Ttfanat
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как ИСПОЛЬЗОВАТЬ НОВЫЕ КИТАЙСКИЕ НАКЛАДКИ

+2
dmr
Алекс 68
Участников: 6

Перейти вниз

Как ИСПОЛЬЗОВАТЬ НОВЫЕ КИТАЙСКИЕ НАКЛАДКИ Empty Как ИСПОЛЬЗОВАТЬ НОВЫЕ КИТАЙСКИЕ НАКЛАДКИ

Сообщение автор Алекс 68 Сб Ноя 01 2014, 22:02

Краткий ликбез про первую тренировку накладкой DAWEI Inspirit, Inspirit Quattro Allround и вообще гладкими накладками от китайских фирм


Вообще Инспириты, как простой, так и, особенно, Кваттро, весьма быстрые накладки. Но иногда люди, поставив себе Инспирита впервые, удивляются – что такое, почему он медленный? Это так проявляется забавное свойство "китаянок" – с первого раза они играют «в полсилы». Если их не подготовить к этому самому первому разу (как и для чего это - читай ниже), чтобы избежать такого эффекта. Знание – сила в себе, как говорил гражданин Бэкон, и действительно, лучше такие вещи знать и использовать. Опытные теннисисты, в принципе, и так знают, что по первой тренировке накладку оценивать нельзя, даже евро/японки не совсем так играют, как потом будут. Ну а "китаянки" просто имеют очень большую разницу между первым разом и дальнейшей игрой.

А теперь я расскажу, чего оно так и как сделать, чтобы это не доставляло неудобств и чтобы даже первая тренировка китаянкой была приятной и комфортной.

Все китайские накладки, которые мне доводилось видеть, будучи упакованными, имеют наклеенную на поверхность липкую клеенку. Благодаря этому, даже накладка с обычным, не повышенным сцеплением Инспирит, сразу после того, как ее распечатаешь, обладает очень сильной липкостью. Из-за чего ее можно даже поначалу (ошибочно) принять за липучку.

Из-за этой псевдо-липучести такие накладки на первой тренировке ведут себя неестественно, совсем не так, как будут играть дальше. Когда играешь такой накладкой сразу после ее распечатывания, у нее совсем слабый отксок (в два раза слабее, примерно) и вообще она себя совсем по-другому ведет. И ощущения искажены. Про лучше/хуже говорить бессмысленно, но факт, что на первый раз накладка играет совсем не так, как будет дальше. Кому это надо?

В принципе, конечно, ничего страшного. Со второй тренировки накладка выйдет на штатный режим и дальше будет работать как надо. Но на первый раз может создаться негативное впечатление. Кроме того, когда ставишь новую накладку вместо изношенной, даже зная, что она ведет себя в первый раз вот так, все равно это неудобно. Ну а ставить при таком расладе новую накладку прямо на соревнования – и вовсе крайне нежелательно.

Я лично играю DAWEI Inspirit уже год, меняю их чаще, чем раз в месяц, поэтому давно уже задумался, как избежать описанных неудобств со свежераспечатанной накладкой. Поскольку достаточно часто приходится ставить новую. А тренировку портить на ровном месте желания нет. Плюс, недавно забыл человека предупредить о том, что в первый раз она еще «сама не своя», и он после первой тренировки жаловался, что не сильно ему она понравилась. После второй тренировки, правда, он написал мне уже вот что: «сегодня снова наклеил на гамблер инспириты, и провел тренировку....., все получается... легко и контрольно..., я в смятении, почему же в первый раз все было плохо!?»

Для себя решение проблемы я нашел уже давно. И с тех пор успешно им пользуюсь, даже на не сильно важные турниры могу ставить новую накладку без проблем. Итак, чем характеризуется свежераспечатанный Inspirit? Очень сильной липучестью и через нее очень слабым отскоком, из-за чего все поведение накладки сильно искажено. Плюс (примечание для переклейщиков) – не все знают/помнят, что на свежую, ни разу не переклеенную накладку надо на один слой клея больше для того же эффекта, и то не совсем то что надо получается. Очень сильная липучесть проходит к следующей тренировке, и будет обычное штатное среднее сцепление. А эффект переклейки (переклейщикам) тоже будет в полностью в порядке только со второго раза. Отсюда вытекает решение,

Допустим, завтра надо поставить новый Inspirit. Тогда его надо распечатать СЕГОДНЯ. Намазать пару слоев клея. Просто намазать, и пусть лежит, клеить не обязательно. Кто не знает (обратно примечание для переклейщиков), после снятия клея с накладки, будет то же самое – как в первый раз (в смысле эффекта переклейки ослабленного). Поэтому после снятия клея надо сразу положить слой-два. И еще, возвращаясь к новой накладке, кроме намазывания пары слоев клея, надо снять эту липучую защитную клеенку. И пусть накладка просто лежит, дышит воздухом. После такой подготовки, накладка будет сразу же играть практически в штатном режиме, с очень небольшими отличиями. Но уже можно нормально тренироваться, а не мучиться с «прилипает и не отскакивает».

Подобным образом ведут себя все китайские накладки, которые мне приходилось пробовать. С той разницей, что у липучек гораздо меньше различие между «первым разом» и «штатным режимом». Ведь липучки – они и по жизни вообще липкие. А Inspirit в штатном режиме, напоминаю, тянет чуть-чуть сильнее, чем Coppa/Sriver/MarkV – поэтому разница получается очень большой. Потому что в первый раз, если без подготовки, он по липучести не уступает самым ядреным липучкам, почти не отскакивает. Хотя в штатном режиме, напоминаю, скорость побольше, чем у Coppa Tagora той же толщины.

Так что всем, кто уже играет гладкими накладками китайских фирм, и особенно тем, кто хочет попробовать, очень рекомендую две вещи:

1) Быть готовым к тому, что на первой тренировке накладка еще «сама не своя», и не выносить оценок по ПЕРВОЙ тренировке. Вот выйдет со второй тренировки на штатный режим – тогда и можно уже вдумчиво и вменяемо ее изучать, составлять впечатления и мнения, давать оценки.

2) Для минимизации «эффекта первой тренировки» использовать нехитрую методику подготовки «китаянок» к игре. Напоминаю, «китаянку» надо хотя бы за несколько часов до игры распечатать и ободрать с нее клеенку, и пусть лежит дышит воздухом.

И еще хотелось добавить, почти у всех китайских накладок жесткая губка. Поэтому многие китайские спортсмены губки мажут бустером- это для размягчения губки.
Свой новый Инспирит я тоже бустерю. Иначе отскок от основы минимальный, практически никакой. В качестве бустера можно использовать масло "Джонсон Беби". Губку несколько раз в течении суток мажем маслом, маслу даем впитаться в губку. Самое главное здесь с маслом не переборщить, а то накладку может всю перекоробить, особенно резину. После того как масло впиталось, можно клеить. Клеить можно, как на быстрый, так и на водный клей. Единственное, что здесь большой период высыхания клея, долго ждать, и лучше, чтобы все это находилось под прессом. Лично у меня Инспирит, после бустерения прилипал к основанию почти двое суток. А так вначале края накладки, никак не хотели схватываться с основанием. После всего этого, получаем совсем другой отскок от основания, скорость значительно возрастает. Игровые характеристики накладки увеличиваются...
Но это все на любителей и тех кто любит и хочет экспериментировать...
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как ИСПОЛЬЗОВАТЬ НОВЫЕ КИТАЙСКИЕ НАКЛАДКИ Empty Re: Как ИСПОЛЬЗОВАТЬ НОВЫЕ КИТАЙСКИЕ НАКЛАДКИ

Сообщение автор dmr Вс Ноя 02 2014, 05:02

Краткий ликбез про первую тренировку накладкой DAWEI Inspirit, Inspirit Quattro Allround и вообще гладкими накладками от китайских фирм
23.09.08
Автор: Сыпачевский
dmr
dmr

Сообщения : 9344
Дата регистрации : 2012-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Как ИСПОЛЬЗОВАТЬ НОВЫЕ КИТАЙСКИЕ НАКЛАДКИ Empty Re: Как ИСПОЛЬЗОВАТЬ НОВЫЕ КИТАЙСКИЕ НАКЛАДКИ

Сообщение автор Алекс 68 Вс Ноя 02 2014, 07:14

Дима, перед тем , как разместить каждую статью на форуме они мной прочитываются и редактируются, ненужное и всякая "вода" убирается.
Почему я разместил статью о китайских накладках и в частности о Давей Инспирит??? Отвечу...
Многие используют китайские накладки. Я в частности Инспиритом играл. Сразу хочу добавить, что накладка выпускается в двух версиях, толщина губки 1,8 мм и 2,2 мм. Так вот первоначально я заказал себе версию 1,8 мм. Отскок никакой, сплошной тормоз...
Про бустер я писал выше о том, как размягчал губку... Да скорость возросла , но не намного....
Поэтому решил заказать версию 2,2 мм. Наклеил на основу снова отскок никакой... Пришлось опять бустерить... Но в игре еще не пользовал... В ближайшее время пройдет испытание...
О самой накладки, что хотелось бы сказать: качество резины отменное, на высоте!!! Сцепление с мячом, контроль, вращение тоже супер...
Единственный недостаток - это не высокая скорость... Здесь приходится махать, трудиться... Поэтому для увеличения скоростных качеств накладки я и использую бустер...Smile
Ну а, как корпоративный клиент магазинов ТТ Спорт. и настольный теннис в Харькове и думаю, что могу использовать и размещать статьи на нашем форуме, которые первоначально выходят в Питере и Харькове... ребята за это будут не в обиде...:35:
Тем более, что все увлечены настольным теннисом, а кто-то в частности Алексей Сыпачевский посвятил этому большую часть своей жизни!!!Smile :?:
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как ИСПОЛЬЗОВАТЬ НОВЫЕ КИТАЙСКИЕ НАКЛАДКИ Empty Re: Как ИСПОЛЬЗОВАТЬ НОВЫЕ КИТАЙСКИЕ НАКЛАДКИ

Сообщение автор Al Capone Ср Фев 25 2015, 18:02

Год назад много экспериментировал со старыми накладками харикейн, хексер, хексер дуро, росанд, роксон330,  батерфляй, бустерением.. Накладки были не новые, потому и рискнул. Всех лучше бустер подействовал на харикейн восстановилась липучесть увеличелась скорость и контроль, но тяжёлая накладка стала ещё тяжелей. Андро хексер и роксон отреагировала не значительно процентов на 10ть. Бустер - батерфляй тенерджи05, вообще не получился по моему я сам там перестарался и толщина 1.7...
Хочу спросить знатоков: а это что? С Английским не селён... по названию ролика  "увеличение сцепления накладки" К примеру я, бустерил губку, и не подсолнечным масло конечно. В ролике мажут маслом доник а я видел, и хексер..

swe
Al Capone
Al Capone

Сообщения : 356
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Как ИСПОЛЬЗОВАТЬ НОВЫЕ КИТАЙСКИЕ НАКЛАДКИ Empty Re: Как ИСПОЛЬЗОВАТЬ НОВЫЕ КИТАЙСКИЕ НАКЛАДКИ

Сообщение автор Алекс 68 Ср Фев 25 2015, 18:10

Переводится, как очистить Вашу резину (накладки) и шары (мячи)....
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как ИСПОЛЬЗОВАТЬ НОВЫЕ КИТАЙСКИЕ НАКЛАДКИ Empty Re: Как ИСПОЛЬЗОВАТЬ НОВЫЕ КИТАЙСКИЕ НАКЛАДКИ

Сообщение автор Al Capone Ср Фев 25 2015, 18:36

Мне гугл переводчик выдал вот это-"Как повысить ваши каучуки и улучшить их сцепление" Так про масло правда или хотят чтоб все убили свои накладки?
Al Capone
Al Capone

Сообщения : 356
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Как ИСПОЛЬЗОВАТЬ НОВЫЕ КИТАЙСКИЕ НАКЛАДКИ Empty Re: Как ИСПОЛЬЗОВАТЬ НОВЫЕ КИТАЙСКИЕ НАКЛАДКИ

Сообщение автор Милютин Пётр Ср Фев 25 2015, 18:47

- цувы Намерен обязательно попробовать! Хорошо бы вернуть часть убитых = засаленных юными теннисистами грязных ракеток- стали антиспинами от грязи.
Милютин Пётр
Милютин Пётр

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2012-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Как ИСПОЛЬЗОВАТЬ НОВЫЕ КИТАЙСКИЕ НАКЛАДКИ Empty Re: Как ИСПОЛЬЗОВАТЬ НОВЫЕ КИТАЙСКИЕ НАКЛАДКИ

Сообщение автор Костя Ср Фев 25 2015, 19:52

Сцепление может и придает. Но всякие бустеры, масла, только "убивают" резину. Такими результатами использования бустера уже давно делятся в интернете. Проще, наверное, водой, сцепление тоже, а накладка прослужит дольше.

Костя

Сообщения : 2591
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как ИСПОЛЬЗОВАТЬ НОВЫЕ КИТАЙСКИЕ НАКЛАДКИ Empty Re: Как ИСПОЛЬЗОВАТЬ НОВЫЕ КИТАЙСКИЕ НАКЛАДКИ

Сообщение автор Милютин Пётр Ср Фев 25 2015, 20:11

- есть накладки-сало sdsf на них будем пробовать!
Милютин Пётр
Милютин Пётр

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2012-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Как ИСПОЛЬЗОВАТЬ НОВЫЕ КИТАЙСКИЕ НАКЛАДКИ Empty Re: Как ИСПОЛЬЗОВАТЬ НОВЫЕ КИТАЙСКИЕ НАКЛАДКИ

Сообщение автор Al Capone Ср Фев 25 2015, 20:42

Напишешь как получилось? Или расскажешь? swe
Al Capone
Al Capone

Сообщения : 356
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Как ИСПОЛЬЗОВАТЬ НОВЫЕ КИТАЙСКИЕ НАКЛАДКИ Empty Re: Как ИСПОЛЬЗОВАТЬ НОВЫЕ КИТАЙСКИЕ НАКЛАДКИ

Сообщение автор Милютин Пётр Ср Фев 25 2015, 20:45

:bball: Конечно. А пока не выбрасывайте старые накладки.
Милютин Пётр
Милютин Пётр

Сообщения : 315
Дата регистрации : 2012-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Как ИСПОЛЬЗОВАТЬ НОВЫЕ КИТАЙСКИЕ НАКЛАДКИ Empty Re: Как ИСПОЛЬЗОВАТЬ НОВЫЕ КИТАЙСКИЕ НАКЛАДКИ

Сообщение автор Алекс 68 Ср Фев 25 2015, 21:02

Милютин Пётр пишет:А пока не выбрасывайте старые накладки.

И САЛО ТОЖЕ,,,,, Smile
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как ИСПОЛЬЗОВАТЬ НОВЫЕ КИТАЙСКИЕ НАКЛАДКИ Empty Re: Как ИСПОЛЬЗОВАТЬ НОВЫЕ КИТАЙСКИЕ НАКЛАДКИ

Сообщение автор hoz Ср Фев 25 2015, 22:04

Помню принес один дедок советскую дубовую ракетку, намазали андро фри клинером по инструкции (ждать 15 мин, потом стереть), так она мягкая стала. На след день опять дубовая.
 А липкий слой так восстанавливается: берется бензин-калоша, в нем разводится резиновый каучуковый клей, мажется. Калоша испаряется, липкий слой из клея остается. Пропорции калоша5, клей 1 или больше-меньше, в звисимости какая липучесть нужна.

hoz

Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 104

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения