Ttfanat
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вальднер - Аппельгрен

Перейти вниз

Вальднер - Аппельгрен Empty Вальднер - Аппельгрен

Сообщение автор dmr Вт Янв 05 2016, 10:41

На Рождество принято дарить подарки. Вот и я решил поделиться с форумчанами и любителями настольного тенниса кое чем из архива.
В 1982 году в финале чемпионата Европы встретились 16-летний Вальднер и 20-летний Аппельгрен. Найти видео приличного качества тех лет очень трудно, но благо у моего шведского приятеля сохранилась неплохая запись. Матч длился более часа, тогда играли из пяти сетов до 21 очка. Я попытался сжать это до 18 минут.
Хотелось бы прочитать ваши мнения о теннисе тех лет и как он изменился. Я обратил внимание, на прекрасное чувство мяча у соперников, игра более мягкая и медленная чем сейчас. Слева практически не атакуют. Аппельгрен старался отойти от стола и больше рассчитывал на ошибки юного Вальднера, чем на свою атаку. Мне так показалось. Интересно как бы наши нынешние 16, 17- летние юноши сыграли с тогдашним ровесником Вальднером.
Мне было бы интересно мнение более компетентное чем моё.
Приятного просмотра.


dmr
dmr

Сообщения : 9357
Дата регистрации : 2012-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вальднер - Аппельгрен Empty Re: Вальднер - Аппельгрен

Сообщение автор dmr Ср Янв 06 2016, 06:43

Что-то наши стесняются, а вот Кеша Алексеев поделился своим мнением.-

Вальднер - Аппельгрен 0416129001452042745


Моё мнение на этот счёт:

По мимо недостатка скорости, бросается в глаза недостаточная согнутость в коленях, по отношению к современным игрокам высокого класса.
Сказывается, не та физ. подготовка, не те возможности инвентаря, как сейчас.

В те времена среди Теннисистов стиль игры склонялся больше к защите, играли на удержание, на ошибку, на чувствяк.
Даже среди китайских игроков был "миллион" защитников.
Так вот, представители шведской школы, тех времён (в большей степени Вальднер, Персон) начали менять ход игры, стали обострять, играть ближе к столу, сочетая при этом в себе и элементы защиты, и удивительное чувство мяча, и стабильность, и зрелищность.

Они прообразы тех универсальных игроков, обладающих невероятным видением, которые способны совершать с мячом совершенно потрясающие вещи?
Кон Лин Ху, Самсонов, Ван Лицынь, Тимо и другие, они изменили НТ, они как переходные ступени прогресса, ведущие к венцу творения современности - Ма Лонгу.
___

Чисто моё мнение и далеко не факт, что оно более компетентное, чем Ваше
dmr
dmr

Сообщения : 9357
Дата регистрации : 2012-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения