Ttfanat
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Если хочешь быть здоров

+5
Костя
Милютин Пётр
Irkutt
OkunevLev
vatt
Участников: 9

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Если хочешь быть здоров Empty Если хочешь быть здоров

Сообщение автор vatt Ср Фев 27 2013, 09:24

Чтобы не терять спортивную форму, чаще заниматься любимым видом спорта, подолгу не болеть, нужно владеть полезной информацией. Нашел статью, которая изложена очень интересно, познавательно и доступно. Здесь есть советы по эффективной профилактике простудных заболеваний.
Если хочешь быть здоров 2442211691

https://bio.1september.ru/article.php?ID=200701801
vatt
vatt

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 60
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Если хочешь быть здоров Empty Re: Если хочешь быть здоров

Сообщение автор OkunevLev Ср Фев 27 2013, 11:13

лечитесь друзья Smile
OkunevLev
OkunevLev

Сообщения : 286
Дата регистрации : 2013-01-06
Возраст : 38
Откуда : иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Если хочешь быть здоров Empty Re: Если хочешь быть здоров

Сообщение автор Irkutt Ср Фев 27 2013, 13:53

Сейчас это очень актуально
Irkutt
Irkutt

Сообщения : 1114
Дата регистрации : 2012-10-11
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Если хочешь быть здоров Empty Re: Если хочешь быть здоров

Сообщение автор Милютин Пётр Ср Фев 27 2013, 14:17

Irkutt пишет:Сейчас это очень актуально
-Точно так и есть!


s Sad
x Подробности читать в статье - очень грамотно изложено. И у нас в державе не на высоте с индивидуальным подходом :234:
Милютин Пётр
Милютин Пётр

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2012-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Если хочешь быть здоров Empty Re: Если хочешь быть здоров

Сообщение автор Костя Ср Фев 27 2013, 15:38

OkunevLev пишет:лечитесь друзья Smile

Лев, ты знаешь как сказать без диагноза. Very Happy

Костя

Сообщения : 2591
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Если хочешь быть здоров Empty Укрепление иммунитета

Сообщение автор vatt Чт Мар 14 2013, 15:37

Укрепление иммунитета к сезонному гриппу. Где-то в году 2001 проболел два раза за осенне-зимний сезон. Причем, очень "хорошо", со всеми неприятнейшими симптомами. А потом, когда выздоровел, в тренажерке попался мне один журнальчик про спортивное питание, и в нем я нашел интересную статью про природные адаптогены растительного происхождения. Это жень-шень, родиола розовая, лимонник китайский, элеутерококк, левзея сафлоровидная, аралия маньчжурская и другие растения Сибири и Дальнего Востока. Рекомендовалось принимать утром за полчаса до еды по 7-12 капель спиртового настоя этих растений. Мои воспоминания о недавних гриппозных прелестях были еще свежи, и я не стал откладывать дело в долгий ящик. Благо, во всех аптеках это все имеется всегда и по копеечным ценам, в отличие от рекламируемых импортных лекарств. Пропил курс в две недели и забыл о тяжелом гриппе на годы. Не прививался уже много-много лет. Рекомендую всем, кого задолбали гриппы и простуды. Через некоторое время курс можно повторить. Можно за один раз принимать смесь из нескольких травяных настоев, но доза должна быть в пределах рекомендованной. В ссылке ниже приводятся примеры с адаптогенами растительного и животного происхождения:

http://skachko.org.ua/2010-12-13-08-11-48/144-2011-01-26-13-10-45.html
r rf
vatt
vatt

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 60
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Если хочешь быть здоров Empty Re: Если хочешь быть здоров

Сообщение автор Костя Пт Мар 15 2013, 22:10

Вася, Спасибо за рекомендации! :786: Проявление гриппа в самый не подходящий момент и право дает повод задуматься о том, как от него отгородиться именно тогда, когда тебе это наиболее не желательно.

Вот интересно, а как правильно подобрать дозу для лечения адаптогенами, состояние ведь может редуцировать при неправильном определении?

Костя

Сообщения : 2591
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Если хочешь быть здоров Empty Re: Если хочешь быть здоров

Сообщение автор Тамара Сб Мар 16 2013, 11:56

Да, Ребята! Тема актуальна! Недавно тут радовалась, что не болею в этот сезон и на тебе - тут же ОРВИ нарисовалась!(
Тамара
Тамара

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-08-22
Откуда : г.Сарапул

Вернуться к началу Перейти вниз

Если хочешь быть здоров Empty Re: Если хочешь быть здоров

Сообщение автор Костя Сб Мар 16 2013, 12:33

Тамара пишет:Да, Ребята! Тема актуальна! Недавно тут радовалась, что не болею в этот сезон и на тебе - тут же ОРВИ нарисовалась!(

И как лечимся, по спортивному? Smile

Костя

Сообщения : 2591
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Если хочешь быть здоров Empty Re: Если хочешь быть здоров

Сообщение автор vatt Сб Мар 16 2013, 12:34

Костя пишет:
Вот интересно, а как правильно подобрать дозу для лечения адаптогенами, состояние ведь может редуцировать при неправильном определении?[/quote]

Костя, это не лечение, а профилактика, и пропивается курс на здоровом фоне организма. А дозы описаны выше. Следи только, чтобы давление не поднималось, да возбудимость не зашкаливала.
Very Happy
vatt
vatt

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 60
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Если хочешь быть здоров Empty Re: Если хочешь быть здоров

Сообщение автор Костя Сб Мар 16 2013, 13:04

Последние рекомендации особенно ценные! Если хочешь быть здоров 2442211691 Alien!

Костя

Сообщения : 2591
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Если хочешь быть здоров Empty Re: Если хочешь быть здоров

Сообщение автор Тамара Сб Мар 16 2013, 22:40

Да по-спортивному - тренировки не пропускаю - легче переносится, когда играю, как будто вообще не болею....
Тамара
Тамара

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-08-22
Откуда : г.Сарапул

Вернуться к началу Перейти вниз

Если хочешь быть здоров Empty Глутатион

Сообщение автор vatt Пт Май 03 2013, 10:22

Очень интересная статья в плане расширения информации о здоровье. Она посвящена важнейшему соединению - ГЛУТАТИОНУ, основе основ антиоксидантной защиты организма. Кроме общей информации в статье есть рекламные ссылки. Сразу говорю, что это не мое. Smile Хотя, думаю, они хорошие. Very Happy
http://fit-leader.com/encyclopedia/antioxidants-6.shtml
vatt
vatt

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 60
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Если хочешь быть здоров Empty Re: Если хочешь быть здоров

Сообщение автор vatt Вс Июн 09 2013, 08:59

Завязываем пить! rth

http://tvereza.info/alcohol/effects/organismeffects_ru.html
vatt
vatt

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 60
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Если хочешь быть здоров Empty Re: Если хочешь быть здоров

Сообщение автор vatt Ср Окт 16 2013, 10:57

У кого есть дача, сад, огород, садите срочно чудо-дерево:
Фрукт, который лечит рак и его действие в 10.000 раз мощнее химиотерапии. Они не хотят, чтобы мы это знали, потому что крупные производители медикаментов перестанут продавать свою жуткую продукцию…
Самый сильный антиканцероген на этой планете. Скопируй это и размести на своей стене!!!
Гуанабана или плод дерева гравиола – это чудо продукт, который убивает раковые клетки. Почему мы не знаем об этом? Потому что существуют организации, заинтересованные в поиске синтетических вариантов, позволяющих им делать баснословные деньги. Теперь Вы можете помочь ближнему, рассказав, что необходимо пить сок гуанабаны, чтобы предотвратить заболевание. Он приятен на вкус и его употребление не влечет за собой ужасных последствий химиотерапии. Можно посадить дерево во дворе. Все его части полезны.
В следующий раз, когда Вам захочется выпить сока, попросите сок гуанабаны. Сколько людей погибло за тот период, когда эта информация хранилась в строжайшем секрете, дабы не подвергнуть риску многомиллионные прибыли крупных корпораций? Гуанабана представляет собой низкорастущее дерево и не занимает много места. Оно известно под названием Graviola в Бразилии, Guanábana в Латинской Америке, и Soursop на английском языке. Плоды крупные, с белой мякотью, сладкие, употребляются в пищу в сыром виде, используются для изготовления напитков, сладостей и т.д. Интерес к этому растению связан с его сильным противораковым действием. Оно обладает и многими другими свойства, но самое интересное - воздействие на опухоли. Это растение является проверенным лечением рака всех типов. Некоторые утверждают, что оно полезно при всех формах рака.
Считается также, что растение является антибиотиком широкого спектра действия, обладает антигрибковыми и антипаразитарными свойстваим, регулирует кровяное давление, антидепрессант, помогает при стрессах и нервных расстройствах.
Источником этой информации является один из крупнейших производителей лекарств. С 1970 года было проведено более 20 лабораторных тестов, которые показали, что экстракт уничтожает злокачественные клетки 12 типов рака, включая рак толстой кишки, молочной железы, простаты, легких и поджелудочной железы ...
Соединения этого дерева в части замедления роста раковых клеток в 10.000 раз более эффективны, чем адриамицин (известный химиотерапевтический препарат).
И что еще более удивительно, терапия экстрактом гравиолы уничтожает только раковые клетки и не влияет на здоровые клетки.
Институт медицинских наук, L.L.C. 819 Н. Charles Street Baltimore, MD 1201 — с пользователями დავით იბერიელი и Varan Xuasro Tangi.
Если хочешь быть здоров SwgAVrZj
vatt
vatt

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 60
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Если хочешь быть здоров Empty Re: Если хочешь быть здоров

Сообщение автор Костя Ср Окт 16 2013, 13:05

Вася, спасибо за статью. Помню в институте затрагивали тему про Гуанабану, что, даже учитывая, что люди африканских и южноамериканских стран используют Гуанабану для лечения инфекций, вирусов, ревматизма, артрита и предотвращения развития раковых клетк, зарубежные исследователи медицины утверждают, что Гуанабана активно способствует возникновению и развитию болезни Паркинсона. Особенно настораживает тот факт, что не было еще никаких крупномасштабных исследований,действительно ли на пользу Гуанабана для  человека. ууц

Костя

Сообщения : 2591
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Если хочешь быть здоров Empty Re: Если хочешь быть здоров

Сообщение автор dmr Ср Ноя 20 2013, 09:00

dmr
dmr

Сообщения : 9344
Дата регистрации : 2012-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Если хочешь быть здоров Empty Re: Если хочешь быть здоров

Сообщение автор Костя Ср Ноя 20 2013, 20:02

Не узнаю Доренко. Как-то глобально пессимистически, да и про "ж...у", когда работал на первом, так никогда не выражался.  

Безусловно авиакатастрофа в Казани - это огромная потеря для тех, кто потерял близких и родных. И еще один минус Российской авиации. Но ничего в жизни нет постоянного. Если долго хорошо - обязательно где-то сейчас будет плохо. И практически невозможно предугадать этот момент. Версии, как всегда, до расшифровки ч.ящиков расходятся. "Пилот первый раз на своей практике уходил на второй круг" - какая разница какой раз он это делал. Он может летать 30 лет и не справиться с рулевым управлением. А стажер может посадить самолет настолько ровно, что не различить, едешь ты по полосе или еще идешь на посадку.  И не важно насколько много у машины часов налёта и в каких она странах это делала. Главное, чтобы не превышало предельно допустимое, после которого она идет на списание. А на списание она идет с большим запасом летного времени, которое она еще может летать спокойно. Да и вообще, для летчика гораздо спокойнее летать на той машине, которая больше всего налетала, потому что она прошла огонь и воду, потому-что у нее каждая гайка уже испытала нагрузку. Если взять цифры по всем видам транспорта – часы, километры, тонны, кресла, души – сложить и разделить, получится, что в мировой авиации, по сравнению с другими видами транспорта, меньше всего жертв на единицу измерения.

Костя

Сообщения : 2591
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Если хочешь быть здоров Empty Re: Если хочешь быть здоров

Сообщение автор hoz Чт Ноя 21 2013, 05:33

Вот так на язык и просится перед его фамилией добавить две буквы

hoz

Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 104

Вернуться к началу Перейти вниз

Если хочешь быть здоров Empty Re: Если хочешь быть здоров

Сообщение автор vatt Чт Ноя 21 2013, 15:18

Просьба уточнить буквы, а то есть много вариантов!
vatt
vatt

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 60
Откуда : Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Если хочешь быть здоров Empty Re: Если хочешь быть здоров

Сообщение автор Милютин Пётр Чт Ноя 21 2013, 15:40

sdsf  для данного эпизода
немного вариантов!!!
Милютин Пётр
Милютин Пётр

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2012-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Если хочешь быть здоров Empty Re: Если хочешь быть здоров

Сообщение автор hoz Чт Ноя 21 2013, 19:10

а пусть у каждого своя фантазия играет

hoz

Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 104

Вернуться к началу Перейти вниз

Если хочешь быть здоров Empty Re: Если хочешь быть здоров

Сообщение автор dmr Чт Ноя 21 2013, 19:16

Предвидение. Год назад!
dmr
dmr

Сообщения : 9344
Дата регистрации : 2012-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Если хочешь быть здоров Empty Re: Если хочешь быть здоров

Сообщение автор Al Capone Сб Мар 15 2014, 10:07

То ли грипп, то ли ОРВИ подкосил меня... Почему я раньше не наткнулся на эту тему и не прочитал ВАТТовы рецепты!!!
Провалялся почти неделю. Естественно, самолечение. Вчера полегчало, решил выйти на улицу прогуляться до Баргузина... лужи во дворе , пошёл намеченным курсом, первая же девушка мне улыбнулась, я понял это добрый знак, потом шли две подружки в аппетитном возрасте... и то-же улыбнулись обе две. Видимо похудел за недельку, хорошо что не побрился (появилась Алькопоновская брутальность) , соскучился по обществу вот от меня и прут флюиды - подумал я. Дверь в спортивный магазин девушка менеджер закрыла перед носом, показав через стеклянную дверь, на наручные часы пальцем и то-же глубоко улыбнулась... Мама с дочкой улыбнулись... я им чуть не сказал: «здрасти». Короче народ просто стал дружелюбней, пока я болел — подумалось мне. Но что же послужило толчком? Наверное ВЕСНА! И точно! Войдя в кинотеатр ВСЕ идущие мне на встречу смотрели в глаза и улыбались, я даже зашёл в «ФАСТФУД» посмотрел меню и интерьер — тот же эффект... Вышел на улицу стало темнеть. По другому пути возвращался домой,  настроение было отличное! Все девушки мне улыбались я ни когда не ощущал ни чего подобного. Пришёл домой в хорошем настроении и с порога заявил жене и старшей дочери, что девушки на улице все мне улыбались! Они даже вышли посмотреть и померить мне температуру .... И тут в зеркале я увидел.... что у меня под носом брутальные усы из обувного крема!!! Какие они коварные!!! оказались все встречные девушки!!!! (Шуточная основанная на реальных вчерашних событиях) Улыбайтесь друг другу чаще!!!
Al Capone
Al Capone

Сообщения : 356
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Если хочешь быть здоров Empty Re: Если хочешь быть здоров

Сообщение автор Костя Сб Мар 15 2014, 13:18

Вот ты ботинки чистишь себе.... Very Happy 

Игорь, тебе книги писать нужно, классно получается. А может это твой настоящий вид творческой деятельности, а мы, в силу твоей скромности, даже не знаем.  df Smile Позитивная, весенняя история!  :786:

Костя

Сообщения : 2591
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения