Ttfanat

Новогодний турнир смешанных пар. 04.01.2017

Участников: 4

Новогодний турнир смешанных пар. 04.01.2017 Empty Новогодний турнир смешанных пар. 04.01.2017

Дата регистрации : 2012-07-09

Новогодний турнир смешанных пар. 04.01.2017 Empty Re: Новогодний турнир смешанных пар. 04.01.2017

Сообщение автор dmr Ср Янв 04 2017, 16:04

Отличный турнир провели сегодня. Пары собрались очень представительные. Действующие чемпионы области Слава и Настя Кротовы, серебряные призеры чемпионата области Андрей Стальмахович и Татьяна Никифорчук, неоднократная чемпионка парных соревнований разных уровней Алина Арбатская играла в паре с победителем первенств Артёмом Кулаевым. Как и ожидалось борьба за призовые места развернулась между этими парами.

Все матчи проходили в упорной борьбе и судьба их решалась как правило в пятых сетах. Артем и Алина как никогда были близки к серебру турнира, в пятом сете матча против действующих чемпионов супругов Кротовых у них было три матчбола, но чемпионы не дрогнули,  отыграли матчболы и одержали победу.

Драматично складывался и матч между Кротовыми и парой Стальмахович/Никифорчук, проигрывая по сетам 1-2, Кротовы повели в четвертом 9-7 и мы уже приготовились к решающему пятому сету, но Андрей и Татьяна сумели выиграть четыре очка подряд и взять реванш за поражение в финале чемпионата области.

Но проходных матчей не было у фаворитов и против других пар, оказывавших достойное сопротивление. Например, я в паре с юной Аней Корниловой хоть и уступили победителям турнира 0-3, но все три сета набирали по 8-9 очков.

Отлично играли Виталий Радин и Алёна Зиничева и заслуженно заняли четвертое место. Если бы не участие Виталия в лыжных гонках накануне турнира он бы показал и более высокий уровень. Тем не менее он получил специальный приз за красивую игру от организации ветеранов ФСБ, врученный ему Игорем Могилатовым.

Игорь Могилатов с Юлией Каткевич удивили всех своей уверенной игрой, выиграли много интересных розыгрышей и я вздохнул с облегчением когда нам  с Аней Корниловой удалось вырвать у них победу в пятом сете. Аня была лидером в нашей паре и принесла нам много очков.

Вернувшаяся недавно к участию в турнирах Таня Никифорчук проявила удивительную волю, во время матча против Игоря Могилатова и Юлии Каткевич она травмировала спину, а еще предстоял матч за первое место. Благо, пришел посмотреть и поболеть на турнире народный целитель Василий Магатыков, он оказал ей первую медицинскую помощь применив методы мануальной терапии и восстановил её к решающему поединку.

Матчи были интересные и очень эмоциональные с красивыми розыгрышами. Видео наверно займусь уже завтра, сегодня только церемонию награждения выпущу.

6. Могилатов/Каткевич

Последний раз редактировалось: dmr (Ср Янв 04 2017, 18:10), всего редактировалось 2 раз(а)

Сообщение автор dmr Чт Янв 05 2017, 08:37

Видеообзор части турнира, решающие матчи будут представлены отдельно.

dmr
dmr

Новогодний турнир смешанных пар. 04.01.2017 Empty Кротов/Кротова - Кулаев/Арбатская

Сообщение автор dmr Чт Янв 05 2017, 09:39

Матч в котором Артём упустил шансы на первое или второе место, а счастье было так близко, так возможно...

dmr
dmr

Новогодний турнир смешанных пар. 04.01.2017 Empty Стальмахович/Никифорчук - Кротов/Кротова

Сообщение автор dmr Чт Янв 05 2017, 11:08

Матч в котором решилась судьба первого места.
Во время турнира я его не видел так как сражались в это время с парой Могилатов/Каткевич, а сейчас вижу, что он закончился спорным моментом на балансе. Андрей поднял руку, что Слава подал не в зону, с угла камеры кажется, что мяч приземлился по крайней мере на линии, впрочем, Андрею и Татьяне должно быть лучше видно. На решающие матчи конечно надо ставить судью.
А какое мнение у нашего эксперта Олега Семенова?

Новогодний турнир смешанных пар. 04.01.2017 0328549001483594710
dmr
dmr

Сообщение автор Тёма Чт Янв 05 2017, 11:28

Доверять Андрею на все сто не стоило, ему банально могло показаться, хотелось, наверное сильно выиграть. Думаю, Славе нужно было настоять на переигровке этого очка. Но зная, Андрея и последствия несогласия, Слава мудро решил согласиться, иначе, там бы такой гундёж начался wewe ...Здесь уместно выражение: нам так нужна победа, одна на двоих, мы за ценой не постоим! wewqq

Сообщение автор Блок Чт Янв 05 2017, 19:54

АРТЕМ. БЕРИ ПРИМЕР С АНДРЕЯ И СЛАВЫ .ОНИ ОЧЕНЬ ЧЕСТНЫ В ИГРЕ.И ДОВЕРЯЮТ ДРУГ ДРУГУ. ЗДЕСЬ ДРУГОЙ УРОВЕНЬ ТЕБЕ ТРУДНО ПОНЯТЬ.ХОТЯ НАДО ПРИЗНАТЬ ТЫ СТАЛ ИГРАТЬ БОЛЕ МЕНЕ ЧЕСТНЕЕ .

Блок

Сообщения : 681
Дата регистрации : 2014-08-08

Новогодний турнир смешанных пар. 04.01.2017 Empty Видеомузобзор турнира

Сообщение автор dmr Пт Янв 06 2017, 16:47

Настроение на турнире было праздничное, поэтому и лучшие моменты с музыкой!

dmr
dmr

Сообщение автор vatt Пт Янв 06 2017, 17:59

Классная подборка! Последний замедленный розыгрыш - это просто "Матрица" какая-то!))
vatt
vatt

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 60

Сообщение автор dmr Пт Янв 13 2017, 07:25

Федерация настольного тенниса России сегодня разместила на своей странице в соцсети видео о нашем новогоднем турнире смешанных пар. Приятно!