Ttfanat
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года.

+5
Алекс 68
Костя
Kharon
Бубнов Алексей
Polad
Участников: 9

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года. Empty Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года.

Сообщение автор Алекс 68 Сб Мар 05 2016, 20:42

5 марта 2016 года в Центре настольного тенниса Иркутской области, прошли очередные лиги, в которых приняли участие 31 человек.

Одновременно турнир был посвящен ЮБИЛЕЮ ветерана настольного тенниса Лебедеву Валерию, которому накануне исполнилось 60 лет!!!
С чем мы его ВСЕ и ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Желаем СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ!!! swe  укф  .l  fgfg lkh

ЮБИЛЯРОМ для призеров высшей лиги, были предоставлены СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ (красивые кубки, грамоты, денежные премии!!!) впва
ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО ВАЛЕРИЙ!!!
ква  ыцаыа

Теперь результаты:

ВЫСШАЯ ЛИГА:

1 место - Черепанов Андрей:69:
2 место - Кижняев Роман 2
3 место - Ольденбург Владимир 3
4 место - Мельников Алексей
5 место - Антипин Вячеслав

ПЕРВАЯ ЛИГА

1 место - Блинников Алексей :69:
2 место - Базаров Леонид 2
3 место - Иневаткин Владимир 3
4 место - Бондарев Анатолий
5 место - Степанов Павел

ВТОРАЯ ЛИГА

1 место - Гаджибалаев Полад :69:
2 место - Ольденбург Денис 2
3 место - Вахрушев Виталий 3
4 место - Шаймарданов Марат
5 место - Беломестных Леонид

Окончательные таблицы будут опубликованы позднее. Также возможно будут предоставлены фотографии с награждения.

А ТЕПЕРЬ СПЕЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ЛИГ

НИКАКОГО ПЕРЕНОСА НАЧАЛА СОРЕВНОВАНИЙ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ЛИГ НЕ БУДЕТ!!!
НАЧАЛО ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ОСТАЕТСЯ НЕИЗМЕННЫМ КАЖДУЮ СУББОТУ В 17.00!!!


Все это связано с тем, чтобы не было путаницы и неразберихи при составлении таблиц. А также, чтобы было меньше претензий со стороны участников турнира. Условия для всех должны быть одинаковыми. к srfd

Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года. 0143364001457723036
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года. Empty Re: Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года.

Сообщение автор Polad Сб Мар 05 2016, 21:56

Лиги конечно идея интересная, но у меня 2 предложения по поводу проведения таких турниров.

1. Выбывание на лигу ниже не после 1 пропуска, а после 2-х пропусков подряд, ведь всякие ситуации бывают, пропустишь 2 недели, а потом еще 2 недели нужно подниматься в высшую лигу и того месяц, такие перерывы наоборот только отнимут желание приходить на турнир, а не промотивируют его посещать.
2. Чтобы сгладить ситуации, когда сильный спортсмен приходит на турнир первый раз и играет во 2-й лиге(ведь рейтинга нет) предлагаю сделать так: победитель 2-й лиги играет с человеком, занявшим 4-е место с конца(!) в высшей лиге и в случае победы отправляется в вышку, а проигравший в месте с тремя аутсайдерами отправляется в 1 лигу. В случае поражения, все как обычно: переход из лиги в лигу по 3 спортсмена.
Такой подход , как я уже сказал, во-первых, сгладит ситауции с дебютантами турнира.
Во-вторых, увеличит круговорот теннисистов в высшей лиге, а следовательно увеличит борьбу, ведь придется играть уже не за 4 место с конца, а за 5-е. И во второй лиге усилится борьба за 1-е место.

Алекс68, прошу принять на рассмотрение, не знаю , может текстом непонятно , что я имею ввиду, но я думаю получится интересно. Я проверил, если играть так, то разница между пришедшими и ушедшими игроками в каждой лиге будет равна нулю.
Polad
Polad

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2013-11-19
Возраст : 27
Откуда : Рудногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года. Empty Re: Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года.

Сообщение автор Polad Сб Мар 05 2016, 22:03

И еще одно предложение , но уже к Дмитрию Распопину: победитель высшей лиги ЦНТ, сможет бесплатно принять участие в НАИвысшей воскресной лиге на Труде. Такая фича, возможно, заинтересует больше игроков посещать турнир в ЦНТ, возможно, более сильные игроки станут посещать турнир. Может быть и людей станет больше приходить, как-то улучшится финансовое положение ЦНТ. Вот это будет вклад в развитие настольного тенниса региона))


Последний раз редактировалось: Polad (Вс Мар 06 2016, 07:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Polad
Polad

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2013-11-19
Возраст : 27
Откуда : Рудногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года. Empty Re: Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года.

Сообщение автор Алекс 68 Вс Мар 06 2016, 00:02

Polad пишет:Может быть и людей станет больше приходить, как-то улучшится финансовое положение ЦНТ. Вот это будет вклад в развитие настольного тенниса региона))

Отвечаю:
1. Людей и так приходит достаточное количество.

2. Финансовое положение ЦНТ от увеличения количества на 2-3 участников никак не скажется.

3. По поводу пропусков:
а) Если участник, который не пришел на турнир. А его на следующий раз оставлять (допустим в высшей лиге). То что делать с 3 участниками из первой лиги, которые это право заслужили??? И пришли играть все!!! Кого не пускать??? Или увеличивать количество участников??? Но таким образом можно раздуть количество участников высшей лиги до 20 24 человек!!! И что тогда делать???
Получается таким образом, мы будем раздувать количество участников в лиге.
И если сейчас оно составляет 12 человек. То давая возможность участнику пропускать. Посещать периодически через раз, сегодня пришел, а на следующий раз не пришел.
То что получится??? Я думаю получится бардак!!! И эту самую ВЫСШУЮ ЛИГУ, допуская туда участников, которые не пришли можно, таким образом раздуть и до 15-18 человек!!! И что тогда делать???
Проводить дополнительные игры между участниками занявшими 4 места, вообще никакого смысла не вижу. Своей игрой, и своими результатами, каждый участник доказывает на данный момент в какой ему лиге играть. А таким образом растягивать время (дополнительными играми) не вижу смысла.
И так есть жалобы на то, что турнир растянут по времени.
Хотелось сделать оптимальный вариант ДЛЯ ВСЕХ. Что бы люди приходили играли максимальное количество игр, а не 3-4-5. И играли с разными по классу и манере игры соперниками.
Но недовольных опять много. Всем конечно угодить невозможно.
А так количество участников лиг не падает.
И вообще в данный момент у меня голова совсем другим забита.
Нужно думать, как ЦНТ сохранить. Ведь вопрос дальнейшей работы ЦНТ до настоящего времени находится под большим вопросом. Пока ЦНТ работает до 1 мая 2016 года, а что будет дальше НЕИЗВЕСТНО. Но большая, очень большая вероятность того, что ЦНТ закроют.

ДАВАЙТЕ ПЕРЕЙДЕМ К СТАРОМУ ФОРМАТУ. От количества участников пришедших на турнир будем расписывать группы по 7-8 человек. По 2-3 человека занявших первые места в группах выходят в финал, где разыгрывают призовые места.
Но тогда автоматически для большинства участников сократится количество игрового времени, и количество проведенных встреч. Если ВАС такой формат устраивает, тогда давайте вернемся к старому формату.

Но лиги мы сделали для того, чтобы люди играли максимум встреч, проводили больше времени за игровым столом. Стремились к какому то росту. Подняться из низшей лиги в более высокую.

Давайте все проголосуем. Кто за старый формат проведения турниров, а кто хочет, чтобы проводились лиги. Лично я не кому и ничего навязывать не хочу.

И еще в тот раз я тоже пропустил участие по уважительной причине. Но не бегал и не орал: "Оставьте меня в высшей лиге!!! Я этого достоин!!!"
Хотя сегодня в вышке не играли Кулаев, Федоренко, Асанбеков и Арышев. Вот они пропустили по уважительной причине (допустим). Их что в вышке всех оставить??? Плюс нас трое из первой лиги к ним присоединится. И все придут в следующую субботу. Тогда количество участников сразу вырастет до 15 -16 человек. Опять недовольные будут. Тут уж извините всем не угодишь. Пропустил опускайся в лигу ниже. Потом игрой доказывай повышение. Думаю это справедливо.
Я сегодня спокойно отыграл в первой лиге занял 1 место и на следующий раз буду играть в вышке. Хотя если честно, то тоже хотелось в вышке играть. Ведь я из нее не вылетал....

А вы то не устраивает, да это давайте переделаем.
Приходите в ЦНТ и просто играйте в теннис пока есть такая возможность!!!
А думать о формате проведения турниров уже наверное после 1 мая начнем, или уже не начнем....
До ВСТРЕЧИ!!!
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года. Empty Re: Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года.

Сообщение автор Polad Вс Мар 06 2016, 07:16

Если участник, который не пришел на турнир. А его на следующий раз оставлять (допустим в высшей лиге). То что делать с 3 участниками из первой лиги, которые это право заслужили??? И пришли играть все!!! Кого не пускать??? Или увеличивать количество участников???

Лига не раздуется, если на место пропускающих сразу не ставить людей из 1-й лиги. Допустим в вышке 12 человек, из них 3-е пришедшие из 1-й лиги. Если кто-то пропускает, то людей становится меньше и на их место НЕ встают люди с первой лиги. В таком случае надо один раз зафиксировать максимум игроков в 1-й и высшей лиге, а 2 лига будет резиновой, но она и так является резиновой. Это я довожу мысль до конца.
Наверное стоит оставить все как есть, ничего запоминать не надо и не будет такой ситуации, когда пол лиги не явилось на турнир)
Polad
Polad

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2013-11-19
Возраст : 27
Откуда : Рудногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года. Empty Re: Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года.

Сообщение автор Polad Вс Мар 06 2016, 07:18

Алекс 68 пишет:Если участник, который не пришел на турнир. А его на следующий раз оставлять (допустим в высшей лиге). То что делать с 3 участниками из первой лиги, которые это право заслужили??? И пришли играть все!!! Кого не пускать??? Или увеличивать количество участников???
Polad
Polad

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2013-11-19
Возраст : 27
Откуда : Рудногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года. Empty Re: Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года.

Сообщение автор Алекс 68 Вс Мар 06 2016, 16:37

Тёма пишет:Считаю, что надо забыть этот опыт с лигами

ХОЧУ ОБРАДОВАТЬ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ЛИГ!!!
С 12 марта БОЛЬШЕ ЛИГ НЕ БУДЕТ!!!

Начиная с 12 марта все турниры проходить с 17.00 время для ВСЕХ.
Разделения по лигам участников больше проводится не будет.
Все это связано с тем, что не у всех участников есть возможность посещать турниры каждую субботу. И чтобы больше не возникало разногласий между участниками, ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ:
начиная с 12 марта турниры ЦНТ проводить по следующей схеме:
1. Все участники пришедшие на турнир будут распределены на 4 равнозначные по силам  группы.
2. В группах будет по 7-8 человек.
3. Из каждой группы в финальную часть будет выходить по 4 человека, занявшие первые четыре места в группе.
4. Далее будет играться финальная сетка между 16 участниками на -2, с розыгрышем всех мест.
При этом никакой жеребьевке участников в сетке проводится не будет!
Участник из 1 группы занявший первое место встречается в 1/16 с участником занявшим 4 место в 4 группе. Участник занявший 2 место в 1 группе встречается с участником занявшим 3 место в 4 группе. Участник занявший 3 место в 1 группе встречается с участником занявшим 2 место в 4 группе. Участник занявший 4 место в первой группе встречается с участником занявшим 1 место в 4 группе.
То же будет касаться и 2 и 3 групп.

Максимальное количество игр, которые будут проводить участники вышедшие в финальную сетку будет 11 максимум 12 игр.
Хочу заметить, что тоже самое происходит и сейчас только недовольных много.

Для того, чтобы как то заинтересовать участников вышедших в финальную сетку, принято решение, для формирования призового фонда и поощрения  участников занявших 1, 2, 3 место, с участников вышедших в финальную сетку делать дополнительный взнос в размере 50 руб.
Призовой фонд будет распределятся следующим образом:
1 место - 400 руб.
2 место - 250 руб.
3 место - 150 руб.

А то если турниры проводить по старой схеме, как лиги получается, что будет много недовольных, кто не сможет посещать турниры на постоянной основе.
Так на последнем турнире, в высшей лиге по разным обстоятельствам отсутствовали: Федоренко, Кулаев, Асанбеков, Арышев. Не смогли принять участие в 1 лиге: Антипов Гена и Баторов Игорь.
Опускать их в низшие лиги считаю непозволительным.

Поэтому и принято решение с 12 марта проводить турниры в ЦНТ по новой схеме (без каких либо лиг).
Условия участие в турнире теперь равны для всех кто будет посещать в турнир в независимости от количества посещений.
Формирование призового фонда создано для поощрения участников вышедших в финальную сетку и занявших призовые места.

12 марта к 17.00 в ЦНТ приглашаются все желающие!!!!
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года. Empty Re: Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года.

Сообщение автор Бубнов Алексей Вс Мар 06 2016, 17:50

Алексей, 7-8 это очень много в группах! И 11-12 игр за турнир тоже сумашедший марафон! Оптимальное кол-во участников в группах 5-6!
Бубнов Алексей
Бубнов Алексей

Сообщения : 1866
Дата регистрации : 2012-11-08
Возраст : 38
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года. Empty Re: Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года.

Сообщение автор Бубнов Алексей Вс Мар 06 2016, 18:18

Видимо просто я стал совсем не выносливый, для меня даже 7-8 тяжело игр сыграть! Хорошо, что у ваших участников столько здоровья! Так держать
Бубнов Алексей
Бубнов Алексей

Сообщения : 1866
Дата регистрации : 2012-11-08
Возраст : 38
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года. Empty Re: Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года.

Сообщение автор Алекс 68 Вс Мар 06 2016, 18:41

Бубнов Алексей пишет:Видимо просто я стал совсем не выносливый, для меня даже 7-8 тяжело игр сыграть! Хорошо, что у ваших участников столько здоровья! Так держать

Алексей, у нас игры проходят не до трех побед, а до 2-х.
Так, что думаю, что сыграть 10-11 игр до двух побед, точно такая же нагрузка и получится, что ты сыграешь 7-8 встреч до 3-х побед. А если это все умножить на 2, а потом умножить на 3, то путем небольших математических подсчетов получится, что до 3 побед, когда играешь 7-8 встреч на это уйдет гораздо больше времени. От этого и нагрузка больше будет, так как за игровым столом гораздо больше времени проводишь.
Тем более нужно учитывать, что игры проходят не одна за другой. А есть возможность небольших, но перерывов.
А вообще количество групп и число участников в каждой группе нужно будет рассматривать из той или иной ситуации, и количества участников пришедших на турнир.
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года. Empty Re: Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года.

Сообщение автор Polad Вс Мар 06 2016, 20:31

Тёма пишет:но лучше сделать семь, восемь групп по пять и двое в финал. Зачем такие большие группы. Кто не наигрался и не вышел в сетку, могут играть второй финал
Делать группы по 5-6 человек это опять писанины много, потом на второй финал писанина. Такой опыт уже был, когда Дима проводил турнир. Здесь, мне кажется, предложение Алексея рациональней.
Polad
Polad

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2013-11-19
Возраст : 27
Откуда : Рудногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года. Empty Re: Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года.

Сообщение автор Алекс 68 Вс Мар 06 2016, 20:43

Polad пишет:Делать группы по 5-6 человек это опять писанины много, потом на второй финал писанина. Такой опыт уже был, когда Дима проводил турнир. Здесь, мне кажется, предложение Алексея рациональней.

Еще бы человека найти кто бы взялся писаниной заниматься на постоянной основе.
Я думаю, что желающих ПРОСТО не НАЙДЕТСЯ!!!
Так как все приходят в теннис играть, а не отвлекаться на всякие писюльки.
Поэтому все равно считаю, что 4 группы по 7-8 человек это оптимальный вариант.
Потом сетка на 16 с розыгрышем всех мест.
Здесь есть возможность и более слабым участникам поиграть и сильным участникам себя проявить.


Последний раз редактировалось: Алекс 68 (Вс Мар 06 2016, 20:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года. Empty Re: Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года.

Сообщение автор Алекс 68 Вс Мар 06 2016, 20:45

александр пишет:Даже девушки играют из 5 партий!!!

Саша у нас на турнир приходит по 28-30 человек.
И устраивать марафоны из 5 партий просто времени не хватит.
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года. Empty Re: Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года.

Сообщение автор Kharon Пн Мар 07 2016, 18:50

Поддерживаю Артема. 8 групп по 4, максимум по 5 человек, из 3х партий, далее сетка на 16 до -2 с розыгрышам всех мест из 5 партий. Куда лучше сыграть по сетке 4-5 игр из 5 партий с сильными соперниками, чем тыкаться те же 4-5 игр в группе не пойми с кем. Кто не попадает в сетку пусть играет 2ой финал на крайних линейках, чтобы не было нытья типа "я не наигрался"!
Kharon
Kharon

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-07-16
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года. Empty Re: Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года.

Сообщение автор Алекс 68 Пн Мар 07 2016, 19:10

Kharon пишет:Поддерживаю Артема. 8 групп по 4, максимум по 5 человек, из 3х партий, далее сетка на 16 до -2 с розыгрышам всех мест из 5 партий. Куда лучше сыграть по сетке 4-5 игр из 5 партий с сильными соперниками, чем тыкаться те же 4-5 игр в группе не пойми с кем.

Рома поддерживать и что то говорить у нас народу много.
А теперь скажи, кто все это будет проводить и расписывать???

Может назовешь желающих???

Я лично не хочу. Да и многие откажутся. Потому что на турнир приходят в теннис играть, а не писаниной заниматься.

Если будут такие желающие, то пусть берутся и пишут 8 групп по 4 человека. Играем до 3 побед. Потом сетка на 16 опять до 3 побед. А теперь подумай до какого часа весь турнир растянется???

Если делать 4 группы по 7-8 человек, то я заранее готов расписывать группы. И сетку будет проще расписать.
Если делать 8 групп по 4 человека, а потом сетку расписывать, то сколько времени на это уйдет??? И кто этим заниматься будет???
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года. Empty Re: Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года.

Сообщение автор Kharon Пн Мар 07 2016, 19:54

А теперь скажи, кто все это будет проводить и расписывать??? Может назовешь желающих??? Я лично не хочу. Да и многие откажутся. Потому что на турнир приходят в теннис играть, а не писаниной заниматься. пишет:
Если никто ничего не хочет делать, зачем мы тут тогда переливаем из пустого в порожнее. Нафига тогда турнир. Собираем человек 10-12 самых сильных и устраиваем междусобойчик. В круг. Или сетку. Между собой разберемся гораздо быстрее.
Kharon
Kharon

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2012-07-16
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года. Empty Re: Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года.

Сообщение автор Алекс 68 Пн Мар 07 2016, 19:59

Kharon пишет:Собираем человек 10-12 самых сильных и устраиваем междусобойчик. В круг. Или сетку. Между собой разберемся гораздо быстрее.

12 человек в круг гонять можно и в пятницу собираться в ЦНТ часов в 19.00.
А не устраивать сумасшедший ажиотаж по субботам.
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года. Empty Re: Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года.

Сообщение автор Костя Пн Мар 07 2016, 20:35

кто все это будет проводить и расписывать???
Логично, если этим будет заниматься организатор/судья соревнований.

Костя

Сообщения : 2591
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года. Empty Re: Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года.

Сообщение автор Алекс 68 Пн Мар 07 2016, 21:29

Kharon пишет:8 групп по 4, максимум по 5 человек, из 3х партий, далее сетка на 16 до -2 с розыгрышам всех мест из 5 партий.

А теперь, Рома, еще подумай. За чем делать группы по 4 - 5 человек. Если сразу будет понятно, глядя на группу кто выйдет в основную сетку.
Кто будет проводить жеребьевку первого финала??? Сколько на это уйдет времени??? Я думаю, что довольно прилично.
А кто будет сидеть и расписывать второй финал???
Получается, что люди заплатят за посещение ЦНТ, сыграют две встречи и пойдут домой. За чем им тогда это нужно???
И если проводить игры до 3-х побед, то время турнира растянется сильно. Ведь не все встречи будут под 3 - 0 играться.
Уже был подобный опыт проведения таких турниров и к сожалению ничего хорошего в этом не было. Так же было много недовольных. Так как игры идут не одна за одной и много времени проводишь не за игровым столом, а сидя на скамейке, дожидаясь своей очереди, или когда закончит играть твой предполагаемый соперник.
Я уже и не знаю, что предложить.
Лиги не устроили многих, Делать группы по 4-5 человек и играть до 3-х побед, тоже много недовольных будет.

ДАВАЙТЕ ТОГДА ВМЕСТЕ КАК ТО СООБЩА РЕШАТЬ, КАКОЙ ВАРИАНТ НАИБОЛЕЕ ПРИЕМЛЕМ. И КОТОРЫЙ БЫ УСТРОИЛ БОЛЬШИНСТВО УЧАСТНИКОВ.
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года. Empty Re: Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года.

Сообщение автор Алекс 68 Вт Мар 08 2016, 09:38

Тёма пишет:что тебе написать две группы по четыре человека или одну по восемь - это одинаковое колличество времени!

Артем!!!
Вообще то я хожу на турниры в теннис играть, а не писаниной заниматься.
А ты еще кроме, как ты говоришь безумных 4 групп, где по 7-8 человек, предлагаешь мне 8 групп по 4 человека расписывать.
Потом это все делить и делать жеребьевку на 16.
А еще второй финал расписывать.
Получится, что если этим заниматься, то в теннис я играть не буду. А буду писать 4 часа, когда, кто то в теннис будет играть.
Извините конечно, но я этим заниматься не хочу. Это еще при том, что от каждого третьего за это еще и замечания приходится выслушивать.

Группы, где было бы по 7-8 человек я мог бы расписывать заранее еще до начала турнира. Да и жеребьевки потом на 16 никакой не надо было проводить (можно было участников по схеме расписать).

Если это предложение не нравится давайте в субботу соберемся в 16.30 и будем решать большинством голосов по какой все таки схеме проводить турниры.
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года. Empty Re: Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года.

Сообщение автор Блок Вт Мар 08 2016, 10:57

я предлагаю 4 группы по 6 человек. 3 с группы выходят. опоздавшие и игроки более слабые формируют сами остальные группы и с этих групп тоже выходят в сетку

Блок

Сообщения : 681
Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года. Empty Re: Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года.

Сообщение автор Алекс 68 Вт Мар 08 2016, 11:08

Блок пишет:я предлагаю 4 группы по 6 человек.

Если играть до 3-х побед, то довольно продолжительный марафон получится.
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года. Empty Re: Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года.

Сообщение автор Алекс 68 Вт Мар 08 2016, 11:44

александр пишет:Алексей конечно это много писанины!А Артем этого не понимает потому что даже свои результаты игр никогда не записывает,да и считать нормально не умеет!

У нас на турнир приходит минимум 27-28 человек, иногда доходит до 35-40. Если всех распределять по 4 человека в группу и при этом каждому угождать то времени и нервов на теннис не останется.
А у нас УВЫ каждому не угодишь.

Поэтому и хочется найти какой то оптимальный вариант, который бы устраивал большинство.
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года. Empty Re: Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года.

Сообщение автор hoz Вт Мар 08 2016, 17:44

Мне кажется, писанины не намного больше. Даже ровно столько же. Те же 40 фамилий, только в другой последовательности писать, кучка не по 7-8 чел а кучка по 4-5-6 чел. Те же самые 40 строчек.
Подумаешь, со скольки групп сеткк на 16 рисовать - с четырех групп по четыре человека или с 5-6 групп по2-3 человека.
Сейчас все таблицы и сетки не проблема распечатать.
Поэтому сваливать на писанину , что больше будет, не стоит.
Разницы в количестве игроков в финалах тоже не будет. Один хрен 16 в первом и остальные во втором.
Разница лишь в том, что в 6 группах по 5-6 быстрее сыграют, чнм в 4 по 8 чел.
Проблемы то нет никакой - пришло 20 чел и хотите наиграться - 2 группы по 10. Пришло 40 и хотите побыстрее - 7групп по 6 чел и вперед.
Вася вообще не парился, всех за 5 мин раскидывал и по группам и по рейтингу.
Решение на собрании - пригласить Васю.

hoz

Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 104

Вернуться к началу Перейти вниз

Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года. Empty Re: Субботние лиги в ЦНТ г. Иркутска 5 марта 2016 года.

Сообщение автор hoz Вт Мар 08 2016, 17:54

В смысле рекомендуемое решение для вашего собрания -
Пригласить Васю.

hoz

Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 104

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения