Ttfanat
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

1600 накладок

Участников: 2

Перейти вниз

1600 накладок Empty 1600 накладок

Сообщение автор dmr Ср Окт 30 2019, 06:03

Международная Федерация авторизовала более 1600 видов накладок для настольного тенниса

С тех пор, как Международная Федерация Настольного Тенниса открыла новый офис в Кельне, ответственный за оборудование спортсменов, была проведена огромная работа. И вот ее итог: с недавних пор официальный список разрешенных на соревнованиях под эгидой этой организации накладок на ракетки достиг более чем 1600 позиций! Это рекорд Федерации.

А началось все в далеком в далеком 1952-м году. Тогда на Чемпионате Мира, который состоялся в Бомбее, Индия, японец Хитожи Сато не просто выиграл титул в мужском разряде. Он поменял всю техническую сторону этого вида спорта, впервые воспользовавшись ракеткой с гладкой накладкой с губкой.

В начале двадцатого века использовались грубые, веленевые накладки, чуть позже начали использовать пробковые. В 1930-х годах в моду вошли накладки с шипами, но разница между различными такими накладками была лишь в имени спортсмена, который их использовал. После того Чемпионата Мира пошли самые разнообразные слухи: например, что в губке есть некий скрытый слой, и что в ней используется специальное механическое или электронное устройство, которое помогает мячу отскакивать максимально непредсказуемо.

Разгорелась целая волна споров: встречались федерации, заседали комитеты, накладки обсуждали спортсмены и болельщики. Наконец, 1 июля 1959-го года на Генеральной Ассамблее в Дортмунде было принято предложенное Китайской Ассоциацией решение: допустить к использованию на соревнованиях только шипованные накладки (или накладки-«сендвичи»), с шипами вовнутрь или наружу, с предельными ограничениями по толщине шипов.

Спустя 60 лет их количество накладок для настольного тенниса выросло более чем до 1600 – полный список можно увидеть на сайте ITTF.
dmr
dmr

Сообщения : 9335
Дата регистрации : 2012-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

1600 накладок Empty Re: 1600 накладок

Сообщение автор Костя Пт Ноя 01 2019, 12:18

В общем,  давайте на форуме закроем подобные темы и тоны. А то сейчас снова начнется "он первый начал", и т.п.  Вспомните, как ладно вы общались в самом начале.

Костя

Сообщения : 2591
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения