Ttfanat
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кодекс поведения теннисиста

Участников: 5

Перейти вниз

Кодекс поведения теннисиста Empty Кодекс поведения теннисиста

Сообщение автор Admin Пт Июн 21 2013, 13:02

КОДЕКС ПОВЕДЕНИЯ ТЕННИСИСТА

Я (Фамилия, Имя) обязуюсь достойно представлять на спортивных аренах Иркутской области и других регионов свой клуб, регион и свою страну, придерживаясь следующих пунктов данного кодекса:

1. буду с достоинством и уважением воспринимать спортсменов, тренеров, судей, воспитателей и персонал;
2. буду доброжелательно относиться к другим спортсменам, тренерам, судьям воспитателям;
3. не буду добиваться победы способами, которые унижают честь и достоинство других спортсменов;
4. буду придерживаться спортивной дисциплины, как во время побед, так и во время поражений;
5. буду честным, не буду обманывать;
6. буду уважать честь и достоинство других людей, не провоцировать их и не отвечать на возможные провокации;
7. буду делать всё, чтобы играть безопасно, не травмируя себя и других;
8. буду выполнять все указания медперсонала по поводу моего здоровья;
9. буду придерживаться правил игры, а не выигрывать «любой ценой»;
10. как спортсмен и как человек буду воодушевлять коллег по команде и помогать им стать лучше;
11. буду справедливо относиться к каждому независимо от пола, расы, этнического происхождения, вероисповедания и других индивидуальных особенностей;
12. не буду употреблять табачные изделия, алкоголь, наркотики;
13. буду пунктуально посещать тренировки и спортивные мероприятия за исключением, когда моё отсутствие вызвано болезнью или другими непреодолимыми обстоятельствами;


Я (Фамилия, Имя) прочитал и понял вышеуказанное, и соглашаюсь с каждым пунктом.

Подпись спортсмена                                                                   Дата
Подпись опекуна/родителя                                                        Дата
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2012-06-08

https://ttfanat.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кодекс поведения теннисиста Empty Re: Кодекс поведения теннисиста

Сообщение автор Костя Пт Июн 21 2013, 13:32

Ознакомившись с содержанием документа, можно осмыслить, насколько собственное поведение соответствует пунктам Кодекса. Smile

Можно распечатать документ и поместить в спортивных клубах настольного тенниса, ну а если каждый спортсмен клуба ознакомится и поставит свою подпись, то нарушив одно или несколько пунктов Кодекса, спортсмен несет, как минимум, моральную ответственность перед самим собой.

Сам нарушаю пункты:
п.8 - не делаю соответствующую разминку перед тренировкой или турниром. Кстати Вячеслав Антипин в пример, регулярно перед тренировкой выполняет разминку.
п.9 - не всегда играю по правилам, точнее выполняю не правильно подачу, закрываю корпусом, только от Димы Турушева принял около 10-15 замечаний.
п.12 - этот пункт, как говорит Алексей Блинников, сугубо неисключаем, даже когда не хочется, чуть-чуть да все равно приходится)

Костя

Сообщения : 2591
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Кодекс поведения теннисиста Empty Re: Кодекс поведения теннисиста

Сообщение автор Al Capone Пт Июн 21 2013, 13:49

Трудно будет выполнить и пункт 5ть. Так как, переиграть перехитрить соперника связано с обманом. Может лучше в такой редакции: 
5. буду честно выполнять требования правил настольного тенниса    принятые в этом спортивном зале.( ведь у нас нет больших требований к цвету футболки, запрещённых накладок, клея , "подачи с руки !!!!"  и многих других..)
Al Capone
Al Capone

Сообщения : 356
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Кодекс поведения теннисиста Empty Re: Кодекс поведения теннисиста

Сообщение автор Костя Пт Июн 21 2013, 14:04

Al Capone пишет:Трудно будет выполнить и пункт 5ть. Так как, переиграть перехитрить соперника связано с обманом. Может лучше в такой редакции: 
5. буду честно выполнять требования правил настольного тенниса    принятые в этом спортивном зале.( ведь у нас нет больших требований к цвету футболки)

Именно так же Дмитрий Турушев не однократно делал мне замечания по поводу белой футболки.  цувы

Кстати, прошу извинить так же за черные накладки с двух сторон, которыми сейчас играю, просто решил попробовать шип без губки, а красной гладкой, такой которой играю, пока нет, но совсем скоро будет.рор

Костя

Сообщения : 2591
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Кодекс поведения теннисиста Empty Re: Кодекс поведения теннисиста

Сообщение автор Al Capone Пт Июн 21 2013, 14:38

Пункт 13. тоже какой то сомнительный для исполнения.На то он и 13ый.
Al Capone
Al Capone

Сообщения : 356
Дата регистрации : 2013-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Кодекс поведения теннисиста Empty Re: Кодекс поведения теннисиста

Сообщение автор veteran Пт Июн 21 2013, 18:45

концентрации и без того хватает но однозначно такая дополнительная концентрация только способствует улучшению концентрации.

матерятся многие, и именитые, да при детях и женщинах, но не равняться на них же, большинство соблюдают большинство пунктов. прочитал, обдумал, отношусь к большинству.
veteran
veteran

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Кодекс поведения теннисиста Empty Re: Кодекс поведения теннисиста

Сообщение автор Soi Пт Июн 21 2013, 21:39

Напрминает 10 заповедей..
Но замечаю, что чем лучше человек играет в Нт, тем больше ему "пофиг" все заповеди. Но почему-то из соблюдающих заповеди сильных мне известных игроков на память приходят только Владимир Самсонов и Павел Лукьянов.


.
Soi
Soi

Сообщения : 933
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

Кодекс поведения теннисиста Empty Re: Кодекс поведения теннисиста

Сообщение автор Костя Сб Июн 22 2013, 10:46

Soi пишет:Напрминает 10 заповедей..
Но замечаю, что чем лучше человек играет в Нт, тем больше ему "пофиг" все заповеди. Но почему-то из соблюдающих заповеди сильных мне известных игроков на память приходят только Владимир Самсонов и Павел Лукьянов.

Владимир не знаю, но от Паши бывает (п.4), на России 2013, в финальном матче, в котором, кстати, одержал победу. Smile

Костя

Сообщения : 2591
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения