Ttfanat
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Зоя Новикова. Тренировка. 07 марта 2011 г. Санкт-Петербург г.

Перейти вниз

Зоя Новикова. Тренировка. 07 марта 2011 г. Санкт-Петербург г.  Empty Зоя Новикова. Тренировка. 07 марта 2011 г. Санкт-Петербург г.

Сообщение автор Костя Ср Янв 23 2013, 21:46

Как то приехав на тренеровку, обратил внимание на девушку, которая довольно отличительно демонстрировала стабильную игру, оказавшись ближе, приятно был удивлен, это была наша Зоя Новикова.

Наверное сегодня многие помнят нашу землячку (слово какое..), воспитанницу Игоря Карповича Зусмана, и просто хорошего человека, Зою Новикову.

Напомню, Зоя начала играть в 13 лет, в 16 становится кандидатом в сборную. В 17-вторая в стране по юниорам, после чего играла на первенстве Европы, в составе сборной России. В 18 лет - Чемпионка России. В 2000 году, на первенстве Европы, становится серебряным призёром в командном зачёте.
В 2001 году - Чемпионка Санкт-Петербурга. В течении двух лет выступала за женскую сборную страны в национальных соревнованиях. Неоднократный призёр чемпионата страны в составе команды «Борей» (Санкт-Петербург г.). С 2002-2004 гг. выступает за клуб «Байкал» (Иркутск г.), где становится бронзовым призёром Клубного Чемпионата России. До 20 лет Зоя тренировалась и училась в училище олимпийского резерва города Санкт-Петербург. В 20 лет поменяла клуб и уехала тренироваться и учиться в город Самара, там же закончила специальное спортивное образование.
В 2005 году Зоя уезжает за границу, в Португалию, где становится абсолютной Чемпионкой страны. В течении последующих двух лет продолжала выступать за Португальский клуб где попадает в 8 сильнейших клубов Европы (кубок ETTU) в команде «Ponta d Pargo».
В 2007 году у Зои родилась дочка и в 2008 году она вернулась в Санкт-Петербург, где снова выступала, в течении двух лет за клуб «Борей». В 2010 году Зоя подписала контракт с Португальским клубом, кстати, где стала бронзовым призером Клубного Чемпионата страны. Сейчас у Зои Новиковой звание Мастера спорта. На данный момент спортсменка совмещает настольный теннис с семьей и учебой на заочном отделении Северо-Западной академии гос. службы города Санкт-Петербург.

Чуть-чуть запечатлел ее тренировку, в частности в спарринге с выдающимся тренером Санкт-Петербурга Александром Элинсоном.

Кстати, Зоя просила передать Всем теннисистам Иркутской области и тренерам Большой Душевный Привет, что собственно и делаю. r r

Костя

Сообщения : 2592
Дата регистрации : 2012-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения