Ttfanat
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года.

+2
ВладимирБС
Алекс 68
Участников: 6

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года. - Страница 2 Empty Re: СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года.

Сообщение автор ВладимирБС Вс Мар 03 2019, 22:07

Алекс 68 пишет:

Да нет Владимир, здесь уже 3/5 и 4/5 не идет....
Здесь уже учитывается результат личной встречи.
В данной ситуации в правилах НТ результат личной встречи не имеет значения, считаются выигранные и проигранные партии. Читайте внимательно Приложение 17
ВладимирБС
ВладимирБС

Сообщения : 1632
Дата регистрации : 2013-02-19
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года. - Страница 2 Empty Re: СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года.

Сообщение автор Алекс 68 Вс Мар 03 2019, 22:08

ВладимирБС пишет:Попова отбросили и четырёх игроков с одинаковым количеством очков пустили по крутиловки стали считать выигранные и проигранные партии (как по правилам НТ). Здесь я с тобой Олег не соглашусь.


Володя!!!
Ну в группе в первую очередь считают победы между собой!!!
Ведь так???
А уже потом считают количество выигранных, проигранных сетов!!!
Если мы победы не будем учитывать, а считать кто и сколько сетов друг у друга выиграл, что тогда получится??? Сам подумай.... Smile
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года. - Страница 2 Empty Re: СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года.

Сообщение автор Алекс 68 Вс Мар 03 2019, 22:13

ВладимирБС пишет:Я конечно таблицы отрегулирую, но мне жаль моего товарища Лаврика С., со второго места на пятое - это не корректно. Жёстко. Такие ошибки могут довести до нервного срыва!?!

Да Володя, не расстраивайся!!!
Сергей Лаврик уже получил свою порцию счастья!!! Smile wrr
Когда в субботу вечером я объявил ему, что он второй!!!
Так, что вторым он уже побывал.... немножко Smile  пусть теперь пятым побудет... ыцаыа
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года. - Страница 2 Empty Re: СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года.

Сообщение автор ВладимирБС Пн Мар 04 2019, 11:53

Сегодня ещё раз внимательно прочитал 
СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года. - Страница 2 Logo-topСудебные и нормативные акты РФ 

Приложение 17. Подсчет результатов соревнований в подгруппах

Если Вы начинаете считать по правилам НТ, тогда и считайте до конца по правилам, и незачем разводить самодеятельность на пол пути.
     Олег правильно посчитал, что у четверых участников по 7 очков. Далее из четверых участников создаётся мини таблица, где подсчитывается соотношение выигранных и проигранных партий. Здесь, я думаю всё понятно. Нельзя рассматривать отдельными парами Блинников-Старчак, Лаврик -Шевелёв. Все четверо рассматриваются в общем контексте, не смотря на явных лидеров. Результаты личных встреч на данном этапе имеют такой же вес как и другие встречи. Результат личной встречи учитывается, когда два игрока, и мини таблица у них будет состоять из одной игры между ними. Вот вам и личная встреча. Вот об этом и говорят правила НТ и законодательные акты РФ. Это я и хочу до Вас донести.

Лаврик 4/5 =0,8 ЧЕТВЁРТОЕ место
Шевелёв 3/5 =0,6 ПЯТОЕ место


Последний раз редактировалось: ВладимирБС (Пн Мар 04 2019, 13:05), всего редактировалось 1 раз(а)
ВладимирБС
ВладимирБС

Сообщения : 1632
Дата регистрации : 2013-02-19
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года. - Страница 2 Empty Re: СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года.

Сообщение автор Yan Пн Мар 04 2019, 12:43
























Yan

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2017-06-12
Возраст : 69
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года. - Страница 2 Empty Re: СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года.

Сообщение автор Алекс 68 Пн Мар 04 2019, 12:59

ВладимирБС пишет:Сегодня ещё раз внимательно прочитал 
СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года. - Страница 2 Logo-topСудебные и нормативные акты РФ 

Приложение 17. Подсчет результатов соревнований в подгруппах

Если Вы начинаете считать по правилам НТ, тогда и считайте до конца по правилам, и незачем разводить самодеятельность на пол пути. Олег правильно посчитал, что у четверых участников по 7 очков. Далее из четверых участников создаётся мини таблица, где подсчитывается соотношение выигранных и проигранных партий. Здесь, я думаю всё понятно. Нельзя рассматривать отдельными парами Блинников-Старчак, Лаврик -Шевелёв. Все четверо рассматриваются в общем контексте, не смотря на явных лидеров. Результаты личных встреч на данном этапе не учитываются. Результат личной встречи учитывается, когда два игрока, и мини таблица у них будет состоять из одной игры между ними. Вот вам и личная встреча. Вот об этом и говорят правила НТ и законодательные акты РФ. Это я и хочу до Вас донести.

Лаврик 4/5 =0,8 ЧЕТВЁРТОЕ место
Шевелёв 3/5 =0,6 ПЯТОЕ место

Владимир, ну неправильно это!!!
Тогда за чем мы считаем победы в группах???
Если ты , как рассуждаешь мы не победы должны считать, а количество выигранных проигранных сетов. Это вообще бардак получится.
В первую очередь считаются победы и учитываются результаты в личных встречах, а уже потом если эти показатели равны, считается число выигранных и проигранных сетов...
Так, как побед у Старчака и Блинникова в личных встречах больше, то они и стоят выше.
А в личной  встрече Шевелев выиграл у Лаврика 2-1, поэтому он и должен стоять выше.

Именно это до тебя и пытаемся донести..... Smile swe
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года. - Страница 2 Empty Re: СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года.

Сообщение автор ВладимирБС Пн Мар 04 2019, 13:09

Алекс 68 пишет:

Владимир, ну неправильно это!!!
Тогда за чем мы считаем победы в группах???
Если ты , как рассуждаешь мы не победы должны считать, а количество выигранных проигранных сетов. Это вообще бардак получится.

   Алексей, это не мои личные фантазии, так трактуют правила настольного тенниса РФ.
ВладимирБС
ВладимирБС

Сообщения : 1632
Дата регистрации : 2013-02-19
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года. - Страница 2 Empty Re: СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года.

Сообщение автор ВладимирБС Пн Мар 04 2019, 13:14

http://sudact.ru/law/prikaz-minsporta-rossii-ot-07122015-n-1125/pravila-vida-sporta-nastolnyi-tennis/prilozhenie-17/

Вот вам ссылка на нормативный акт, зайдите, посмотрите, там и примеры есть.
ВладимирБС
ВладимирБС

Сообщения : 1632
Дата регистрации : 2013-02-19
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года. - Страница 2 Empty Re: СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года.

Сообщение автор Yan Пн Мар 04 2019, 13:21

В таблицах сразу надо указывать не количество побед, а количество набранных очков.
В минитаблице из четырёх игроков у Блинникова и Старчака по 5 очков, а у Шевелёва и Лаврика по 4 и поэтому дальше вступает в силу правило личных выигрышей.

Yan

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2017-06-12
Возраст : 69
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года. - Страница 2 Empty Re: СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года.

Сообщение автор Алекс 68 Пн Мар 04 2019, 13:32

ВладимирБС пишет:http://sudact.ru/law/prikaz-minsporta-rossii-ot-07122015-n-1125/pravila-vida-sporta-nastolnyi-tennis/prilozhenie-17/

Вот вам ссылка на нормативный акт, зайдите, посмотрите, там и примеры есть.

Володя, ну посмотрел я эту ссылку....

"На самом деле, распределение мест в данном случае зависит только от результатов встреч между соперниками за первое место (B и D) и за третье место (A и C). То есть необходимо разобраться только между двумя участниками, которые борются за каждое из этих мест. Итак, поскольку участник D победил участника B, а участник A победил участника C, конечный результат - D, B, A, C (хотя общее отношение партий у D - 6:7 - хуже, чем у B - 7:4)."

Ну ведь все понятно написано, какие еще вопросы и рассуждения должны быть.
В начале считаются личные встречи. Потом уже количество выигранных, проигранных сетов.
Ведь если рассуждать, как ты говоришь... ты считаешь количество выигранных и проигранных сетов у Лаврика и Шевелева..., тогда почему не считаешь у Старчака и Блинникова??? Где вообще логика в твоих расчетах???
Поэтому  в начале и смотрят на количество побед (общее), а потом смотрят на личные встречи, и уже в последнюю очередь, когда эти соотношения равные, смотрят на количество выигранных проигранных сетов.
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года. - Страница 2 Empty Re: СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года.

Сообщение автор ВладимирБС Пн Мар 04 2019, 19:35

Алексей, приведённая тобою выдержка совершенно не подходит к нашему случаю. У участников (В и Д )по пять очков, а у участников (А и С) по четыре очка, разумеется если делать мини таблицу для каждой пары, то она будет состоять из одной игры, это их личная встреча. Кто выиграл, тот и победил. Личная встреча считается только между двумя игроками, в остальных случаях считается соотношение в партиях. В нашем случаи четыре человека имеют одинаковое количество очков, поэтому из четырёх человек делаем мини таблицу и считаем по соотношению выигранных и проигранных партий. Всё ( по правилам НТ РФ).
  
 Вот эта выдержка подходит нам:
Однако может возникнуть ситуация, показанная в таблице N 3А, где участник C с тремя очками за встречи явно четвертый, а у участников A, B и D - по пять очков у каждого. В этом случае не нужно учитывать результаты встреч, в которых C принимал участие, что показано в таблице N 3Б. Во встречах между собой каждый из оставшихся участников получил по три очка, соответственно выяснить их позиции можно только рассмотрев отношения выигранных ими партий к проигранным (столбец таблицы "отношение"). Участник A имеет отношение победы/поражения в партиях 4/3, участник B - 3/5 и участник D - 5/4. Таким образом, результат игр - A, D, B, C.


     Почему я не посчитал Блинникова и Старчика??? 
   Посчитал, просто считал, что тут и так всё ясно. 

     Пожалуйста:
  Блинников 5/3 = 1,666
  Старчак     4/3 = 1,333
  Лаврик      4/5 = 0,8
  Шевелёв    3/5 = 0,6


Вообще как-то странно получается, я говорю "ЛЫСЫЙ" мне "БРИТЫЙ",я говорю "ЛЫСЫЙ" мне "БРИТЫЙ". 
  Прошу ещё раз почитать внимательно всех правила НТ, послушать мнение других участников турнира, как они трактуют правила НТ РФ. Определиться по каким правилам будем вести подсчёт. По Правилам Субботних лиг или по правилам НТ РФ. Озвучить для всех эти правила, чтобы в дальнейшем не было вопросов.


Последний раз редактировалось: ВладимирБС (Пн Мар 04 2019, 19:38), всего редактировалось 1 раз(а)
ВладимирБС
ВладимирБС

Сообщения : 1632
Дата регистрации : 2013-02-19
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года. - Страница 2 Empty Re: СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года.

Сообщение автор Soi Пн Мар 04 2019, 19:37

Владимир Борисович, ты ведь уже не раз убеждался, что в настольном теннисе я немного больше умею и понимаю, чем ты.
Поэтому, советую тебе по-дружески, не спорь, а пытайся расширить свой кругозор, это и в теннис поможет лучше играть.


.
Soi
Soi

Сообщения : 934
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года. - Страница 2 Empty Re: СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года.

Сообщение автор Алекс 68 Пн Мар 04 2019, 20:25

ВладимирБС пишет:Алексей, приведённая тобою выдержка совершенно не подходит к нашему случаю. У участников (В и Д )по пять очков, а у участников (А и С) по четыре очка, разумеется если делать мини таблицу для каждой пары, то она будет состоять из одной игры, это их личная встреча. Кто выиграл, тот и победил. Личная встреча считается только между двумя игроками, в остальных случаях считается соотношение в партиях. В нашем случаи четыре человека имеют одинаковое количество очков, поэтому из четырёх человек делаем мини таблицу и считаем по соотношению выигранных и проигранных партий. Всё ( по правилам НТ РФ).
  
 Вот эта выдержка подходит нам:
Однако может возникнуть ситуация, показанная в таблице N 3А, где участник C с тремя очками за встречи явно четвертый, а у участников A, B и D - по пять очков у каждого. В этом случае не нужно учитывать результаты встреч, в которых C принимал участие, что показано в таблице N 3Б. Во встречах между собой каждый из оставшихся участников получил по три очка, соответственно выяснить их позиции можно только рассмотрев отношения выигранных ими партий к проигранным (столбец таблицы "отношение"). Участник A имеет отношение победы/поражения в партиях 4/3, участник B - 3/5 и участник D - 5/4. Таким образом, результат игр - A, D, B, C.


     Почему я не посчитал Блинникова и Старчика??? 
   Посчитал, просто считал, что тут и так всё ясно. 

     Пожалуйста:
  Блинников 5/3 = 1,666
  Старчак     4/3 = 1,333
  Лаврик      4/5 = 0,8
  Шевелёв    3/5 = 0,6


Вообще как-то странно получается, я говорю "ЛЫСЫЙ" мне "БРИТЫЙ",я говорю "ЛЫСЫЙ" мне "БРИТЫЙ". 
  Прошу ещё раз почитать внимательно всех правила НТ, послушать мнение других участников турнира, как они трактуют правила НТ РФ. Определиться по каким правилам будем вести подсчёт. По Правилам Субботних лиг или по правилам НТ РФ. Озвучить для всех эти правила, чтобы в дальнейшем не было вопросов.

Владимир, тяжело тебе объяснять.
Что в начале считаются выигранные проигранные встречи между четырьмя участниками.
У Старчака и Блинникова по две победы.
У Лаврика и Шевелева по одной победе.
Какие еще могут быть вопросы и доказательства???
Сеты выигранные и проигранные считаются в последнюю очередь, когда количество выигранных, проигранных встреч между участниками одинаковое.
Сколько можно объяснять???
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года. - Страница 2 Empty Re: СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года.

Сообщение автор ВладимирБС Пн Мар 04 2019, 21:22

Алекс 68 пишет:

Владимир, тяжело тебе объяснять.
Что в начале считаются выигранные проигранные встречи между четырьмя участниками.
Сеты выигранные и проигранные считаются в последнюю очередь, когда количество выигранных, проигранных встреч между участниками одинаковое.
    
       Мне объяснять не тяжело, нужно аргументированно объяснять, ссылаясь на конкретные параграфы в правилах или нормативных документах.
     Когда я отстаивал свою точку зрения, то указывал источник на который я опирался, а у Вас пока одни эмоции. Да и мы не в Англии, где верят на слово. Нужны конкретные правовые документы.
ВладимирБС
ВладимирБС

Сообщения : 1632
Дата регистрации : 2013-02-19
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года. - Страница 2 Empty Re: СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года.

Сообщение автор Soi Пн Мар 04 2019, 21:34

Володя, если ты считаешь, что тебя кто-то из нас пытается неаргументировано обмануть, то советую тебе посетить какой-либо судейский семинар и там выяснить все свои "детские" проблемы. Если ты чего-то недопонимаешь, постарайся разобраться... с собой. Эмоции  появляются, когда оппонент не понимает элементарных вещей...


.
Soi
Soi

Сообщения : 934
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года. - Страница 2 Empty Re: СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года.

Сообщение автор александр Пн Мар 04 2019, 23:00

Мне кажется здесь все элементарно!!при равном количестве очков считаются доли и все!

александр

Сообщения : 835
Дата регистрации : 2012-11-07
Возраст : 40
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года. - Страница 2 Empty Re: СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года.

Сообщение автор александр Пн Мар 04 2019, 23:02

Но бывает когда все одинаково,тогда считаются партии!

александр

Сообщения : 835
Дата регистрации : 2012-11-07
Возраст : 40
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года. - Страница 2 Empty Re: СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года.

Сообщение автор александр Пн Мар 04 2019, 23:03

То есть счёт в партии

александр

Сообщения : 835
Дата регистрации : 2012-11-07
Возраст : 40
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года. - Страница 2 Empty Re: СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года.

Сообщение автор Soi Вт Мар 05 2019, 05:03

Чтобы помочь "заблудившемуся" в дебрях правил Владимиру Борисовичу, предлагаю ему взять отдельный листочек бумаги, на котором нарисовать таблицу на четверых(представив на секундочку, что в финале не играли Грудинин и Попов, места которых уже определены), аккуратно перенести в эту таблицу результаты игр Блинникова, Старчака, Шевелева и Лаврика, согласно правил настольного тенниса подсчитать итоги и определить места участников. А потом, наверное, признать, что чего-то недопонимал в нормативных актах...


.
Soi
Soi

Сообщения : 934
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года. - Страница 2 Empty Re: СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года.

Сообщение автор Yan Вт Мар 05 2019, 14:30

Если я правильно понимаю, то теперь все таблицы будут составляться в соответствии с Правилами настольного тенниса?
Просто все таблицы составлены в соответствии с упрощённым способом Субботних лиг.
Если человек ушёл в одной лиге ему могут поставить 0:2, в другой L.
Если следовать "стройной упрощённой системе подсчёта результатов" и поставить Попову 0:2, а Шевелёву 2:0, то именно Лаврик займёт второе место.
Просто нужно определиться по каким правилам идёт посчёт результатов.

Yan

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2017-06-12
Возраст : 69
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года. - Страница 2 Empty Re: СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года.

Сообщение автор Yan Вт Мар 05 2019, 14:37

В этом документе со страницы 22 есть таблицы, составленные по правилам НТ. В них нет графы "Победы", но есть графы "Очки" и "Соотношение".
http://ttfr.ru/files/competitions/815/file/chr-2016-new.pdf

Yan

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2017-06-12
Возраст : 69
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года. - Страница 2 Empty Re: СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года.

Сообщение автор александр Вт Мар 05 2019, 21:27

Правил как у вас не было так их и не будет!!пока все не будет честно и по правилам настольного тенниса!!!


александр

Сообщения : 835
Дата регистрации : 2012-11-07
Возраст : 40
Откуда : Ангарск

Вернуться к началу Перейти вниз

СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года. - Страница 2 Empty Re: СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года.

Сообщение автор Soi Ср Мар 06 2019, 05:00

Soi пишет:
По результату 1 финала Высшей лиги можно только посетовать, что Борис Попов своим уходом опроверг нашу стройную упрощённую систему подсчёта результатов! Если считать согласно правил НТ, то у Блинникова, Лаврика, Старчака и Шевелёва по 7 очков, а у Попова -6, и он последний. А по результатам встреч между четырьмя игроками 2 место у Блинникова, 3 - у Старчака, 4 - у Шевелёва, а Лаврик - пятый. Всё-таки, не зря существуют правила - чем больше накал спортивной борьбы, тем больше убеждаешься в этом.
Не вижу никаких проблем, чтобы подводить итоги по правилам НТ. Раз лиги развиваются (уже появилась 2 Воскресная лига, а на Труде Воскресная вечерняя лига), конкуренция растёт, жизнь требует отказаться от "упрощёнки", тем более, что благодаря Владимиру Борисовичу, Алексу68 и Yan(у) все посетители форума прочитали, как это делается по правилам.


.
Soi
Soi

Сообщения : 934
Дата регистрации : 2012-07-05
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года. - Страница 2 Empty Re: СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года.

Сообщение автор ВладимирБС Ср Мар 06 2019, 11:57

4.2.2. Если два или более участника группы набрали одинаковое количество очков, их места относительно друг друга должны определяться исключительно по результатам игр между ними на основании последовательного сравнения: 
− количества набранных очков; 
− отношения количества выигранных личных встреч к количеству проигранных (для командных соревнований); 
− отношение количества выигранных партий к количеству проигранных; 
− отношение количества выигранных очков к количеству проигранных.

Я поднимаю руки ( но ненадолго)
ВладимирБС
ВладимирБС

Сообщения : 1632
Дата регистрации : 2013-02-19
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года. - Страница 2 Empty Re: СУББОТНИЕ ЛИГИ в ЦНТ 2, 3 марта 2019 года.

Сообщение автор Алекс 68 Ср Мар 06 2019, 12:15

ВладимирБС пишет:4.2.2. Если два или более участника группы набрали одинаковое количество очков, их места относительно друг друга должны определяться исключительно по результатам игр между ними на основании последовательного сравнения: 
− количества набранных очков; 
− отношения количества выигранных личных встреч к количеству проигранных (для командных соревнований); 
− отношение количества выигранных партий к количеству проигранных; 
− отношение количества выигранных очков к количеству проигранных.

Я поднимаю руки ( но ненадолго)

ВЛАДИМИР!!! rtgrd swe wrr :p[:
Алекс 68
Алекс 68

Сообщения : 5404
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 55
Откуда : г.Иркутск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения