Ttfanat
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

размышления по игре шипами...

Перейти вниз

размышления по игре шипами... Empty размышления по игре шипами...

Сообщение автор Алекс 68 Пт Окт 04 2013, 23:13

Настольный теннис:
Мяч, стол, сетка, две ракетки и два игрока по разные стороны стола...
Сковородки, разделочные доски, топоры  (это из оснований)
Играли раньше мяч 38 мм... и ракетки, черте че.  Толь вьетнамки с двумя толстыми зелеными губками на обеих сторонах. Или же производства Ленинградского завода с шипами красного и зеленого цвета на двух сторонах ракетки. Что-то найти из иностранного в начале 90-х было просто невозможно, Были только Вьетнамские ракетки с толстой губкой желтого цвета и зеленой резиной с обеих сторон.
Никто и никогда не думал о том, что соперник своей ракеткой может обмануть... Считалось если накладка "лысая" и она не тянет то она "говно" и ее можно выбрасывать.... О каком-либо Антиспине речь и не шла.
А теперь шипы... Раньше шипами играли с двух сторон зелеными и красными и никто не жаловался.
Почему же теперь, если у меня нет своего завода, своей фабрики, многие стали жаловаться на меня, что я применяю при  игре запрещенные накладки???
Могу многим объяснить, что накладки эти я самостоятельно не производил и произвести никак не мог, т.к. у меня нет ни завода ни фабрики по производству для инвентаря для настольного тенниса.
Если сравнивать накладки которыми я играю, со сковородками и разделочными досками так это одно и тоже. Только слева стоят жесткие шипы.
Теперь разберем просто резину... С губкой отскок один, без губки другой. Ну и вращение зависит от качества резины. Это почти как сравнивать японскую и российскую автомобильную резину. Если цена одинаковая- интересно какую резину предпочтет потребитель???
 И сковородки бывают разными, как и металл в них. И разделочные доски бываю разные, как и состав дерева в них.
А теннисе, как и в жизни главное голова- " От чего и как как отскочит и с какой силой, так к тебе обратно и прилетит "
Перейти на что другое в силу своего возраста и ограниченных физических возможностей не могу, уж извините. Так , что уж терпите меня какой я есть. Хотя очень хочется добавить слева, но опять же из-за ограничения в подвижности не получается, хотя так хочется... Поэтому в последнее время нахожусь в поиске... Хочется побыстрее играть, т.к слева себя сильно ограничиваешь....
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения