Ttfanat
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год

Перейти вниз

Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год Empty Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год

Сообщение автор Алекс 68 Сб Ноя 16 2019, 12:43

Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год

Итак, мы подобрались к самому концу длинного пути. Ну, практически к концу – после Открытого Чемпионата Австрии, который является 12-м и последним этапом Мирового Тура в этом году, нас ждет еще замечательный Гранд-Финал. Но он состоится в середине декабря, а пока что в Линце вновь сойдутся лучшие спортсмены мира. На кону, помимо всего прочего, и распределение мест для участия в Гранд-Финале: 12 его участников в мужском и женском разряде уже известны, но в каждой категории еще могут завоевать право на участие по четыре спортсмена.

Состав участников – что надо. Сильнейшие китайцы Фан Жендонг и Линь Гаоюань, чуть сдавший, но оттого не менее опасный Томоказу Харимото, набравший отличную форму молодой Уго Кальдерано из Бразилии и бравший небольшую паузу в выступлениях немец Тимо Болль – это лишь малая часть претендентов на победу в мужском разряде. У девушек – не менее громкие имена: Чжу Юлинь и Лю Сивэнь из Китая, японки Мима Ито, Касуми Ишикава и Мию Хирано, а также ряд других сильных представительниц Азии и Европы. Баталии обещали быть жаркими с самого начала.

К сожалению, в этот раз не сумели пробиться в основную сетку российские игроки. Девушки подошли близко: Ольга Воробьева, Валерия Щербатых, Яна Носкова и Мария Тайлакова оступились в предпоследнем квалификационном раунде, а Полина Михайлова и вовсе остановилась в шаге от плей-офф, после двух уверенных побед обидно уступив японке Андо Минами. Из мужчин ближе всех подобрались Александр Шибаев, уступивший в финальном раунде китайцу Чжу Ю, и Кирилл Скачков, не совладавший с американцем Канаком Джа.

Вообще, квалификационная часть подарила мощнейшее представление в исполнении целого ряда игроков. Немец Бенедикт Дуда внезапно обыграл недавнего финалиста Кубка Мира Ли Сангсу из Кореи, а Джонатан Грот одолел Чван Чиюана. Неожиданно пробились в основную стадию египтянин Омар Ассар и белорус Александр Ханин. Опытная Ни Сялян из Люксембурга огорчила украинку Ганну Гапонову, а немка Нина Миттельхайм справилась со своей японской оппоненткой.

Сегодня стартовала основная стадия турнира, и сюрпризы не закончились – напротив, все только начинается. Конечно, европейцам пришлось непросто под натиском более мастеровитых представителей Азии, и в первом же раунде отсеялись Даниэль Хабезон, Маркош Фрейташ и Патрик Франциска. Зато остальным удалось взять ситуацию под контроль: Тимо Болль, Дмитрий Овчаров и Симон Гаузи идут дальше. Главной сенсацией одной шестнадцатой финала стала победа словенца Дарко Йоргича над корейцем Янг Вуджином, а также Маттиаса Фалька над очень крепким Чжу Ю. К категории сенсаций можно было бы отнести и победу Лайама Питчфорда со счетом 4-2 над Дзюном Мизутани, если бы британец не был в целом так хорош в последнее время.


У девушек результаты первого раунда основной сетки оказались куда более предсказуемыми – в основном, спортсменки, посеянные более высоко, не оставили шансов претенденткам. Однако особняком стоит победа Софии Полкановой над Чои Хью Джу из Кореи (вместе с Хан Йин австрийская теннисистка будет представлять Старый Свет в одной восьмой финала); и, конечно же, сумасшедший триумф победительницы юношеского Чемпионата Мира Кьян Тяньи над чемпионкой взрослого Лю Сивэнь (4-3). Молодые китаянки распахивают новые двери – крайне интересно, чем все это завершится!



Источник: По материалам ITTF
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год Empty Re: Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год

Сообщение автор Алекс 68 Сб Ноя 16 2019, 21:07

Болль, Кальдерано и Овчаров вышли в четвертьфинал в Австрии

Немецкий четвертьфинал на элитном этапе Мирового Тура – давненько мы такого не видели! На сцене были другие герои: Тимо в силу возраста принимает участие уже не во всех турнирах, а Овчаров имеет проблемы с перепадами формы на протяжении всего сезона. Однако сейчас для игроков сборной Германии все сложилось удачно, и они встретятся между собой в четвертьфинале Открытого Чемпионата Австрии сегодня вечером. Соответственно, как минимум один немец дойдет и до полуфинала.

Болль пока не знает поражений даже в отдельно взятых сетах: уверенные 4-0 над белорусом Александром Ханиным сменились столь же уверенной победой над Лайамом Питчфордом. Дмитрий Овчаров же после уверенной победы над Омаром Ассаром сошелся в супер-схватке с молодым японцем Томоказу Харимото, трижды вел в счете, но вырвал победу лишь в решающем, седьмом сете (4-3).

Полуфиналы в мужском разряде будут жаркими. Один из их участников уже известен – это главный фаворит турнира Фан Жендонг, обыгравший Лин Юн-Джу из Тайвани, и именно он сразится с победителем пары Болль-Овчаров. Другой китаец, Чжао Кихао, также завоевал себе право на участие в полуфинале после трудной победы над Вонг Чун Тингом из Гонконга (4-3). Наконец, Уго Кальдерано пройдет проверку на прочность от Коки Нивы: японец остановил турнирный путь Маттиаса Фалька и теперь проэкзаменует бразильского спортсмена.


Снова в женских четвертьфиналах остались исключительно азиатские спортсменки. Просто невероятно, как из раза в раз, несмотря на длинные перелеты и необходимую акклиматизацию они уверенно доминируют над местными, европейскими теннисистками. Софии Полкановой не помогла поддержка домашних трибун, и она со счетом 2-4 уступила сенсационно выбившей Лю Сивэнь молодой китаянке Кьян Тяньи. Немка Хан Йин проиграла свой матч и вовсе без шансов – 0-4 против еще одной представительницы Китая, Гу Ютинь.

Пока что держатся под китайским напором японки. Мима Ито переиграла соотечественницу Сато Хитоми, а в четвертьфинале одолела Чен Ичинь и одной из первых гарантировала себе место в четверке сильнейших. Хине Хаяте это только предстоит сегодня вечером. Ну а верхняя сетка полуфиналисток целиком и полностью состоит из китаянок: Чжу Юлинь сыграет в первом четвертьфинальном поединке с Гу Юьинь, а Ванг Йиди уже победила Хе Чжуоджию (4-1) и вышла в одну вторую финала.


Источник: По материалам ITTF
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год Empty Re: Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год

Сообщение автор Алекс 68 Пн Ноя 18 2019, 21:09

Мима Ито и Фан Жендонг побеждают в Австрии!

Мима Ито: вот имя главной героини завершившегося в Австрии элитного этапа Мирового Тура. Девушка успела еще в прошлом сезоне зарекомендовать себя как грозу китайских соперниц, но затем долгое время ей не удавалось вновь продемонстрировать этот талант – сразу на трех турнирах в этом году молодая теннисистка уступала в финале, а еще три раза останавливалась в полуфинале. Но в Австрии финальный аккорд оказался громким: триумф в финале над Чжу Юлинь придает японке отличные позитивные эмоции перед Гранд-Финалом.

На пути к финалу Мима Ито долгое время уходила от стычек с китаянками: в ее активе числились победы над Сато Хитоми, Янь Сяосинь и Чен Ичинь. В полуфинале могла бы состояться игра против давней знакомой Лю Сивэнь, но та была повержена молодой китаянкой Кьян Тяньи. Нет проблем – Мима Ито разгромила и ее (4-0). Финал против Чжу Юлинь обещал быть напряженным, но сложился для японки успешно: победив в первом сете, девушка цеплялась за очки до последнего и во втором (увы – поражение в длинной партии со счетом 16-18). Это не деморализовало теннисистку, и она одержала победу в трех последующих сетах. Итоговый счет 4-1 возвращает Миму Ито в число главных претенденток на победу: всегда, в любом турнире, где она принимает участие.


Перенесемся к мужчинам. Тимо Болль был в шаге от того, чтобы финал турнира в Линце в мужском разряде не был полностью китайским. Великий немец сначала в четвертьфинальной игре оказался сильнее своего соотечественника Дмитрия Овчарова, отдав тому лишь один сет, а затем изрядно потрепал нервы Фан Жендонгу. По итогам четырех сетов Тимо вел в счете 3-1, но мощный китаец рывком вернулся в игру, полностью ликвидировал отставание благодаря победам 11-3 и 11-5, а затем дожал уставшего Болля в решающем сете (14-12).

Не сумел разнообразить финальный поединок своим присутствием и Уго Кальдерано. Молодой бразилец уже вошел в когорту сильнейших, и никого не удивляет, скажем, его победа над японцем Коки Нивой со счетом 4-2. Однако в битве с китайцами Кальдерано еще не набрался достаточного опыта. В полуфинале его обидчиком стал Чжао Зихао: он прошел еще в квалификации через Панагиотиса Гиониса, в основной сетке через Линь Гаоюаня и Вонг Чун Тинга – что ему мог противопоставить бразильский оппонент?

Лишь в финальной игре фаворит наконец-то увернно взял верх. Первый сет вышел равным, но дальше хорошо знакомый с соперником, а к тому же голодный до побед Фан Жендонг (во второй половине этого года он побеждал не так часто, как ему бы хотелось) нанес три уверенных поражения по сетам подряд: 11-6, 11-6 и 11-5. «Мы много тренировались вместе в сборной, мы хорошо знакомы. Считаю, что победа в первом сете была ключевой, потому что у меня появилась необходимая для успеха уверенность». Ноябрь складывается отлично для китайца: он вернулся на первую строчку в мировом рейтинге и отметил это дело успехом на крупном турнире. Впереди – Гранд-Финал!
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год Empty Re: Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год

Сообщение автор Алекс 68 Пн Ноя 18 2019, 21:10

Fan Zhendong vs Darko Jorgic | 2019 ITTF Austrian Open Highlights (R16)

Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год Empty Re: Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год

Сообщение автор Алекс 68 Пн Ноя 18 2019, 21:11

Hugo Calderano vs Kanak Jha | 2019 ITTF Austrian Open Highlights (R32)

Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год Empty Re: Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год

Сообщение автор Алекс 68 Пн Ноя 18 2019, 21:13

Jeoung Youngsik vs Patrick Franziska | 2019 ITTF Austrian Open Highlights (R32)

Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год Empty Re: Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год

Сообщение автор Алекс 68 Пн Ноя 18 2019, 21:14

Hugo Calderano vs Jeoung Youngsik | 2019 ITTF Austrian Open Highlights (R16)

Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год Empty Re: Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год

Сообщение автор Алекс 68 Пн Ноя 18 2019, 21:15

Mima Ito vs Cheng I-Ching | 2019 ITTF Austrian Open Highlights (1/4)

Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год Empty Re: Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год

Сообщение автор Алекс 68 Пн Ноя 18 2019, 21:16

Wong Chun Ting vs Marcos Freitas | 2019 ITTF Austrian Open Highlights (R32)

Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год Empty Re: Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год

Сообщение автор Алекс 68 Пн Ноя 18 2019, 21:18

Zhou Yu vs Mattias Falck | 2019 ITTF Austrian Open Highlights (R32)

Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год Empty Re: Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год

Сообщение автор Алекс 68 Пн Ноя 18 2019, 21:19

Zhu Yuling vs Gu Yuting | 2019 ITTF Austrian Open Highlights (1/4)

Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год Empty Re: Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год

Сообщение автор Алекс 68 Пн Ноя 18 2019, 21:21

Liang Jingkun vs Wong Chun Ting | 2019 ITTF Austrian Open Highlights (R16)

Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год Empty Re: Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год

Сообщение автор Алекс 68 Пн Ноя 18 2019, 21:22

Zhou Yu vs Alexander Shibaev | 2019 ITTF Austrian Open Highlights (Pre)

Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год Empty Re: Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год

Сообщение автор Алекс 68 Пн Ноя 18 2019, 21:23

Zhu Yuling vs Wang Yidi | 2019 ITTF Austrian Open Highlights (1/2)

Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год Empty Re: Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год

Сообщение автор Алекс 68 Пн Ноя 18 2019, 21:24

Liam Pitchford vs Jun Mizutani | 2019 ITTF Austrian Open Highlights (R32)

Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год Empty Re: Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год

Сообщение автор Алекс 68 Пн Ноя 18 2019, 21:25

Ruwen Filus vs Tomokazu Harimoto | 2019 ITTF Austrian Open Highlights (R32)

Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год Empty Re: Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год

Сообщение автор Алекс 68 Пн Ноя 18 2019, 21:26

Dimitrij Ovtcharov vs Tomokazu Harimoto | 2019 ITTF Austrian Open Highlights (R16)

Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год Empty Re: Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год

Сообщение автор Алекс 68 Пн Ноя 18 2019, 21:28

Timo Boll vs Liam Pitchford | 2019 ITTF Austrian Open Highlights (R16)

Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год Empty Re: Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год

Сообщение автор Алекс 68 Пн Ноя 18 2019, 21:29

Mima Ito vs Qian Tianyi | 2019 ITTF Austrian Open Highlights (1/2)

Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год Empty Re: Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год

Сообщение автор Алекс 68 Пн Ноя 18 2019, 21:30

Koki Niwa vs Mattias Falck | 2019 ITTF Austrian Open Highlights (R16)

Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год Empty Re: Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год

Сообщение автор Алекс 68 Пн Ноя 18 2019, 21:31

Hugo Calderano vs Zhao Zihao | 2019 ITTF Austrian Open Highlights (1/2)

Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год Empty Re: Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год

Сообщение автор Алекс 68 Пн Ноя 18 2019, 21:33

Timo Boll vs Dimitrij Ovtcharov | 2019 ITTF Austrian Open Highlights (1/4)

Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год Empty Re: Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год

Сообщение автор Алекс 68 Пн Ноя 18 2019, 21:34

Fan Zhendong vs Timo Boll | 2019 ITTF Austrian Open Highlights (1/2)

Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год Empty Re: Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год

Сообщение автор Алекс 68 Пн Ноя 18 2019, 21:35

Mima Ito vs Zhu Yuling | 2019 ITTF Austrian Open Highlights (Final)

Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год Empty Re: Открытый Чемпионат Австрии, ноябрь 2019 год

Сообщение автор Алекс 68 Пн Ноя 18 2019, 21:36

Fan Zhendong vs Zhao Zihao | 2019 ITTF Austrian Open Highlights (Final)

Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения