Ttfanat

Открытый Чемпионат Испании: Александр Шибаев – в четвертьфинале! 28 марта 2015

Участников: 2

Открытый Чемпионат Испании: Александр Шибаев – в четвертьфинале! 28 марта 2015 Empty Открытый Чемпионат Испании: Александр Шибаев – в четвертьфинале! 28 марта 2015

Сообщение автор Алекс 68 Вс Мар 29 2015, 05:21

Открытый Чемпионат Испании: Александр Шибаев – в четвертьфинале!
28 марта 2015

Целый ряд сильных игроков солнечную Испанию уже покинул. Даниэль Хабезон уступил Коки Ниве, Пол Дринкхолл пал под натиском чеха Дмитрия Прокопцова, опытный кореец Онре Чо проиграл шведскому теннисисту Маттиасу Карлссону. Вылетел и Квадри Аруна – он уступил Шенг-Шенг Хвану, тайбэйскому спортсмену.

Оступились и многие российские игроки – так, Федор Кузьмин уже в стартовом раунде со счетом 0-4 проиграл греку Калиникосу Креанге, а Алексей Ливенцов прошел на этап дальше, но уступил Лиму Джонхуну из Кореи. Григорий Власов в том же раунде не оказал никакого сопротивления Йошиде Масаки (Япония), а Алексей Смирнов, уверенно одолев Кохэя Самбэ, внезапно проиграл Вонг Чун Тингу (Гонконг).

Поэтому главным представителем России на турнире до сих пор остается Александр Шибаев, который уже дошел до четвертьфинала и пока не думает сбавлять обороты. Сначала он со счетом 4-2 одолел малоизвестного теннисиста из Тайбэя, а затем отомстил Калиникосу Креанге за своего соотечественника Кузьмина (4-1). Колоссально сложный матч ждал его в третьем раунде, ведь с другой стороны стола был мега-опытный и крайне умелый Владимир Самсонов, недавний победитель одного из этапов. Тем не менее, Шибаеву, несмотря на проигранный первый (а затем и третий) сет, удалось выровнять игру и в итоге добиться победы со счетом 4-2.

Вполне возможно, что это был его самый сильный соперник на турнире, а значит, нет ничего невозможного в дальнейшем движении россиянина по сетке – разумеется, мы будем болеть именно за это. Ну а бороться с ним за звание лучшего теперь будут в основном японцы: Коки Нива, Махару Йошимура, Масатака Моризоно, Кента Матсудайра, а также Вонг Чун Тинг, Дмитрий Прокопцов и Ким Донгхьюн.
Открытый Чемпионат Испании: Александр Шибаев – в четвертьфинале! 28 марта 2015 17

А вот для российских девушек турнир складывается не столь успешно. И Полина Михайлова, проигравшая Татьяне Биленко, и Юлия Прохорова закончили свои выступления – как и многие другие фаворитки турнира, в числе которых Касуми Ишикава, Джорджина Пота, Ю Фу и Сяона Шан. Не сможет взять новый титул Мима Ито – она проиграла Янг Сяосинь. Теперь наибольшие шансы на победу в женском разряде – у Саяки Хирано и Юки Ишигаки – так или иначе, похоже, что титул возьмет кто-то из японских девушек.

Откуда : г.Иркутск

Открытый Чемпионат Испании: Александр Шибаев – в четвертьфинале! 28 марта 2015 Empty Re: Открытый Чемпионат Испании: Александр Шибаев – в четвертьфинале! 28 марта 2015

№34 Wong Chun Ting, Гонконг - №12 Niwa Koki, Япония 4:3

Ни один игрок Европы не попал в личный полуфинал, включая и россиянина №68 Александра Шибаева – проиграл в четвертьфинале №61 Yoshimura Maharu, Япония (0:4).

Европейские мужчины что-то непременно выиграют лишь в дуэтах. И здесь уже есть российская "бронза" – №68 Шибаев Александр, №78 Смирнов Алексей и намечается борьба за первое место. В финале 29 марта встречаются: россияне №65 Власов Григорий, №131 Федор Кузьмин и (архив №№72-73) He Zhiwen (31 мая 1962), (архив №89) Machado Carlos, Испания.
Алекс 68
Алекс 68

Сообщение автор Алекс 68 Вс Мар 29 2015, 20:13

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
ITTF world tour (Major Series)
Альмерия (Испания, 25-29 марта 2015 года)

Сообщение автор Soi Вс Мар 29 2015, 21:05

Наши отыграли 7(!) матч-болов и сравняли счёт! Идёт 5 партия.

Сообщение автор Soi Вс Мар 29 2015, 21:20

Фантастический финал! Имели и наши матч-бол, но при счёте 9:10 испанцы выиграли супер-розыгрыш и в конечном итоге победили 14:12.

.
Soi
Soi

Сообщение автор Алекс 68 Пн Мар 30 2015, 05:31

Открытый Чемпионат Испании: новые чемпионы!
29 марта 2015
Несмотря на обилие громких имен на турнире, к решающим стадиям подошли далеко не все фавориты. По сути, главные матчи между собой играли «темные лошадки», что странно для турнира такого уровня (не самого высокого, но и не слабого по составу участников), ведь обычно в таких случаях побеждает кто-то из первых сеянных. В этот раз подобного не случилось.

На протяжении долгого времени и нескольких раундов подобной «темной лошадкой» был Александр Шибаев. Он показывал действительно классную игру на этом турнире, а пик его выступления пришелся на матч против опытнейшего Владимира Самсонова, в котором Александр показал отличный результат и выиграл со счетом 4-2. Однако затем он все же сошел с дистанции: японец Махару Йошимура (Maharu Yoshimura) победил 4-0 и оставил россиянина за бортом полуфинала.

Йошимура после этого победил корейца Кима Донгхьюна (Kim Donghyun), а в финале взял верх над Вонг Чун Тингом (Wong Chun Ting), представителем Тайбэя. Победа вышла уверенной, со счетом 4-0, поскольку Чун Тингу просто не хватило сил на битву с еще одним японцем: до этого он последовательно выбил из турнира Коки Ниву (Koki Niwa) и Кенту Матсудайру (Kenta Matsudaira). Все-таки японское представительство в Испании было очень сильно, и закономерно, что одному из них удалось взять главный трофей. Для европейских игроков, увы, одиночные разряды вновь не принесли удачи.

В турнире среди девушек японским спортсменкам, впрочем, победа не далась, хотя к моменту решающих противостояния представительниц Страны Восходящего Солнца было более чем достаточно. В одном полуфинале Саяка Хирано (Hirano Sayaka) одолела Аи Фукухару (Ai Fukuhara) 4-1, и играла в финале с кореянкой Джеон Джихи (Jeon Jihee). Для спортсменки из Кореи это тоже была не первая дуэль с японцами, но ей удалось взять верх над всеми. Обыграв Юку Ишигаки (Yuka Ishigaki), в финале она продолжила победную поступь, дважды вела в счете, дважды позволяла сопернице отыграться, но все же сумела в нужный момент найти рычаги давления на оппонентку. 4-2, и мы знаем имя нового (со всех точек зрения) чемпиона!
Йошимура против Шибаева
Открытый Чемпионат Испании: Александр Шибаев – в четвертьфинале! 28 марта 2015 I-aQWIPXSSk