел традиционный детский турнир "Золотая осень". Соревнования среди мальчиков и девочек прошли в четырех возрастных категориях:
2005 г.р. и младше, 2003 г.р. и младше, 2000 г.р. и младше и 1997 г.р. и младше.

Девочки 2003
1. Швайко Л. (Ангарск)
2. Мирошкина К. (Иркутск)
3. Орлова Г. (Иркутск)

Девочки 2000
1. Швайко Л. (Ангарск)
2. Юровская Е. (Иркутск)
3. Мирошкина К. (Иркутск)

Девушки 1997
1. Арбатская А. (Иркутск)
2. Портная Я. (Иркутск)
3. Швайко Л. (Ангарск)

Мальчики 2003
1. Кузнецов А. (Ангарск)
2. Кочетков К. (Иркутск)
3. Галимов В. (Ангарск)

Мальчики 2000
1. Швайко Р. (Ангарск)
2. Наумов А. (Усолье-Сиб.)
3. Кузнецов (Ангарск)

Юноши 1997
1. Цуриков Г. (Ангарск)
2. Плохотников П. (Иркутск)
3. Аксенов В. (Иркутск)
dmr
dmr

Сообщения : 9344
Дата регистрации : 2012-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

 Детский турнир "Золотая осень". Empty Re: Детский турнир "Золотая осень".

Сообщение автор Бубнов Алексей Ср Ноя 05 2014, 17:38

Увы, уровень наших детей оставляет желать лучшего.... По самым старшим на порядок сильнее остальных 3-5 человек, Цуриков Г, Плохотников П, Аксенов П, близко к ним Швайко Р, и Ефимов Е, а дальше пропасть..... Наверное отсутсвие результатов это и "супер финансирование" и не очень высокий средний уровень тренеров в области, и дети пошли избалованные, нежелающие тренироваться и тренироваться каждый день! Очень печально, но это реалии сегодняшнего уровня настольного тенниса в нашей области.
Бубнов Алексей
Бубнов Алексей

Сообщения : 1866
Дата регистрации : 2012-11-08
Возраст : 38
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

 Детский турнир "Золотая осень". Empty Re: Детский турнир "Золотая осень".

Сообщение автор Татьяна Чт Ноя 06 2014, 17:44

Добрый вечер.. Алексей, прочитала Ваше сообщение и не смогла пройти мимо него. Ни в коем разе не хотелось бы начинать спор. Я уважаю Ваше мнение. Хотела бы выразить свое. Мне удалось посмотреть последний день соревнований, о которых Вы пишете. И у меня остались только позитивные эмоции, и в первую очередь от общения с детьми, от их радостей за победу и  переживаний от проигрышей, от их азарта и горящих глаз, от того как переживают взрослые. Так же, не хотелось бы вступать в полемику о компетентности тренеров Иркутской области   - они не нуждаются в защите.. Как мама могу сказать только одно: нам с Тренерами повезло, как с первым Тренером Гриши, так и Тренерами в Иркутске в 14 школе, где Гриша занимается уже пятый год. Большое им всем спасибо. Думаю, что к моему СПАСИБО могут присоединится многие родители. А дети - они всегда в первую очередь дети.., а уже только потом спортсмены и ученики.. И каждый день, с ленивыми и трудолюбивыми.. с перспективными и не очень, работают их тренеры. Давайте же с уважением относиться к тем людям, которые для наших детей делают гораздо больше, чем мы замечаем. А дети, кстати, и форум этот читают.. и про "пропасть" и про "не очень высокий средний уровень". И вышеуказанный перечень из турнирной таблицы по сути своей ничего не значит - это всего лишь список. И у тех, кто в него не попал, должны быть только позитивные реалии. С уважением Татьяна Цурикова.

Татьяна

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-11-06

Вернуться к началу Перейти вниз

 Детский турнир "Золотая осень". Empty Re: Детский турнир "Золотая осень".

Сообщение автор Бубнов Алексей Чт Ноя 06 2014, 18:01

Татьяна, я не перечислял по фамильно тренеров!!! У Гриши действительно было два хороших тренера (Галина Ивановна прекрасный детский тренер) тут вопросов нет. Сергей Александрович наверное один из сильнейших тренеров Области. По-крайней мере в отдаче работе точно сильнейший. Я же говорил о общей массе тренеров!!!! Их в области более 25!!!!! А результаты у нескольких тренеров. Уровень тренера это не только его профессиональные возможности, а это и условия, финансирование, самоотдача и трудолюбие детей и даже отношение родителей к спорту! Уровень детей действительно невысок (опять же я не про всех, а только о среднем уровне). Конкуренции почти нет, есть сильнейшие 2-3 в кажом возрасте и большой разрыв от остальных. Если дети читают форум, я только рад!!! Многие должны в первую очередь себе и своим тренерам доказать своим трудолюбием и работоспособностью, что они тоже на многое способны. А не только телевизор смотреть и в интернете "лазить". Я никого не оскорблял, просто озвучил то, что и так многим ясно!!! Очень бы хотел, чтобы всё поменялось. И частично это зависит и от тренеров. У меня сын тоже вроде неплохо выглядел на фоне ребят нашей области, а когда сыграл с сильнейшими сверстниками страны, мои иллюзии развеялись.... И первое, что я понял, надо пахать, пахать и оезультат обязательно будет!!!
Бубнов Алексей
Бубнов Алексей

Сообщения : 1866
Дата регистрации : 2012-11-08
Возраст : 38
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

 Детский турнир "Золотая осень". Empty Re: Детский турнир "Золотая осень".

Сообщение автор Бубнов Алексей Чт Ноя 06 2014, 18:18

Я кстати с 1 ноября официально устроился преподавателем секции настольного тенниса при 8-ой Гимназии. Набрал 12 ребятишек и пытаюсь с ними заниматься. И сам я отношу себя к самым слабым тренерам, так как только начал этим заниматься. У меня есть сын, которого Галина Ивпновна приучила к теннису и с которого с 2011 года я сам тренирую. Очень хочу заниматься с детьми, много читаю спортивной литературы, советуюсь с опытными тренерами, анализирую все что связанно с теннисом. Я понимаю какой не простой труд работа тренера, через три года если я не смогу заинтересовать костяк ребятишек и не научу их азам тенниса, я обещаю извинюсь перед каждым тренером Иркутской области кого знаю!!!!!
Бубнов Алексей
Бубнов Алексей

Сообщения : 1866
Дата регистрации : 2012-11-08
Возраст : 38
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

 Детский турнир "Золотая осень". Empty Re: Детский турнир "Золотая осень".

Сообщение автор Gold's Gym Чт Ноя 06 2014, 19:25

Бубнов Алексей пишет:через три года если я не смогу заинтересовать костяк ребятишек и не научу их азам тенниса, я обещаю извинюсь перед каждым тренером Иркутской области кого знаю

Хорошее одолжение. Заинтересовать и научить азам может каждый. А научиться относиться к вещам с пониманием и без оскорблений, только умные люди.

Gold's Gym

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2014-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

 Детский турнир "Золотая осень". Empty Re: Детский турнир "Золотая осень".

Сообщение автор Бубнов Алексей Чт Ноя 06 2014, 19:33

Видимо для нас с Вами понятия научить азам и научить по-настоящему любить спорт и теннис понятия разные!! Можете, учите. И это я отвечал Татьяне, а не Вам
Бубнов Алексей
Бубнов Алексей

Сообщения : 1866
Дата регистрации : 2012-11-08
Возраст : 38
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения