Сообщение автор dmr Вт Дек 13 2016, 13:05

Сообщения : 9314
Дата регистрации : 2012-07-09

Воскресная Лига  18.12.2016 Empty Re: Воскресная Лига 18.12.2016

Сообщение автор dmr Вс Дек 18 2016, 13:06

Турнир получился очень интересным. После значительного перерыва приняли участие Петр Милютин, Андрей Болдырев и Олег Киндрат.

Павел Грудинин, одержавший победу на Субботней высшей лиге, решил закрепить успех и на Воскресной. Но в присутствии Славы Кротова, Андрея Стальмаховича и Артёма Кулаева это было не простой задачей.

Слава и Андрей уверенно заняли первые места в группах, а вот Пашу в группе сместила на второе место действующая чемпионка области юная Люда Швайко. Третье место в этой группе заняла Настя Кротова, одержавшая в пятом сете победу над Людой, места пришлось определять по"крутиловке".

Артём Кулаев демонстрировал набранную на соревнованиях в Бурятии форму, в группе уступил Андрею Стальмаховичу только в пятом сете. В финальной сетке в матче за выход в полуфинал против Павла Грудинина вел 7-3 в решающем пятом сете, Паша взял тайм аут, получил ценные советы от Андрея и сумел переломить ход борьбы. Это поражение так расстроило Артёма, что затем он потерпел поражение 0-3  от прибавлявшего от матча к матчу Петра Милютина.

Павел Грудинин и Люда Швайко вновь встретились в матче за третье место, в пятом сете у Люды было несколько матчболов, но опытному игроку все-таки удалось вырвать победу.

Очень интересным и драматичным получился матч за первое место между Славой Кротовым и Андреем Стальмаховичем, он потребовал всех пяти сетов, в пятом Слава повел 10-6, Андрей сократил разрыв до 8-10 и ему предстояло подать две подачи. Слава взял тайм аут, после которого у Андрея не получилась подача, мяч ударился в сетку и победа досталась Славе.

Сообщение автор dmr Вс Дек 18 2016, 16:09

Финальный матч продолжался более получаса, наверно займусь им завтра, но поделюсь с гурманами моментом демонстрирующим накал и уровень борьбы.